Preferente Juvenil -2ª Jornada – 13 equipos han conseguidos dos victorias

Se ha disputado este fin de semana las segunda jornada de los 6 grupos de la Preferente Juvenil. Es reseñable el aplazamiento de 4 partidos esta semana en los diferentes grupos.

De momento mucha igualdad en los grupos 13 equipos han conseguido ganar los dos partidos en los 6 grupos y 18 equipos todavía no han puntuado.

El sistema de competición para esta categoría, únicamente asigna 3 plazas de ascenso, así como, 19 plazas de descenso.

Academy380

Grupo 1

PosEquipoPuntosJGEPG. FG. C
1Primer Toque C.F. «A»6220052
2C.F. At. Burriana-Salesianos «A»6220041
3C.F. Huracan Moncada C.F. «A»6220042
4C.F. Promesas Castalia «A»4211061
5C.D. Almazora «A»3210131
6C.F. San Pedro «A»3210122
7U.D. Vall de Uxo «A»3210111

Grupo 2

PosEquipoPuntosJGEPG. FG. C
1C.F.B. Ciutat de Valencia «A»62200114
2C.F. Historics de Valencia «A»6220062
3Ribarroja C.F. «A»6220020
4Godella C.F. «A»4211043
5La Creu C.F. Pobla Farnals «A»4211043
6C.F. Inter San Jose Valencia «B»3210133
7C.F. Torre Levante «C»3210124

Grupo 3

1Colegio Salgui «A»6220070
2C.D. Utiel «A»6220020
3Dptvo. La Rambleta C.F. «A»4211053
4C.D. San Marcelino «B»3210145
5C.D. Don Bosco «B»3210135
6Torrent C.F. «A»3210194
7Mislata C.F. «A»3210131
8C.F. At. Bº. La Luz-Xirivella «A»3210122
9Sp. Mislata U.F. «A»3110040

Grupo 4

PosEquipoPuntosJGEPG. FG. C
1C.D. Llosa «A»6220052
2C.D. Olimpic «A»4211043
3F.B.C.D. Catarroja «A»4211021
4U.D. Carcaixent «A»3210143
5C.F. Promeses Sueca «A»3210134
6C.D. Alcoyano «B»3110061
7C.E. Alberic – Papas Argente «A»3110051
8Atzeneta U.E. «A»3210137
9Sedavi C.F. «A»3110030

Grupo 5

PosEquipoPuntosJGEPG. FG. C
1C.F. Intercity «A»6220081
2C.F. U.D. Calpe «A»4211063
3C.F. Alfaz Del Pi «A»3110021
4U.D. Portuarios-Disarp «A»3210146
5C.D. El Campello «A»3110071
6C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna «A»3210164
7C.F. Gandia «A»3210134
8Pego C.F. «A»3210147
9C.F. Miramar «»A»»3210142
10U.D. Oliva «A»3210144
11F.C. Jove Español San Vicente «A»3210134

Grupo 6

PosEquipoPuntosJGEPG. FG. C
1Orihuela C.F. «A»6220084
2Kelme C.F. «B»6220073
3C.D. Almoradi «A»6220031
4Novelda C.F. «A»4211062
5C.D. Pablo Iglesias «A»4211031
6C.F.I. Alicante «A»4211032

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui