Estos son los calendarios de los grupos de la Lliga Preferent de la Federació de Futbol de la Comunitat Valenciana para la temporada 20-21.
Recordamos que en el grupo VI, UD Horadada no competirá en esta categoría obteniendo su plaza la UD Novelda.
GRUP 1
Jornada 1 (18/10/2020)
C.D. Onda «A» CD Castellón B
C.D. Cabanes CD Almazora
C.D. Burriana «A» CD Soneja
C.D. La Pobla Tornesa Almenara
C.F. Nules Alqueries CF
C.F. San Pedro «A» UD Vall d’Uixó
C.D. L´Alcora CE Vila d’ Onda
CALENDARI PREFERENT GRUP 1Descarga
Grup 2
Jornada 1 (18/10/2020) | Jornada 14 (07/02/2021) |
Ribarroja C.F. | C.D.F.B. La Eliana |
Godella C.F. | Alboraya U.D. |
Tavernes Blanques C.F. | U.D. Puzol |
Rayo Lliria C.F. «A» | At. Vallbonense «A» |
Burjassot C.F. «A» | CF Torre Levante Orriols |
C.F. Albuixech | Paterna C.F. «B» |
C.F. Huracan Moncada C.F. | Patacona C.F. «A» |
CALENDARI PREFERENT GRUP 2Descarga
Grup 3
Jornada 1 (18/10/2020) | Jornada 14 (07/02/2021) |
C.D. San Marcelino | Atlético Benimar Picanya C.F. |
C.D. Buñol | S.C. Requena |
U.D. Quart De Poblet | C.D. Monte Sion |
Union Benetuser | U.D. Aldaia C.F. |
Discobolo-La Torre A.C. «A» | C.D. Utiel |
U.D.Juventud-Bº Cristo «A» | Alcàsser C.F. |
Manises C.F. «A» | Paiporta CF |
CALENDARI PREFERENT GRUP 3Descarga
Grup 4
Jornada 1 (18/10/2020) | Jornada 16 (07/02/2021) |
U.D. Canals | C.E. Alberic |
Almusafes C.F. | U.D. Rayo Ibense |
U.E. L´Alcudia | Muro C.F. |
U.D. Alginet | C.F. Promeses Sueca |
L´Olleria C.F. | U.D. Carcaixent |
C.D. Enguera | U.D. Castellonense |
C.D. Llosa | S.D. Sueca |
C.D. L’Alcudia De Crespins descansa |
CALENDARI PREFERENT GRUP 4Descarga
Grup 5
Jornada 1 (18/10/2020) | Jornada 14 (07/02/2021) |
C.F.I. Alicante | C.F. La Nucia «B» |
Pego C.F. | C.F. Gandia |
U.D. Portuarios-Disarp | F.C. Atletico Benidorm |
Racing C.F. Benidorm «A» | Universitat D'Alacant |
Racing Rafelcofer C.F. | C.F. U.E. Tavernes De La Valldigna |
C.D. Denia | C.D.F. Javea |
C.D. Pedreguer | C.F. U.D. Calpe «A» |
CALENDARI PREFERENT GRUP 5Descarga
Grup 6
Jornada 1 (18/10/2020) | Jornada 14 (07/02/2021) |
Callosa Deportiva C.F. | Carrus-U.D. Ilicitana C.F. |
C.D. Almoradi | Athletic Club Torrellano |
U.D. Petrelense | C.D. Murada |
Benferri C.F. | F.B. Redovan C. «A» |
C.F.E. Il-Licitana Raval | Santa Pola C.F. |
Orihuela C.F. «B» | C.D. Thader |
Novelda Union Deportiva C.F. «A» | Elda Unión C.F |
CALENDARI PREFERENT GRUP 6Descarga