Conocemos el calendario de Preferente Aficionados

Grupo 2 Liga Preferente

Estos son los calendarios de los grupos de la Lliga Preferent de la Federació de Futbol de la Comunitat Valenciana para la temporada 20-21.

Recordamos que en el grupo VI, UD Horadada no competirá en esta categoría obteniendo su plaza la UD Novelda.

GRUP 1

Jornada 1 (18/10/2020)
C.D. Onda «A» CD Castellón B
C.D. Cabanes   CD Almazora
C.D. Burriana «A»  CD Soneja
C.D. La Pobla Tornesa  Almenara
C.F. Nules  Alqueries CF
C.F. San Pedro «A»  UD Vall d’Uixó
C.D. L´Alcora  CE Vila d’ Onda

Academy380

CALENDARI PREFERENT GRUP 1Descarga

Grup 2

Jornada 1 (18/10/2020)Jornada 14 (07/02/2021)
Ribarroja C.F.C.D.F.B. La Eliana
Godella C.F.Alboraya U.D.
Tavernes Blanques C.F.U.D. Puzol
Rayo Lliria C.F. «A»At. Vallbonense «A»
Burjassot C.F. «A»CF Torre Levante Orriols
C.F. AlbuixechPaterna C.F. «B»
C.F. Huracan Moncada C.F.Patacona C.F. «A»

CALENDARI PREFERENT GRUP 2Descarga

Grup 3

Jornada 1 (18/10/2020)Jornada 14 (07/02/2021)
C.D. San MarcelinoAtlético Benimar Picanya C.F.
C.D. BuñolS.C. Requena
U.D. Quart De PobletC.D. Monte Sion
Union BenetuserU.D. Aldaia C.F.
Discobolo-La Torre A.C. «A»C.D. Utiel
U.D.Juventud-Bº Cristo «A»Alcàsser C.F.
Manises C.F. «A»Paiporta CF

CALENDARI PREFERENT GRUP 3Descarga

Grup 4

Jornada 1 (18/10/2020)Jornada 16 (07/02/2021)
U.D. CanalsC.E. Alberic
Almusafes C.F.U.D. Rayo Ibense
U.E. L´AlcudiaMuro C.F.
U.D. AlginetC.F. Promeses Sueca
L´Olleria C.F.U.D. Carcaixent
C.D. EngueraU.D. Castellonense
C.D. LlosaS.D. Sueca
C.D. L’Alcudia De Crespins descansa

CALENDARI PREFERENT GRUP 4Descarga

Grup 5

Jornada 1 (18/10/2020)Jornada 14 (07/02/2021)
C.F.I. AlicanteC.F. La Nucia «B»
Pego C.F.C.F. Gandia
U.D. Portuarios-DisarpF.C. Atletico Benidorm
Racing C.F. Benidorm «A»Universitat D'Alacant
Racing Rafelcofer C.F.C.F. U.E. Tavernes De La Valldigna
C.D. DeniaC.D.F. Javea
C.D. PedreguerC.F. U.D. Calpe «A»

CALENDARI PREFERENT GRUP 5Descarga

Grup 6

Jornada 1 (18/10/2020)Jornada 14 (07/02/2021)
Callosa Deportiva C.F.Carrus-U.D. Ilicitana C.F.
C.D. AlmoradiAthletic Club Torrellano
U.D. PetrelenseC.D. Murada
Benferri C.F.F.B. Redovan C. «A»
C.F.E. Il-Licitana RavalSanta Pola C.F.
Orihuela C.F. «B»C.D. Thader
Novelda Union Deportiva C.F. «A»Elda Unión C.F

CALENDARI PREFERENT GRUP 6Descarga

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui