Comenzó la nueva competición de la Federació de Futbol de la Comunitat Valenciana con la primera ronda eliminatoria disputadas entre el sábado y el domingo pasado. Los ganadores de la 84 eliminatorias pasan a la siguiente ronda donde entrarán los 115 equipos de Primera Regional.
La segunda eliminatoria tendrá lugar los días 9 y 10 de octubre.
Local | Resultado | Visitante |
U.D. Benasal | 0 – 1 | C.D. Cati «A» |
C.F. Benlloch «A» | 0 – 0 | C.F. Borriol |
C.F. Fomento Castellon «A» | 0 – 6 | Primer Toque C.F. |
C.D. Caxton College «A» | 0 – 0 | C.D. de Futbol Canet |
EAF Valencia C.F. «A» | 0 – 0 | C.D. Juventud Manisense «A» |
Albal Club De Fútbol | 0 – 0 | F.B.C.D. Catarroja «A» |
Beniparrell C.F | 0 – 3 | Sollana C.F. «A» |
C.E. Pobla Llarga «»A»» | 0 – 1 | At. C. Albalat de la Ribera |
U.E. Barxeta «A» | 0 – 2 | U.E. Genoves |
Athletic La Vall C.F. | 0 – 1 | Safor C.F. Gandia «A» |
Beniarbeig C.F. | 0 – 1 | C.E.F. El Verger |
C.F. Canet «A» | 1 – 2 | Esportiu Rosell |
R.C. Salsadella | 1 – 0 | C.F. Benicarlo B.F. «»A»» |
U.D. Atzeneta de Castellon «A» | 1 – 0 | C.D. Vall D´Alba |
Club Atletico Caudiel | 1 – 6 | C.D. Viver |
Albalat C.F. | 1 – 0 | C.F. Independent Albuixech |
Unión Imposibles-Betero CF «»A»» | 1 – 1 | U.D.Maritimo-Cabanyal «A» |
C.D. Fuenterrobles «A» | 1 – 0 | C.F. Atlético Sinarcas «A» |
Caudete de Las Fuentes C.F. | 1 – 1 | C.F. Venta Del Moro «A» |
U.E. La Mancomunitat «A» | 1 – 0 | Olympyakos de Alcasser |
C.F. Atletico Carcer «A» | 1 – 1 | Senyera C.F. |
C.D.F. Bocairent | 1 – 1 | C.F. Agullent |
C.D. Albaidense | 1 – 0 | C.F. Aielo |
C.F. Joventut de Pedreguer «A» | 1 – 3 | F.B. Teulada-Moraira «»A»» |
C.D. Biarense «»A»» | 1 – 2 | Peña Madridista |
Elche Sporting «A» | 1 – 1 | Real Club Ilicitano de Fútbol «A» |
Sporting Saladar | 1 – 2 | Formentera C.F. |
C.D. Vinroma | 2 – 3 | Albocacer C.F. |
C.F. Villafames | 2 – 3 | C.F. Moro «A» |
C.D. Casinos | 2 – 2 | Atl. Villar C.F |
C.F. Chiva | 2 – 0 | U.D. Godelleta C.F. |
C.F. Atletico Sedavi «A» | 2 – 3 | U.D. Balompie Alfafar |
C.F. Sp. Ciudad de Alicante | 2 – 1 | Inmaculada C.F. |
Elche Dream C.F. «A» | 2 – 2 | Club Costa City «A» |
C.F. Atletico La Romana «A» | 2 – 3 | Monovar At. «A» |
C.E. Cinctorra «A» | 3 – 3 | C.F. Villafranca |
C.F.U.D. Benicalap «A» | 3 – 2 | At. Del Turia C.F. «A» |
C.D. Teresianas-Torrent | 3 – 0 | Avant Aldaia C.D.F. «A» |
Esides Caramanchel C.E. «A» | 3 – 1 | C.F. Atletic Muro «A» |
Villalonga C.F. | 3 – 1 | Piles C.F. «A» |
U.D. Ondarense | 3 – 3 | C.F. Orba |
C.D. Playas de Campello «A» | 3 – 2 | C.F. Monnegre de Mutxamel «A» |
Sporting Benimaclet C.F. «A» | 4 – 3 | Deutsche Schule Valencia F.C. «A» |
U.E.Gimnastic S.Vicent CF «A» | 4 – 0 | Racing Santa Barbara C.F. «A» |
Guardamar Soccer C.D. «A» | 4 – 1 | C.D. Horadada Thiar «A» |
Colegio Salgui E.D.E. «A» | 5 – 0 | C.F. Sporting Xirivella |
C.F. La Llosa | 5 – 3 | Xcrypt F.C. «A» |
At. Callosa | 5 – 1 | At. Crevillente |
Benirredra C.F. | 6 – 1 | U.D. Almoines «A» |
C.D. San Lorenzo de Castellón | 2 – 1 | C.E. Olimpic Castello «A» |
Esportiu Futbol Benicato «A» | 2 – 2 | C.F. Joventut Almassora «A» |
C.D. La Magdalena «A» | 2 – 0 | C.D. Drac Castellon «A» |
C.D. Altura | 1 – 2 | C.D. Segorbe «A» |
Estivella C.F. «A» | 6 – 1 | C.F. Castellnovo |
Biensa C.F. «A» | 2 – 5 | C.F. Atletico Gilet |
La Creu C.F. Pobla Farnals | 2 – 0 | Museros C.F. «A» |
F.B. Bonrepos i Mirambell «A» | 0 – 5 | Meliana C.F. |
U.D. Rocafort C.F. «»A»» | 3 – 1 | F.B. Alfara Del Patriarca «A» |
C.D. Pedralba | 1 – 1 | C.D. Bugarra |
Los Silos C.F. «A» | 3 – 3 | Sporting La Pobla C.F. «A» |
C.D. At. Nazaret «A» | 1 – 4 | C.F. Malvarrosa «A» |
C.D. Malilla «A» | 0 – 2 | Dptvo. La Rambleta C.F. |
C.F. Sporting de Manises «»A»» | 2 – 0 | C.F. Sporting Alaquas «A» |
C.F. Atletic Turis «»A»» | 0 – 0 | Ciutat de Xátiva C.F.B. «A» |
Castellar O. CF Pobles Del Sud «A» | 3 – 1 | Evangelico C.F. «A» |
C.F. E-1 Valencia «»A»» | 1 – 3 | At. Ciudad Paiporta |
G.R.D. Acatec Valencia | 1 – 1 | A.C. Carlet |
Font de la Figuera C.F. «»A»» | 2 – 2 | P.D. Ayorense |
Tombola A.C. «A» | 4 – 1 | C.F. U.D. de Alicante |
Catarroja C.F. | – | Sedavi C.F. «A» |
Sueca United F.C. | – | A.D. El Perello «A» |
S.C.D. Carolinas «A» | – | S.C.D. Obrera «A» |
The Warriors Burnham C.F. «A» | – | C.F. United Elche «A» |
U.E. Crevillent F.B. «A» | – | C.F. Inter Santa Pola «A» |
C.D. Maristas de Alicante | – | C.D. Pla «A» |
C.D. Altet | – | Athletic Club Torrellano «B» |
Ekklesia F.C. | – | Red Mist F.C. «A» |
S.D. Vallada | – | Canals Promeses C.F. «A» |
U.D. Beniopa «A» | – | C.D. Conde «A» |
C.E. Rotova «A» | – | C.F. Llutxent «A» |
C.D. Barrio Obrero «A» | – | C.D. Ciudad de Asis «A» |
Olympic Alicante F.C. «A» | – | Racing de San Gabriel |
Bigastro C.F. | – | At. Benejuzar «A» |
U.D. La Hoya de Elche C.F. «A» | – | U.D. La Coca-Aspense «A» |