Autonómica Infantil

Grupo 1

Final a 8

  • Valencia CF
  • Elche CF
  • Ciutat de Xàtiva
  • C.D. CASTELLON, "A"

Descensos

  • ATLETICO BENIDORM "A"
  • COLEGIO SALGUI "A"
  • CF Torre Levante A

Grupo 2

Final a 8

  • Levante UD
  • Villarreal CF
  • Fundació VCF
  • Hércules CF

Descensos

  • Sedaví CF
  • CDA San Marcelino A
  • CD Pablo Iglesias A

Preferente Infantil

Grupo 1

Play-off

Descensos

  • Benicarló BF A
  • CD Onda A
  • CD Almazora A

Grupo 2

Ascenso

  • CF Inter San José

Descensos

  • Colegio Salgui B (arrastre)
  • Paterna CF A
  • Avant Aldaia CDF A
  • UD Bétera A

Grupo 3

Ascenso

  • Torrent CF

Descensos

  • CD Monte Sion A
  • Silla-CF A
  • UD Quart de Poblet A

Grupo 4

Play-off

Descensos

  • CF Cullera A
  • CF Conde A

Grupo 5

Ascenso

  • CD Alcoyano A

Descensos

  • At. Benidorm B (arrastre)
  • CF Alfàs del Pi A
  • CD Malilla A

Grupo 6

Ascenso

  • Kelme CF A

Descensos

  • Hércules CF B
  • Bº. San Gabriel “A”
  • Pena Madridista A

Primera Regional Infantil

Grupo 1

Ascenso

  • U.E. VINAROS C.F. "A"
  • C.F. Promesas Castalia "A" *

Descensos

  • C.D. ALMAZORA "B"
  • C.D. L´ALCORA "A"

Grupo 2

Ascenso

  • C.D. DE FUTBOL CANET "A"

Descensos

  • CD Drac A
  • CD Onda C

Grupo 3

Ascenso

  • UD MARITIMO-CABANYAL A

Descensos

  • U.D. PUZOL "A"
  • C.F. TORRE LEVANTE "C"

Grupo 4

Ascenso

  • LLIRIA U.D. "A"

Descensos

  • ACDSAB "A"
  • U.D.JUVENTUD-Bº CRISTO "A"

Grupo 5

Ascenso

  • C.D. BUÑOL "A"

Descensos

  • AVANT ALDAIA C.D.F. "B"
  • C.F. JUVENTUD CHIVA "A"

Grupo 6

Ascenso

  • C.F. INTER SAN JOSÉ "D"

Descensos

  • CD Zafranar A
  • CD Malilla B

Grupo 7

Ascenso

  • Torrent CF B

Descensos

  • C.F. MIRAMAR "A"
  • CDB Massanassa A

Grupo 8

Ascenso

  • C.F. CC ALCOY "A"

Descensos

  • Canals Promesas CF A
  • UE L'Alcudia A

Grupo 9

Ascenso

  • C.E. EMF PEDREGUER "A"

Descensos

  • Villajoyosa CF A
  • Jove Español S. Vicente C

Grupo 10

Ascenso

  • CLUB COSTA CITY "C"

Descensos

  • Kelme CF C
  • SCD San Blas A

Grupo 11

Ascenso

  • C.F. FAIR PLAY VILLENA "A"

Descensos

  • Gimnastic S.Vicent CF B
  • Jove Español S. Vicente B

Grupo 12

Ascenso

  • CREVILLENTE DEPORTIVO "A"
  • Santa Pola C.F. "A" *

Descensos

  • Elda Unión CF D
  • CF Celtic Elche B

Segunda Regional Infantil

Grupo 1

Ascenso

  • Rafelbunyol CF A

Grupo 2

Ascenso

  • PLATGES D´ALBORAIA C.F. "A"

Grupo 3

Ascenso

  • GODELLA C.F. "B"

Grupo 4

Ascenso

  • C.D.J. COLLVERT "A"

Grupo 5

Ascenso

  • Mislata C.F. "B" por renuncia de CDJ COLLVERT "B"

Grupo 6

Ascenso

  • C.D. TERESIANAS-TORRENT

Grupo 7

Ascenso

  • TORRENT C.F. "F"

Grupo 8

Ascenso

  • ALMUSAFES C.F. "A"

Grupo 9

Ascenso

  • Contaudit Almasser CF C

Grupo 10

Ascenso

  • DEUTSCHE SCHULE "A"

Grupo 11

Ascenso

  • Manises C.F. "C" por renuncia de CDJ COLLVERT "C"

Grupo 12

Ascenso

  • U.D. ROCAFORT C.F. "A"

Grupo 13

Ascenso

  • VALENCIA FEMINAS C.F. "A"

Grupo 14

Ascenso

  • SEDAVI C.F. "D"

Grupo 15

Ascenso

  • CFB Ciutat De Valencia “B” por renuncia de UNION BENETUSER "A"

La Ribera G1

Ascenso

  • S.D. SUECA "A"
  • Racing D' Algemesí "A"

La Ribera G2

Ascenso

  • ESPORT BASE MOIXENT

La Ribera G3

Ascenso

  • C.F. Agullent "A"

La Safor G1

Ascenso

  • U.E. Tavernes De La Valldigna "C"

La Safor G2

Ascenso

  • U.D. Almoines "A"

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies