Autonómica Cadete

Grupo 1

Final a 8

  • Valencia CF
  • Elche CF
  • Alboraya UD
  • Colegio Salgui

Descensos

  • CF Gandia A
  • CD Alcoyano A
  • Benicarló BF

Grupo 2

Final a 8

  • Levante UD
  • Villarreal CF
  • HÉRCULES C.F. "A"
  • Fundació VCF

Descensos

  • Elda Unión CF
  • SCD Intangco
  • UD Vall de Uxó

Preferente Cadete

Grupo 1

Play-off

Descensos

  • UD Vall de Uxó B (Arrastre)
  • At. Burriana-Salesianos
  • La Creu Pobla Farnals
  • CF San Pedro A

Grupo 2

Ascenso

  • Tavernes Blanques CF A

Descensos

  • CF Cracks A
  • Ribarroja CF A
  • At. Vallbonense A

Grupo 3

Ascenso

  • CD Don Bosco A

Descensos

  • Ciutat de Valencia A
  • At. del Turia CF A
  • UD Quart de Poblet A

Grupo 4

Play-off

Descensos

  • CF Gandia B (Arrastre)
  • CAE Bellrguard A
  • UE L'Alcudia A
  • CF Dragon Force A

Grupo 5

Ascenso

  • CF Arena Alicante A

Descensos

  • Peña Madridista A
  • CFI Alicante A

Grupo 6

Ascenso

  • Club Costa City

Descensos

  • CF Bº San Gabriel A
  • CD Oriol A

Primera Regional Cadete

Grupo 1

Ascensos

  • UE Vinarós CF A

Descensos

  • CF Nou Jove Castelló B
  • Nules CF

Grupo 2

Ascensos

  • CDF Canet A

Descensos

  • U.D. VALL DE UXO "D"
  • C.D. ONDA "C"

Grupo 3

Ascensos

  • CD El Rumbo A

Descensos

  • UD Paterna A
  • CFUD Benicalap A

Grupo 4

Ascensos

  • C.D.F.B. LA ELIANA "A"

Descensos

  • ATL. VILLAR C.F
  • U.D. ROCAFORT C.F. "A"

Grupo 5

Ascensos

  • C.F. E-1 VALENCIA "A"

Descensos

  • MISLATA C.F. "A"
  • At. Bº La Luz-Xirivella B

Grupo 6

Ascensos

  • COLEGIO SALGUI E.D.E. "B"

Descensos

  • CD Apolo A
  • Unión Benetúser

Grupo 7

Ascensos

  • C.F. MIRAMAR "A"

Descensos

  • PEGO C.F. "A"
  • Villalonga CF

Grupo 8

Ascensos

  • MURO C.F.

Descensos

  • C.D. ALCOYANO "B"
  • CF Dragon Force B

Grupo 9

Ascensos

  • CD El Campello A

Descensos

  • Villajoyosa CF A
  • At. Benidorm CD D

Grupo 10

Ascensos

  • C.D. BARRIO OBRERO "A"

Descensos

  • At. San Blas A
  • CFI Alicante B

Grupo 11

Ascensos

  • Club Costa City B

Descensos

  • U.D. PETRELENSE "A"
  • Novelda UDCF A

Grupo 12

Ascensos

  • CREVILLENTE DEPORTIVO "A"

Descensos

  • CD Altet A
  • FB Redovan C A

Segunda Regional Cadete

Grupo 1

Ascensos

  • FOIOS ATLETIC C.F.

Grupo 2

Ascensos

  • MELIANA C.F. "A"
  • Platges D´Alboraia C.F. «A»

Grupo 3

Ascensos

  • Godella C.F. «B»
  • C.F. Atletico Cabañal «A»

Grupo 4

Ascensos

  • EAF VALENCIA C.F. "A"
  • C.D. El Rumbo «C»

Grupo 5

Ascensos

  • U.D. FONTETA "A"

Grupo 6

Ascensos

  • U.D. Aldaia C.F. "A"
  • U.E. Vall Dels Alcalans «A»

Grupo 7

Ascensos

  • C.D. SERRANOS "C"

Grupo 8

Ascensos

  • SEDAVI C.F. "C"
  • C.D. Don Bosco «C»

Grupo 9

Ascensos

  • Sagunto FB A
  • CD Acero B

Grupo 10

Ascensos

  • Museros CF A
  • LOS SILOS C.F. "A"

Grupo 11

Ascensos

  • TORRENT C.F. "D"
  • C.F. Cracks «B»

Grupo 12

Ascensos

  • ATLETIC AMISTAT "C"
  • PAIPORTA CF A

La Ribera G1

Ascensos

  • U.D. Alzira "C"

La Ribera G2

Ascensos

  • C.D. S.B. Ontinyent "C" por renuncia de C.D. LA CANAL "A"

La Ribera G3

Ascensos

  • CF Clariano D’Ontinyent A
  • L’Olleria C.F. «A»

La Safor G1

Ascensos

  • C.D. CONDE "A"
  • C.E. La Font D´Encarros «A»

La Safor G2

Ascensos

  • U.D. PORTUARIOS-DISARP "A"

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com