División de Honor Grupo VII

Descensos

  • CD Castellón
  • Patacona CF
  • CD Toledo
  • Lorca CFB
  • UCAM CF
  • Hércules CF

Liga Nacional Grupo VIII

Ascensos

  • Inter San José
  • CF La Nucía

Descensos

  • CDA San Marcelino
  • Paterna CF A
  • CD Denia A
  • CD Don Bosco A
  • Hércules CF B
  • Tavernes Blanques CF A
  • CF Dragon Force
  • CD Castellón B *

Liga Preferente Juvenil

Grupo 1

Play-off

  • At. Burriana-Salesianos

Descensos

  • C.F. HURACAN MONCADA C.F. "A"

Grupo 2

Play-off

  • C.F. HISTORICS DE VALENCIA "A"

Descensos

  • Torrefiel ACE A
  • Rafelbunyol CF A

Grupo 3

Play-off

  • Torrent CF A

Descensos

  • LOS SILOS C.F. "A"
  • UNION BENETUSER "A"
  • UD Quart de Poblet A

Grupo 4

Play-off

  • FBCD Catarroja A

Descensos

  • U.D. ALGINET "A"
  • ATZENETA U.E. "A"
  • CF CC Alcoy A

Grupo 5

Play-off

Descensos

  • C.D. EL CAMPELLO "A"
  • PEGO C.F. "A"
  • CDF Javea A

Grupo 6

Play-off

  • CLUB COSTA CITY "A"

Descensos

  • LACROSS BABEL C.F. "A"
  • C.F. CELTIC ELCHE "B"
  • CARRUS-U.D. ILICITANA C.F. "A"

Primera Regional Juvenil

Grupo 1

Ascensos

  • ORPESA C.F.

Descensos

  • C.D. ONDA "B"

Grupo 2

Ascensos

  • C.F. FAURA "A"

Descensos

  • C.D. SEGORBE "A"
  • F.B. SAGUNTO "A"
  • La Creu Pobla Farnals B

Grupo 3

Ascensos

  • DEUTSCHE SCHULE F.C. "A"

Descensos

  • LLIRIA U.D. "B"

Grupo 4

Ascensos

  • LLIRIA U.D. "A"

Descensos

  • F.B. A.C. BENAGUASIL "A"
  • CD Juventud Manisense A

Grupo 5

Ascensos

Descensos

  • C.D. ZAFRANAR "A"
  • UD Quart de Poblet B

Grupo 6

Ascensos

Descensos

  • C.F. GANDIA "C"
  • C.D. JUVENTUD PICANYA "A"
  • CD Monte Sion A

Grupo 7

Ascensos

  • CIUTAT D´ONTINYENT CF A

Descensos

  • Villena CF A

Grupo 8

Ascensos

  • C.E.F. EL VERGER "A"

Descensos

  • GORGOS C.F. "A"
  • Racing CF Benidorm A
  • CFI Alicante B

Grupo 9

Ascensos

  • UE GIMNASTIC S.VICENT CF "A"

Descensos

  • U.D. PETRELENSE "A"
  • C.D. BARRIO OBRERO "A"
  • CFS Racing de Novelda A

Grupo 10

Ascensos

  • ELCHE DREAM C.F. "A"

Descensos

  • BIGASTRO C.F. "A"
  • Pinoso CF A
  • Benferri CF A

Segunda Regional Juvenil

Grupo 1

Ascenso

  • A.C.D. PEÑISCOLA

Grupo 2

Ascenso

Grupo 3

Ascenso

  • CE Vila d'Onda

Grupo 4

Ascenso

  • C.D. ALTURA "A"

Grupo 5

Ascenso

Grupo 6

Ascenso

  • CF AT. MONCADENSE "A"

Grupo 7

Ascenso

  • C.D.F.B. LA ELIANA "A"

Grupo 8

Ascenso

  • EAF VALENCIA C.F.

Grupo 9

Ascenso

Grupo 10

Ascenso

  • AT. BENIMAR PICANYA CF

Grupo 11

Ascenso

  • C.D. BENIFAIO "A"

Grupo 12

Ascenso

Grupo 13

Ascenso

Grupo 14

Ascenso

  • C.F. DRAGON FORCE "B"

Grupo 15

Ascenso

  • U.D. RAYO IBENSE "A"

Grupo 16

Ascenso

  • C.F. U.E. FINESTRAT "A"

Grupo 17

Ascenso

Grupo 18

Ascenso

  • C.D. COLEGIO EL VALLE "A"

Grupo 19

Ascenso

Grupo 20

Ascenso

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies