División de Honor Grupo VII

Descensos

  • CD Castellón
  • Patacona CF
  • CD Toledo
  • Lorca CFB
  • UCAM CF
  • Hércules CF

Liga Nacional Grupo VIII

Ascensos

  • Inter San José
  • CF La Nucía

Descensos

  • CDA San Marcelino
  • Paterna CF A
  • CD Denia A
  • CD Don Bosco A
  • Hércules CF B
  • Tavernes Blanques CF A
  • CF Dragon Force
  • CD Castellón B *

Liga Preferente Juvenil

Grupo 1

Descensos

  • C.F. NOU JOVE CASTELLÓ "A"
  • C.D. ALMAZORA "A"
  • C.F. HURACAN MONCADA C.F. "A"

Grupo 2

Ascenso

Descensos

  • C.F. CRACKS "A"
  • Torrefiel ACE A
  • Rafelbunyol CF A

Grupo 3

Ascenso

  • Torrent CF A

Descensos

  • LOS SILOS C.F. "A"
  • UNION BENETUSER "A"
  • UD Quart de Poblet A
  • CDA San Marcelino B *
  • CD Don Bosco B*

Grupo 4

Ascenso

  • FBCD Catarroja A

Descensos

  • U.D. BENIGANIM "A"
  • U.D. ALGINET "A"
  • ATZENETA U.E. "A"
  • CF CC Alcoy A

Grupo 5

Ascenso

  • CF Intercity

Descensos

  • C.D. EL CAMPELLO "A"
  • PEGO C.F. "A"
  • CDF Javea A

Grupo 6

Descensos

  • LACROSS BABEL C.F. "A"
  • C.F. CELTIC ELCHE "B"
  • CARRUS-U.D. ILICITANA C.F. "A"

Primera Regional Juvenil

Grupo 1

Ascensos

  • ORPESA C.F.

Descensos

  • CF. BORRIOL "A"
  • U.D. VALL DE UXO "B"
  • C.D. ONDA "B"

Grupo 2

Ascensos

  • C.F. FAURA "A"

Descensos

  • C.D. SEGORBE "A"
  • F.B. SAGUNTO "A"
  • La Creu Pobla Farnals B

Grupo 3

Ascensos

  • DEUTSCHE SCHULE F.C. "A"

Descensos

  • C.F.U.D. BENICALAP "A"
  • U IMPOSIBLES-BETERO CF "A"
  • LLIRIA U.D. "B"

Grupo 4

Ascensos

  • LLIRIA U.D. "A"

Descensos

  • XIRIVELLA C.F. "A"
  • F.B. A.C. BENAGUASIL "A"
  • CD Juventud Manisense A

Grupo 5

Ascensos

  • ATLETIC AMISTAT "A"

Descensos

  • C.F. E-1 VALENCIA "A"
  • C.D. ZAFRANAR "A"
  • UD Quart de Poblet B

Grupo 6

Ascensos

  • U.D. ALZIRA "C"
  • U.E. LA MANCOMUNITAT "A" *

Descensos

  • C.F. GANDIA "C"
  • C.D. JUVENTUD PICANYA "A"
  • CD Monte Sion A

Grupo 7

Ascensos

  • CIUTAT D´ONTINYENT CF A

Descensos

  • CANALS PROMESES C.F. "A"
  • C.F. CASTALLA "A"
  • Villena CF A

Grupo 8

Ascensos

  • C.E.F. EL VERGER "A"

Descensos

  • GORGOS C.F. "A"
  • Racing CF Benidorm A
  • CFI Alicante B
  • U.D. BENISA "B" *

Grupo 9

Ascensos

  • UE GIMNASTIC S.VICENT CF "A"

Descensos

  • U.D. PETRELENSE "A"
  • C.D. BARRIO OBRERO "A"
  • CFS Racing de Novelda A

Grupo 10

Ascensos

  • ELCHE DREAM C.F. "A"

Descensos

  • BIGASTRO C.F. "A"
  • Pinoso CF A
  • Benferri CF A

Segunda Regional Juvenil

Grupo 1

Ascenso

  • A.C.D. PEÑISCOLA

Grupo 2

Ascenso

  • C.F. LES PALMES DE CASTELLO "A"

Grupo 3

Ascenso

  • CE Vila d'Onda

Grupo 4

Ascenso

  • C.D. ALTURA "A"

Grupo 5

Ascenso

  • C.D. DE FUTBOL CANET "A"

Grupo 6

Ascenso

  • CF AT. MONCADENSE "A"

Grupo 7

Ascenso

  • C.D.F.B. LA ELIANA "A"

Grupo 8

Ascenso

  • EAF VALENCIA C.F.

Grupo 9

Ascenso

  • C.D. MALILLA "A"

Grupo 10

Ascenso

  • AT. BENIMAR PICANYA CF

Grupo 11

Ascenso

  • C.D. BENIFAIO "A"

Grupo 12

Ascenso

  • C.D. LLOSA "B"

Grupo 13

Ascenso

  • U.D. BENIOPA "A"

Grupo 14

Ascenso

  • C.F. DRAGON FORCE "B"

Grupo 15

Ascenso

  • U.D. RAYO IBENSE "A"

Grupo 16

Ascenso

  • C.F. U.E. FINESTRAT "A"

Grupo 17

Ascenso

  • C.D. SALESIANOS ALICANTE "A"

Grupo 18

Ascenso

  • C.D. COLEGIO EL VALLE "A"

Grupo 19

Ascenso

  • CLUB COSTA CITY "B"

Grupo 20

Ascenso

  • C.F. PROMESAS DE ROJALES "A"

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com