Entrenamiento tecnificación infantil provincia de Alicante

Tecnificación Alicante
Imagen : FFCV

El Campo Municipal «Les Costeres» de Gata de Gorgos será el jueves 9 de diciembre sede de la tecnificación infantil masculina en la provincia de Alicante.

Juanjo Fornés, técnico encargado de las tecnificaciones en Alicante, ha convocado a 44 jugadores infantiles de la provincia para perfilar la Selecció Provincial.

Los jugadores están citados el próximo jueves 9 de diciembre a las 16.30h en el campo.

Hasta la fecha se han celebrado tres entrenamientos de tecnificación infantil masculina: en Jérica (Castellón), en Torrevieja (Alicante) y en Benisanó (València).

Puedes consultar aquí la lista de convocados:

JUGADORCLUB
ARTURO GALIANA CALVOAT. CALLOSA
CARLOS VILANOVA BERENGUERAT. CALLOSA
ALEJANDRO PASTOR GROSSCHMIDC.D. EL CAMPELLO
GUILLERMO MAESTRE PIQUEROC.D. EL CAMPELLO
KICO MONCADA MORANTC.D. POLOP
LUCAS S. SIRERA MORAC.D. POLOP
JOAN B. IVARS GOMEZC.D.F. JAVEA
NOAM MEHDI BELGOURC.D.F. JAVEA
ALEJANDRO MONCHO PECELLINC.E. E.M.F. PEDREGUER
CARLES SENDRA SISCARC.E. E.M.F. PEDREGUER
ADAM CHAKROUM IMRANC.E. ESPORT VIU ONDARA
MAURO BAS DOMENECHC.E. ESPORT VIU ONDARA
ALEX SANCHEZ RUFOC.F. ALFAZ DEL PI
JONATHAN SWEENEYC.F. ALFAZ DEL PI
ANTONIO BLAZQUEZ GINERC.F. AT. JONENSE
TOMAS ADROVER REOSC.F. AT. JONENSE
OSCAR JIMENEZ PALOMOC.F. FOIETES DE BENIDORM
SAMUEL GARCIA VILLAFRANCAC.F. FOIETES DE BENIDORM
JOSE CARRILLO PANAYOTOVC.F. LA NUCIA
MAXIMO JARA TORRESC.F. LA NUCIA
NOAH OLIVER CERVELLERAC.F. MONNEGRE DE MUTXAMEL
RICHARD ANDREI MOSESCUC.F. U.D. CALPE
BASILIO PERALTA SIRVENTC.F. U.E. FINESTRAT
PEDRO MOYA LOPEZC.F. U.E. FINESTRAT
ERIC PIERA SIREROLF.B. DENIA
FERNANDO TORRALBA PEREZF.B. DENIA
ALEJANDRO GALLO CARMONAF.B. EL VERGER
NOE SANJUAN VAN DEN EEDEF.B. EL VERGER
BRIAN BERMEO SANCHEZF.B. TEULADA-MORAIRA
ESTEFAN DANIEL BOCICAF.B. TEULADA-MORAIRA
RONNY MEDINA MORELLF.C. ATLETICO BENIDORM
JOEL FONT PLANELLSGORGOS C.F.
VICENT TORRES SOLERGORGOS C.F.
OSCAR SENDRA SENDRAPEGO C.F.
PABLO SASTRE PERISPEGO C.F.
JOSE LUIS ANDRADE SABATESRACING C.F. BENIDORM
VICTOR SILVA AMADORRACING C.F. BENIDORM
GUILLERMO RIPOLL MARTINEZU.D. ALTEA
LUIS VILAR MARTINEZU.D. ALTEA
ARNAU SIREROL BAIDALU.D. BENISA
IKER VIDAL MOLINESU.D. BENISA
JAVIER CASADO ROMERAVILLAJOYOSA C.F.
LLUIS SAEZ MARTINEZVILLAJOYOSA C.F.
LUIS VERA TORRECILLASVILLAJOYOSA C.F.

Dejar respuesta

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui