Toda la información sobre el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas 2024, la Selecció Valenciana buscará los dos Oros

Comezará mañana jueves la Fase Final del Campeonato de España de Selecciones Autonómicas, la Selecció Valenciana estará presente en las dos semifinales, la de categoría sub14 y la categoría sub16.

Todos los partidos se disputarán en la Ciudad de Fútbol de Las Rozas, en su campo B. Mañana jueves tendrán lugar las semifinales de la categoría sub14 y el viernes las de la categoría sub16.

El sábado 27 de abril jugarán las finales los infantiles sub14 y el domingo las finales Oro y Plata de la categoría sub16.

Academy380
DÍAHORASELECC.SELECC.tv
25/Abr16:00C. ValencianaAragónVER EN DIRECTO
25/Abr18:30País VascoCataluñaVER EN DIRECTO
HORASELECSELECC.TV
27/abr13:00Ganador AGanador BVER EN DIRECTO

Selecció Valenciana sub14

DORSALNOMBRECLUB
1LEO RICO ALBERTC.D. RODA
2EVARISTO MANRESA BERENGUERELCHE C.F.
3MARC SANTOS GAVILANLEVANTE U.D.
4AITOR GANDIA ANGULOLEVANTE U.D.
5JESUS ESPEJO GALLEGOVILLARREAL C.F.
6SAUL PEREZ IZQUIERVILLARREAL C.F.
7IVAN VALERO SALESVALENCIA C.F.
8VICENT FERRER MARCELOVALENCIA C.F.
9JOSE IZAN CALATAYUD LOPEZVALENCIA C.F.
10JAIRO TRUJILLO MOLINAVILLARREAL C.F.
11MARCOS PUCHALT CIGESLEVANTE U.D.
12AYOZE BERANGERVALENCIA C.F.
13DANIEL MARTINEZ MARINELCHE C.F.
14AITOR RODRIGUEZ LLOPISELCHE C.F.
15YULIAN MOSQUERA IBARGUENVALENCIA C.F.
16GAEL PALOMAR MEDINAC.D. RODA
17ABASS LUC DIARRASSOUBAVILLARREAL C.F.
18RICARDO PEREZ RUIZCF FUNDACIO VCF

Selecció Aragón sub14

1BORJA GIL, IKERRACING CLUB ZARAGOZA
2CASADO ROCHE, JORGEREAL ZARAGOZA S.A.D.
3DOMINGO RUPÉREZ, IKERRACING CLUB ZARAGOZA
4STROE, DAVID CONSTANTINOLIVER-C.D.
5ESCALONA NOLASCO, SAMUELREAL ZARAGOZA S.A.D.
6DUAL COLON, CLEMENTE ISAACMONTECARLO-U.D.
7DEMBA, SAMBOUU LA JOTA VADORREY-CD
8ROYO AYUDA, MATEOAMISTAD-U.D.
9IBÁÑEZ ARIÑO, ALONSOALCAÑIZ C.F.
10BUIL DOMÍNGUEZ, GORKAREAL ZARAGOZA S.A.D.
11LAPUSAN, RAÚLAMISTAD-U.D.
12BORNIQUEL COCOS, SAMUELREAL ZARAGOZA S.A.D.
13JUNZA DOMÍNGUEZ, GUILLERMOREAL ZARAGOZA S.A.D.
14TRIGO GAZQUEZ, ALEJANDROAMISTAD-U.D.
15CASORRÁN GIL, MARIOREAL ZARAGOZA S.A.D.
16ARÉVALO IBÁÑEZ, DAVIDRACING CLUB ZARAGOZA
17SANCHEZ LANGA, ASIERAMISTAD-U.D.
18BELTRAN GONZALEZ, SAMUEL DAVIDRACING CLUB ZARAGOZA

Selecció Catalana sub14

JUGADORCLUB
1ABEL DE LA TEJERA EDOUE CORNELLÀ SAD
2OSCAR MEDINA VILLENUE CORNELLÀ SAD
3SERGI PERICAY ESTERLINGOTGIRONA FC
4NIL SANCHEZ FERNANDEZGIRONA FC
5MARIO GARRIDO PRATSGIRONA FC
6ROBERT OLIVERAS ACEVESCF DAMM
7ARNAU SERRA ESTEVEZCF DAMM
8GUIU XUCLÀ MARTINEZFC BARCELONA
9HUGO GARCES LAGUNASFC BARCELONA
10DRAGOS BIVOL NAZAROVFC BARCELONA
11PABLO PEÑA LOPEZFC BARCELONA
12PAU MIGUEL MATEOS RUIDOFC BARCELONA
13PAU CASAGOLDA BARBERRCD ESPANYOL SAD
14JOEL PALLÉ PARROTRCD ESPANYOL SAD
15ETHAN CARBONELL CABALLERORCD ESPANYOL SAD
16AITOR TORONDEL GARCIARCD ESPANYOL SAD
17ALEXANDRU GRIGORIIRCD ESPANYOL SAD
18SERGIO VILLARPRIEGO GONZALEZCE MERCANTIL

Selección Euskadi sub14

GORKA ISUSQUIZA FERNANDEZATHLETIC CLUB
GILEN ISUSQUIZA PEREZATHLETIC CLUB
URKO LORENZO ETXEBARRIAATHLETIC CLUB
ALEJANDRO MATAS JUREWISKIATHLETIC CLUB
ADRIAN SIEIRO ESTEBANATHLETIC CLUB
TELMO BERISTAIN LINARESATHLETIC CLUB
IORITZ ONDI LOZAROMO
JULEN RAFAEL BILBAODEPORTIVO ALAVÉS
MARCOS MACIAS FERNANDEZDEPORTIVO ALAVÉS
KAIET ARRUABARRENA VIRTOHONDARRIBIA
ARATZ CARROMERO VILLAVERDEBASKAURI
FLORIN GABRIEL LEORDEANFUNDACIÓN 5-11
MARKEL OYARZABAL ARTOLATOLOSA
AIMAR URAIN ARRATIBELREAL SOCIEDAD
KEMEN MICHELENA ZUBIETAREAL SOCIEDAD
ABIER ALCALA ZABALAREAL SOCIEDAD
IKER IBARGUREN ARRIZABALAGAREAL SOCIEDAD
PEDRO IBAÑEZ MINGUEZREAL SOCIEDAD
UNAI MONTORIO ARANGURENREAL SOCIEDAD

DÍAHORASELECC.SELECC.TV
26/abr16:00MadridPaís VascoVER EN DIRECTO
26/abr18:30C. ValencianaCataluñaVER EN DIRECTO
DÍAHORASELECC.SELECC.TV
28/Abr13:00Ganador AGanador BVER EN DIRECTO

Selecció Valenciana sub16

NOMBRECLUB
1LUIS ROMERO DESCALSVALENCIA C.F.
2ISAAC SUNYER CEBRIANC.F. FUNDACIO VCF
3JOSEBA PEREZ FERNANDEZVILLARREAL C.F.
4JUAN M. BORRERO BARRIOSC.D. RODA
5GUILLERMO ANADON ANGULOVILLARREAL C.F.
6JAVIER TENA VAÑOVALENCIA C.F.,
7ENRIQUE MALLOL ADSUARELCHE C.F.
8UNAI TIRADO CORTESLEVANTE U.D.
9DANIEL FITZGERALDELCHE C.F.,
10JAUME DURA SOLERVALENCIA C.F.,
11VICTOR DURAN CARPENAVALENCIA C.F.,
12HECTOR MIR ARRIBASVALENCIA C.F.
13DIEGO SANCHEZ SIERRA SOBRINOELCHE C.F.,
14NACHO PEREZ GOMEZLEVANTE U.D.
15MOUSSA TRAORE CAMARAVILLARREAL C.F.
16CARLOS MACIA COVESELCHE C.F., SAD
17ADRIA SALES UREÑAC.F. FUNDACIO VCF
18AMADOU KONTEH JAITEHC.F. FUNDACIO VCF

Selecció Catalana sub16

JUGADORCLUB
1IKER RODRIGUEZ MEDINAFC BARCELONA
2PEDRO RODRIGUEZ IGLESIASFC BARCELONA
3PEDRO FERNANDEZ SARMIENTOFC BARCELONA
4BABA KOUROUMAFC BARCELONA
5ROBERTO TOMAS CASTELLFC BARCELONA
6AARON SORIANO GASENTRCD ESPANYOL SAD
7DAVID MUÑOZ MURIARCD ESPANYOL SAD
8JOEL RODRIGUEZ SITJASRCD ESPANYOL SAD
9SAMUEL PUYO MARTINEZRCD ESPANYOL SAD
10IAN CRUZ HORTARCD ESPANYOL SAD
11ABDOU KEMO BADJI FALLRCD ESPANYOL SAD
12JORDI FONT BOSCHGIRONA FC
13MUHAMMED TOURAYGIRONA FC
14CRISTIAN GRANT OLEYNICHENKOGIRONA FC
15SAMUEL KELECHI JONAH IKEGWUONUCD SANT GABRIEL
16ANTONIO MORENO GARRIDOCF DAMM
17JEAN PAUL SAMIR VIVEROS VALDESCF DAMM
18JOEL PEREZ MUÑOZGIMNASTIC TARRAGONA

Selecció Vasca sub16

BEÑATA ARAMBURU LOYARTEANTIGUOKO
IÑIGO SAINZ DE LECIÑANA MARREROANTIGUOKO
OIHAN VICENTE GONZALEZANTIGUOKO
EGOITZ HERNANDEZ PEREDAATHLETIC CLUB
MIKEL URRESTARAZU CARRETASATHLETIC CLUB
URKO LICEAGA EGURROLAATHLETIC CLUB
ASIER TORRES JIMENEZATHLETIC CLUB
GAIZKA OTAEGI KRUTXAGAATHLETIC CLUB
ANDER CARMONA MENDEZDEPORTIVO ALAVÉS
IORITZ IZAOLA FRANDEEIBAR
OIHAN SARASOLA BADIOLADANENA
LANDER ALBIZU ARAUCOAIMAKAK BAT
NAJER EZKERRA IRASTORZABEASAIN
ABIOT DE PRADO AZURMENDIREAL SOCIEDAD
OIHAN TELLETXEA SEINREAL SOCIEDAD
AIMAR ENPARANTZA ALUSTIZAREAL SOCIEDAD
XUBAN FERNANDEZ ISASAREAL SOCIEDAD
PABLO SANTANA MORENOREAL SOCIEDAD

Selección Madrid sub16

JUGADORCLUB
AARÓN ALBA CARRETEROC.D. LEGANÉS
ALFONSO ROMERO SANZGETAFE C.F.
JOEL SÁNCHEZ CABEZAAT. MADRID
CHEIKH TIDIANE POUYEAT. MADRID
MARCOS PACHÓN SÁNCHEZGETAFE C.F.
MANUEL ROMERO SANTIAGOREAL MADRID C.F.
JUAN CASADO LÓPEZC.D. LEGANÉS
GERMÁN MESONERO ALARCÓNRAYO VALLECANO
RUBÉN GÓMEZ HERNÁNDEZAT. MADRID
TAUFIK SEIDU ZANZI AWUDUAT. MADRID
ÁLVARO LEZCANO MUÑOZREAL MADRID C.F.
ALEJANDRO M. MORA GONZÁLEREAL MADRID C.F.
PABLO S. GARCIA-VERDUGOGETAFE CF
JORGE SÁNCHEZ GONZÁLEZC.D. LEGANÉS
PABLO MARTÍNEZ MENARAYO VALLECANO
MIGUEL OLARIETA LÓPEZAT. MADRID
RUBÉN LÓPEZ DOMÍNGUEZREAL MADRID C.F.
GONZALO NAVARRO SÁNCHEZREAL MADRID C.F.
NACHO MARINA DÍAZREAL MADRID C.F.

Selecció sub16
DÍAHORASELECC.SELECC.TV
25/Abr10:00MadridGaliciaVER EN DIRECTO
25/Abr12:30ExtremaduraAndalucíaVER EN DIRECTO
DÍAHORASELECC.SELECC.TV
27/Abr10:00Ganador AGanador BVER EN DIRECTO
DÍAHORASELECC.SELECC.TV
26/Abr10:00MurciaCantabriaVER EN DIRECTO
26/Abr12:30AndalucíaGaliciaVER EN DIRECTO
DÍAHORASELECC.SELECC.TV
28/abr10:00Ganador AGanador BVER EN DIRECTO