Convocatoria de 44 jugadores para tecnificación Infantil de la Selecció sub14

El Estadio Municipal ‘Antonio Puchades’ de Sueca será el escenario de la tercera sesión de tecnificación infantil masculina de la temporada para futbolistas de clubes de la provincia de Valencia.

Un total de 44 jugadores participarán en este segundo entrenamiento de tecnificación provincial de la Selecció Valenciana, dirigida por el técnico Paco Monterde.

Será el miércoles 8 de mayo a las 16:45 horas

JUGADORCLUB
ELIAS USACH SNITKAALBORAYA U.D.
GABRIEL ALEXANDRU LUSTINALBORAYA U.D.
ROBERTO OPRISANC.D. DON BOSCO
HECTOR TORTOSA GARCIAC.D. JUVENTUD MANISENSE
GONZALO OCAÑA SANCHISC.D. TERESIANAS-TORRENT
SAUL GUAITA FERNANDEZC.D. UTIEL
ANTONIO GARCIA GORDILLOC.D.B. SIA MASSANASSA
MARC ASCOZ GILC.D.B. SIA MASSANASSA
ADRIA MORELLA PRIETOC.D.F.B. L´ELIANA
DIEGO CORDELLAT BENAVIDESC.D.F.B. L´ELIANA
LUCAS APARICIO SORIAC.F. AT. GILET
VICTOR SERRANO TALAMANTESC.F. AT. MONCADENSE
JULIAN E. PEREZ VERGELC.F. ATLETICO CABAÑAL
JULIUS EDWIN UYIC.F. ATLETICO CABAÑAL
ENZO SOLDADO MILLANC.F. CRACKS
MIGUEL SANCHEZ CERVERAC.F. CRACKS
ALVARO TARRASO PEREZC.F. E1 PAIPORTA
MARCOS PACHECO GIMENEZC.F. E1 PAIPORTA
ANTONIO AROCA MATAC.F. INTER SAN JOSE
SALIM KHASSANOVC.F. INTER SAN JOSE
KIKE GARCIA TORRESC.F. PROMESES SUECA
BASTIAN BOLUDA MORENOC.F. TORRE LEVANTE
JORGE LOPEZ MELENDEZC.F. TORRE LEVANTE
VICENTE COB CLIMENTC.F.B. CIUTAT DE VALENCIA
AARON IBAÑEZ SOSACOLEGIO SALGUI E.D.E.
MARC LLOPES INAREJOSCOLEGIO SALGUI E.D.E.
CARLOS J. JERICO SALESEAF VALENCIA C.F.
CRISTIAN RODRIGUEZ ACOSTAEAF VALENCIA C.F.
ALVARO SEMPERE POLOATLETIC AMISTAT
OSCAR MARTINEZ SANCHEZF.B.C.D. CATARROJA
JORGE MORENO PERISGUADASSUAR C.F.
KAMEL GHALI ZAILACHIMISLATA C.F.
ANTONIO HRISTOV MARKOVPATACONA C.F.
EDWARD CERVERA VILARIBARROJA C.F.
SERGIO MARCH VILLARRIBARROJA C.F.
DIDAC COLONQUES YAÑEZSPORTING ALMASSERA CF
DAVID E. DIAZ SUANESTAVERNES BLANQUES CF
HUGO AMATE CASTILLOTORRENT C.F.
IAN IMANI RODRIGUEZTORRENT C.F.
RODRIGO NAVARRO GALLEGOU.D. ALDAIA C.F.
SAMUEL GUTIERREZ VALENCIAU.D. ALDAIA C.F.
EFREN HERRERA MEDINAU.D. ALGINET
NICOLAS PEREZ GARRIGUESU.D. ALZIRA
STEVEN CHIEMELA IGBOJIONUXIRIVELLA C.F.