División de Honor Grupo VII

Descensos

  • CF TORRE LEVANTE A
  • BALOMPÉDICA CONQUENSE
  • CF LA NUCÍA
  • CARTAGENA F.C
  • KELME C.F. "A"
  • C.F. TALAVERA DE LA REINA
  • U Archena CF

Liga Nacional Grupo VIII 21/22

Ascensos

  • CD CASTELLÓN A
  • HÉRCULES CF A

Descensos

  • CF TORRE LEVANTE B(arrastre)
  • RACING D'ALGEMESÍ "A"*
  • VILAMARXANT C.F. "A"*
  • F.B.C.D. CATARROJA "A"
  • C.F. CELTIC ELCHE "A"
  • C.F. INTERCITY "A"

Liga Preferente Juvenil 21/22

Ascenderán a Liga Nacional Juvenil tres (3) equiposuno de forma directa y otros dos equipos a través de la disputa del Play Off de ascenso.

Descenderán a Primera Regional Juvenil, los equipos clasificados en los puestos 14º, 15º y 16º de los cinco Grupos establecidosademás de los dos (2) equipos peores clasificados entre los puestos 13º de todos los Grupos. (En total 17 equipos)

Grupo 1

Play-off

  • C.F. BENICARLÓ B.F. "A"

Descensos

  • C.D. ACERO "A" *
  • C.D. ONDA "A"
  • LA CREU C.F. POBLA FARNALS "A"
  • ORPESA C.F.

Grupo 2

Ascenso

  • PATERNA CF A

Descensos

  • C.F. TORRE LEVANTE "C" *
  • LLÍRIA U.D. "A" *
  • C.D. BUÑOL "A"
  • C.D. UTIEL "A"
  • DEUTSCHE SCHULE F.C. "A"

Grupo 3

Ascenso

  • COL. SALGUI E.D.E. "A"

Descensos

  • ALCÀSSER C.F. "A"
  • MISLATA C.F. "A"
  • U.E. LA MANCOMUNITAT "A"

Grupo 4

Ascenso

  • CF GANDIA A

Descensos

  • C.F. SOCCER INTER-ACTION "A"
  • U.D. PORTUARIOS - DISARP "A"
  • MURO C.F. "A"
  • C.E.F. EL VERGER "A"

Grupo 5

Play-Off

  • F.C. JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE "A"

Descensos

  • CREVILLENTE DEPORTIVO "A"
  • NOVELDA C.F. "A"
  • AT. ORIHUELA C. "A"
  • C.D. ALMORADÍ "A"

Primera Regional Juvenil 21/22

Ascenderán a Liga Regional Preferente Juvenil, de forma directa, el mejor clasificado de cada uno de los nueve (9) grupos establecidos (total 9 equipos).

Descenderán a Segunda Regional Juvenil, los tres últimos clasificados de cada grupo, esto es, los equipos clasificados en los puestos 13º, 14º y 15º de todos los grupos, además de los siete (7) equipos peor clasificados en el puesto 12º de entre los nueve grupos establecidos, en total descenderán treinta y cuatro (34) equipos.

Grupo 1

Ascensos

  • U.E. VINARÒS C.F. "A"

Descensos

  • A.C.D. PEÑÍSCOLA "A"
  • C.F.U.E. RIPOLLÉS "A"
  • C.F. BENICARLÓ B.F. "B"
  • C.D. DRAC CASTELLÓN "A"

Grupo 2

Ascensos

  • EL PUIG C.E. "A"

Descensos

  • C.F. RAFALAFENA "B"
  • MELIANA C.F. "A"
  • C.D. ALMAZORA "A"
  • RAFELBUÑOL C.F. "A"

Grupo 3

Ascensos

  • C.D.J. COLLVERT "A"

Descensos

  • C.F. INTER SAN JOSÉ VALENCIA "D"
  • TORREFIEL ATH. C.E. "A"
  • C.D.F.B. L'ELIANA "A"
  • RIBARROJA C.F. "B"

Grupo 4

Ascensos

  • TORRENT C.F. "B"

Descensos

  • U.D. QUART DE POBLET "A"
  • C.D. EL RUMBO "A"
  • S.C. REQUENA "A"
  • C.F. CRACKS "A"

Grupo 5

Ascensos

  • PAIPORTA C.F. "A"

Descensos

  • C.F. AT. Bº LA LUZ - XIRIVELLA "B"
  • ATLÉTICO BENIMAR PICANYA C.F.
  • EAF VALENCIA C.F. "A"
  • U.D. PATERNA "B"

Grupo 6

Ascensos

  • U.E. L'ALCÚDIA "A"

Descensos

  • C.D. OLÍMPIC "B"
  • C.F. SOCCER INTER-ACTION ""B""
  • ALMUSAFES C.F. "A"
  • CARLET EMF C.F. "A"

Grupo 7

Ascensos

  • C.D. ELDENSE "A"

Descensos

  • C.F. Bº SAN GABRIEL DE ALICANTE "A"
  • U.D.F. SAX "A"
  • C.F. CIUDAD ALCOY "A"
  • PEÑA MADRIDISTA DE IBI U.D. "A"

Grupo 8

Ascensos

  • C.F. LA NUCIA "B"

Descensos

  • C.F. RACING AKRA DE ALICANTE
  • F.C. AT. BENIDORM "B"
  • C.F. MONNEGRE DE MUTXAMEL "A"
  • MUTXAMEL C.F. "A"

Grupo 9

Ascensos

  • CALLOSA DEPORTIVA C.F. "A"

Descensos

  • C.F. RACING PLAYAS DE ORIHUELA "A"
  • CREVILLENTE DEPORTIVO "B"
  • C.D. EL CAMPELLO "B"
  • CARRÚS - U.D. ILICITANA C.F. "A"

Segunda Regional Juvenil 21/22

Ascenderán directamente a Primera Regional Juvenil, los clasificados en primer lugar de todos y cada uno de los diecinueve (19) grupos establecidos, en total ascenderán diecinueve (19) equipos.

Grupo 1

Ascenso

  • ESPORTIU VILA-REAL "B"

Grupo 2

Ascenso

  • SP. DE CASTELLÓ "A"

Grupo 3

Ascenso

  • C.D.F. CANET "B"

Grupo 4

Ascenso

  • CONTAUDIT ALMÀSSERA C.F. "A"

Grupo 5

Ascenso

  • ATL. VILLAR C.F

Grupo 6

Ascenso

  • C.D. TERESIANAS-TORRENT "A"

Grupo 7

Ascenso

  • U.D. MARÍTIMO - CABANYAL ""A""

Grupo 8

Ascenso

  • COL. SALGUI E.D.E. "C"

Grupo 9

Ascenso

  • F.B.C.D. CATARROJA "B"

Grupo 10

Ascenso

  • SILLA C.F. "B"

Grupo 11

Ascenso

  • CIUTAT DE XÁTIVA C.F.B. "A"

Grupo 12

Ascenso

  • C.A.E. BELLREGUARD ""A""

Grupo 13

Ascenso

  • L'OLLERIA C.F. "A"

Grupo 14

Ascenso

  • C.F. LA NUCIA "C"

Grupo 15

Ascenso

  • VILLENA C.F. "A"

Grupo 16

Ascenso

  • C.D. BARRIO OBRERO "A"

Grupo 17

Ascenso

  • F.C. JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE "C"

Grupo 18

Ascenso

  • ATLÉTICO DE CATRAL C.F. "B"

Grupo 19

Ascenso

  • C.F. SANTO DOMINGO "A"

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com