El Campo Municipal La Cosa de Benissanó será el martes que viene la sede de la tercera tecnificación masculina de la temporada.
Paco Monterde, técnico encargado de las tecnificaciones en Valencia, ha convocado a 44 jugadores infantiles de 39 clubs de la provincia para perfilar la Selecció Provincial.
Los jugadores están citados el próximo martes 23 de noviembre a las 16.00 horas en el campo.
El pasado martes se celebró la una sesión de tecnificación infantil masculina en Jérica (Castellón) y el jueves en Torrevieja (Alicante).
Puedes consultar aquí la lista de convocados:
JUGADOR | CLUB |
---|---|
VICENTE AGUILAR TRAMOYERES | ASOC. CULT. S. ANT. BENAGEBER |
PABLO SANCHEZ NAVARRO | AT. VALLBONENSE |
SANTIAGO FABREGAT GREGORIO | AT. VILLAR C.F. |
SANTIAGO CANTERO ASENSIO | BENISANO C.F. |
IANIS GABRIEL PESA | C.D. CAXTON COLLEGE |
IVAN HUERCIO MARIN | C.D. CHESTE |
JAUME BES ARAGONES | C.D. MASSAMAGRELL |
ENRIQUE LOPEZ NAVARRO | C.D. SERRANOS |
MIGUEL V. DIAZ TORREGROSA | C.D. UTIEL |
SAMUEL LIÑAN PERIS | C.D.F.B. LA ELIANA |
SERGIO PLA PEREZ | C.F. AT. MONCADENSE |
GEORGE EDMOND SECARA | C.F. CRACKS |
ASIER GOMEZ LACUESTA | C.F. E-1 VALENCIA |
JONATHAN ACEDO DAMIAO | C.F. E-1 VALENCIA |
ADRIAN MARTINEZ GARCIA | C.F. HISTORICS DE VALENCIA |
GABRIEL NCOGO MANGUE | C.F. HISTORICS DE VALENCIA |
RICARDO GIMENO RODRIGUEZ | C.F. INTER SAN JOSE VALENCIA |
SAMUEL LOPEZ VALERO | C.F. JUVENTUD CHIVA |
AITOR GOMEZ ROMERO | C.F. MARINES |
ALVARO MARTINEZ PEIRO | C.F.B. CIUTAT DE VALENCIA |
KELAN A. AVILA MINA | C.F.B. CIUTAT DE VALENCIA |
ALVARO ABUR PLA | COLEGIO SALGUI E.D.E. |
SANTIAGO PECO ORTIZ | CONTAUDIT ALMASSERA C.F. |
DAVID CAYETANO MUÑOZ | E.A.F. VALENCIA C.F. |
XAVIER PEREZ CAMPOS | E.A.F. VALENCIA C.F. |
SERGIO GONZALEZ CASTELLANO | F.B. A.C. BENAGUASIL |
DAVID LOZANO MONLEON | F.B.C.D. CATARROJA |
RICARDO SOUSA ROMERO | F.C. BENAGUASIL |
MARC PINILLA SEPULVEDA | JUPITER C.F. DE MASSAMAGRELL |
ADRIAN BARRULL CAMPOS | LLIRIA U.D. |
PABLO GUTIERREZ MACIAS | MANISES C.F. |
ISIDRO CONTRERAS CONTRERAS | MISLATA C.F. |
ANIBAL VEGA GABARRI | PATERNA C.F. |
ALEJANDRO MONTON BLANCO | RAFELBUÑOL C.F. |
CARLOS SOLER TOMAS | RIBARROJA C.F. |
PAU NAVARRO VALERO | RIBARROJA C.F. |
DIEGO MARTINEZ MARTINEZ | S.C. REQUENA |
CARLOS LEON DA SILVA MARTINS | SEDAVI C.F. |
DANIEL LOPEZ REQUENA | TORRENT C.F. |
RAUL FERNANDEZ MONTORO | U.D. ALDAIA C.F. |
PABLO ESTEBAN CERVERA | U.D. ALGINET |
IKER HERRERO CIFRE | U.D. LA HOYA C.F. |
DANIEL REMON AMORES | U.D. QUART DE POBLET |
DANIEL CAPELLA GARCIA | VILAMARXANT C.F. |