Citación de la jornada de tecnificación infantil masculina con jugadores de la provincia de Valencia

Jornadas Tecnificación Infantil FFCV
Imagen : FFCV

El Campo Municipal La Cosa de Benissanó será el martes que viene la sede de la tercera tecnificación masculina de la temporada.

Paco Monterde, técnico encargado de las tecnificaciones en Valencia, ha convocado a 44 jugadores infantiles de 39 clubs de la provincia para perfilar la Selecció Provincial.

Los jugadores están citados el próximo martes 23 de noviembre a las 16.00 horas en el campo.

El pasado martes se celebró la una sesión de tecnificación infantil masculina en Jérica (Castellón) y el jueves en Torrevieja (Alicante).

Puedes consultar aquí la lista de convocados:

JUGADORCLUB
VICENTE AGUILAR TRAMOYERESASOC. CULT. S. ANT. BENAGEBER
PABLO SANCHEZ NAVARROAT. VALLBONENSE
SANTIAGO FABREGAT GREGORIOAT. VILLAR C.F.
SANTIAGO CANTERO ASENSIOBENISANO C.F.
IANIS GABRIEL PESAC.D. CAXTON COLLEGE
IVAN HUERCIO MARINC.D. CHESTE
JAUME BES ARAGONESC.D. MASSAMAGRELL
ENRIQUE LOPEZ NAVARROC.D. SERRANOS
MIGUEL V. DIAZ TORREGROSAC.D. UTIEL
SAMUEL LIÑAN PERISC.D.F.B. LA ELIANA
SERGIO PLA PEREZC.F. AT. MONCADENSE
GEORGE EDMOND SECARAC.F. CRACKS
ASIER GOMEZ LACUESTAC.F. E-1 VALENCIA
JONATHAN ACEDO DAMIAOC.F. E-1 VALENCIA
ADRIAN MARTINEZ GARCIAC.F. HISTORICS DE VALENCIA
GABRIEL NCOGO MANGUEC.F. HISTORICS DE VALENCIA
RICARDO GIMENO RODRIGUEZC.F. INTER SAN JOSE VALENCIA
SAMUEL LOPEZ VALEROC.F. JUVENTUD CHIVA
AITOR GOMEZ ROMEROC.F. MARINES
ALVARO MARTINEZ PEIROC.F.B. CIUTAT DE VALENCIA
KELAN A. AVILA MINAC.F.B. CIUTAT DE VALENCIA
ALVARO ABUR PLACOLEGIO SALGUI E.D.E.
SANTIAGO PECO ORTIZCONTAUDIT ALMASSERA C.F.
DAVID CAYETANO MUÑOZE.A.F. VALENCIA C.F.
XAVIER PEREZ CAMPOSE.A.F. VALENCIA C.F.
SERGIO GONZALEZ CASTELLANOF.B. A.C. BENAGUASIL
DAVID LOZANO MONLEONF.B.C.D. CATARROJA
RICARDO SOUSA ROMEROF.C. BENAGUASIL
MARC PINILLA SEPULVEDAJUPITER C.F. DE MASSAMAGRELL
ADRIAN BARRULL CAMPOSLLIRIA U.D.
PABLO GUTIERREZ MACIASMANISES C.F.
ISIDRO CONTRERAS CONTRERASMISLATA C.F.
ANIBAL VEGA GABARRIPATERNA C.F.
ALEJANDRO MONTON BLANCORAFELBUÑOL C.F.
CARLOS SOLER TOMASRIBARROJA C.F.
PAU NAVARRO VALERORIBARROJA C.F.
DIEGO MARTINEZ MARTINEZS.C. REQUENA
CARLOS LEON DA SILVA MARTINSSEDAVI C.F.
DANIEL LOPEZ REQUENATORRENT C.F.
RAUL FERNANDEZ MONTOROU.D. ALDAIA C.F.
PABLO ESTEBAN CERVERAU.D. ALGINET
IKER HERRERO CIFREU.D. LA HOYA C.F.
DANIEL REMON AMORESU.D. QUART DE POBLET
DANIEL CAPELLA GARCIAVILAMARXANT C.F.

Dejar respuesta

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui