Última jornada de la primera fase para la categoría infantil Valenta en sus tres grupos. Finalizada la primera fase los grupos se dividirán en función de la clasificación final en subgrupo A y B. En el grupo A participarán aquellos equipos clasificados del puesto 1º al 6º, por tanto, el Grupo B contará con 7 equipos, los clasificados del 7º a 13º.
Se disputará una competición por puntos a doble vuelta entre los equipos integrantes de cada subgrupo, no contando los puntos obtenidos en la primera fase.
Así están los grupos a falta de la última jornada, restando únicamente una plaza por determinar en cada uno de los grupos.
Grupo 1
22/ene
13:00
C.D. SAN LORENZO «B»
C.D. ONDA
22/ene
17:45
C.F. BENICARLÓ B.F. «A»
C.D. SAN LORENZO «A»
23/ene
10:15
C.D. SONEJA «A»
C.D. CASTELLÓN «B»
23/ene
10:15
C.F. FÈNIX MONCADA «»C»»
BIENSA C.F. «A»
23/ene
11:00
CFB NUEVO BURRIANA «B»
ANDIAMO VILA-REAL CF «B»
P
CLASIFICACIÓN
PT
J
G
E
P
GF
GC
1
MISLATA C.F. «C»
31
11
10
1
0
59
4
2
C.D. ONDA
24
10
8
0
2
52
32
3
C.F. BENICARLÓ B.F. «A»
23
10
7
2
1
30
14
4
C.D. CASTELLÓN «B»
21
10
7
0
3
28
19
5
C.D. SONEJA «A»
18
10
5
3
2
24
22
6
BIENSA C.F. «A»
14
10
4
2
4
27
24
7
C.D. ACERO «C»
14
11
4
2
5
36
35
8
C.F. FÈNIX MONCADA «»C»»
12
10
3
3
4
26
28
9
C.D. SAN LORENZO»B»
9
10
2
3
5
21
35
10
C.D. SAN LORENZO «A»
5
10
1
2
7
16
24
11
ANDIAMO VILA-REAL C.F. «B»
3
10
1
0
9
14
52
12
C.F.B. NUEVO BURRIANA «B»
0
10
0
0
10
4
48
13
U.D. VALL DE UXÓ
0
0
0
0
0
0
0
GRUPO A
GRUPO B
Grupo 2
22/ene
10:30
U.D. ALDAIA C.F. «A»
ACDSAB BENAGÉBER «A»
22/ene
12:00
C.F. FÈNIX MONCADA «»D»»
CIUTAT D’ALZIRA F.B.
22/ene
17:30
C.D. SERRANOS
CF SPORTING XIRIVELLA A
23/ene
09:00
MISLATA C.F. «D»
C.D. MALILLA
23/ene
09:15
C.F.F. MARÍTIM «B»
TAVERNES BLANQUES CF B
23/ene
10:00
C.D. MONTE-SIÓN «B»
F.B.C.D. CATARROJA «B»
P
CLASIFICACIÓN
PT
J
G
E
P
GF
GC
1
CIUTAT D’ALZIRA F.B.
27
11
9
0
2
47
11
2
ACDSAB BENAGÉBER «A»
24
11
7
3
1
39
12
3
TAVERNES BLANQUES C.F. «B»
24
11
7
3
1
37
13
4
U.D. ALDAIA C.F. «A»
22
11
7
1
3
37
12
5
C.F.F. MARÍTIM «B»
22
11
7
1
3
33
10
6
F.B.C.D. CATARROJA «B»
18
11
5
3
3
17
9
7
C.F. FÈNIX MONCADA «»D»»
16
11
4
4
3
23
20
8
MISLATA C.F. «D»
14
11
4
2
5
22
23
9
C.D. SERRANOS
14
11
4
2
5
10
17
10
U.D. ALZIRA «B»
8
12
2
2
8
26
55
11
C.D. MALILLA
7
11
2
1
8
16
64
12
C.F. SPORTING XIRIVELLA «A»
5
11
1
2
8
16
45
13
C.D. MONTE-SIÓN «B»
2
11
0
2
9
7
39
GRUPO A
GRUPO B
Grupo 3
22/ene
10:45
C.D. AT. ASPE «»B»»
RACING PLAYA SAN JUAN C.D.
22/ene
11:00
F.B. DÉNIA
INPROSPORTS SAN VICENTE «B»
22/ene
11:30
ROJALES C.F. «A»
U.D. BENISA
23/ene
10:30
INPROSPORTS S. VICENTE «A»
C.F. INTERCITY «B»
23/ene
12:30
BONAVISTA C.F.
ELCHE C.F. «B»
23/ene
16:00
C.F. CIUDAD ALCOY «A»
F.C. AT. BENIDORM «A»
P
CLASIFICACIÓN
PT
J
G
E
P
GF
GC
1
ELCHE C.F. «B»
31
11
10
1
0
40
6
2
BONAVISTA C.F.
28
11
9
1
1
37
11
3
F.C. AT. BENIDORM «A»
26
11
8
2
1
38
5
4
INPROSPORTS SAN VICENTE B
24
11
7
3
1
27
7
5
C.F. S.P.A. ALICANTE «B»
21
12
7
0
5
25
20
6
C.F. INTERCITY «B»
16
11
6
1
4
40
19
7
INPROSPORTS SAN VICENTE A
15
11
5
0
6
19
16
8
C.D. AT. ASPE «»B»»
13
11
4
1
6
16
22
9
ROJALES C.F. «A»
10
11
3
1
7
27
33
10
U.D. BENISA
9
11
3
0
8
12
28
11
RACING PLAYA SAN JUAN C.D.
7
11
2
1
8
13
37
12
F.B. DÉNIA
4
11
1
1
9
7
46
13
C.F. CIUDAD ALCOY «A»
2
11
0
2
9
6
57
GRUPO A
GRUPO B
Comienza la Segunda Fase de Cadete Valenta
Comienza este fin de semana la segunda fase en la liga Cadete-Infantil Valenta en los grupos que está permitido jugar con jugadoras en categoría cadete e infantil, ya conocemos la composición de los subgrupos que competirán en la segunda fase según la clasificación obtenida en la primera fase.
Se disputará una competición por puntos a doble vuelta entre los equipos integrantes de cada subgrupo. No contando los puntos obtenidos en la primera fase.
Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.
Cookies estrictamente necesarias
Las cookies estrictamente necesarias tiene que activarse siempre para que podamos guardar tus preferencias de ajustes de cookies.
Si desactivas esta cookie no podremos guardar tus preferencias. Esto significa que cada vez que visites esta web tendrás que activar o desactivar las cookies de nuevo.
Cookies de analítica
Esta web utiliza Google Analytics para recopilar información anónima tal como el número de visitantes del sitio, o las páginas más populares.
Dejar esta cookie activa nos permite mejorar nuestra web.
¡Por favor, activa primero las cookies estrictamente necesarias para que podamos guardar tus preferencias!
Cookies publicitarias
Esta web utiliza las siguientes cookies adicionales:
(Lista aquí las cookies que estás utilizando en la web.)
¡Por favor, activa primero las cookies estrictamente necesarias para que podamos guardar tus preferencias!