La Federació de Futbol de la Comunitat Valenciana ha hecho públicos los cinco grupos de la Lliga Preferent Cadet de fútbol de la temporada 2021/2022.
Estas ligas comenzarán el fin de semana del 3 de octubre, finalizando la competición el 15 de mayo de 2022
Grup 1
Jornada 1 (03/10/2021) | Jornada 14 (30/01/2022) |
C.D. Castellon | C.D. Onda «A» |
Primer Toque C.F. «A» | Esportiu Vila-Real «A» |
U.E. Vinaros C.F. «A» | C.D. De Futbol Canet «A» |
C.F. Promesas Castalia «A» | C.D. Acero «A» |
C.F. Historics De Valencia «A» | C.F. Nou Jove Castelló «A» |
U.D. Vall De Uxo «A» | C.F. Benicarlo B.F. «A» |
Villarreal C.F. SAD «B» | C.D. Roda «B» |
Grup 2
Jornada 1 (03/10/2021) | Jornada 14 (30/01/2022) |
Patacona C.F. «B» | C.F. At. Bº. La Luz-Xirivella «A» |
U.D. Betera «A» | Paterna C.F. «A» |
Avant Aldaia C.D.F. «A» | Sp. Mislata U.F. «A» |
Godella C.F. «A» | C.D. El Rumbo «A» |
Alboraya U.D. «B» | C.F. Inter San Jose Valencia «B» |
C.F. Torre Levante «A» | Lliria U.D. «A» |
C.D.F.B. La Eliana «A» | Levante U.D. SAD «B» |
Grup 3
Jornada 1 (03/10/2021) | Jornada 14 (30/01/2022) |
C.D. San Marcelino «A» | C.F. E-1 Valencia «A» |
U.D. Alginet «A» | U.D. Alzira «B» |
Dptvo. La Rambleta C.F. «A» | U.D. Carcaixent «A» |
F.B. U.E. Atletic Amistat «A» | Silla C.F. «A» |
Ciutat De Xátiva C.F.B. «A» | Torrent C.F. «B» |
Sedavi C.F. «A» | C.D. Don Bosco «B» |
C.D. S.B. Ontinyent «A» | Colegio Salgui E.D.E. «B» |
Grup 4
Jornada 1 (03/10/2021) | Jornada 14 (30/01/2022) |
U.E.Gimnastic S.Vicent CF «A» | C.F. Gandia «A» |
Hércules C.F. SAD «B» | C.F. La Nucia «A» |
C.D. El Campello «A» | F.B. Denia «A» |
U.D. Oliva «A» | C.F. Miramar «A» |
C.F. Intercity «A» | C.F. Alfaz Del Pi «A» |
F.C. Atletico Benidorm «B» | C.D. Barrio Obrero «A» |
C.F. U.E. Tavernes De La Valldigna «A» | F.C. Jove Español San Vicente «A» |
Grup 5
Jornada 1 (03/10/2021) | Jornada 14 (30/01/2022) |
Muro C.F. | Orihuela C.F. «»A»» |
C.D. Pablo Iglesias «A» | C.F. Celtic Elche «A» |
Elda Unión C.F «A» | C.D. Alcoyano «A» |
Club Costa City «B» | Lacross Babel C.F. «A» |
Crevillente Deportivo «A» | S.C.D. Intangco «A» |
Kelme C.F. «B» | Torrevieja C.F «A» |
Elche C.F. SAD «B» | C.F. Castrum «A» |