Después de algunos retoques necesarios, la organización de este importante evento nos presenta los grupos definitivos y calendario (lo podéis ver en nuestra web) del XXX Torneo Nacional Pamesa #LaLigaPromises Santander, para los jugadores del 2009.
A día de hoy aún la organización aún no puede confirmar si los torneos se jugarán a puerta cerrada o se permitirá el acceso a público general. Darán más información dentro de un par de semanas, ya que para entonces tendremos definido el protocolo de acceso a la ciudad deportiva.
*ATENCIÓN: CALENDARIO PROVISIONAL EN REVISIÓN PARA ADAPTAR HORARIOS POR PROTOCOLO COVID (4/05/2021)
En este caso el Valencia CF cambia de grupo para enfrentarse al At. Madrid, Real Sociedad, SD Huesca y Eibar.
Mientras que el Levante UD jugará con Sevilla CF, RCD Espanyol, Real Valladolid y Elche CF
VIERNES 28 DE MAYO – JORNADA MAÑANA – (FASE DE GRUPOS)
HORA | PARTIDO | EMISIÓN TV | STREAMING |
10:00 | BARCELONA – OSASUNA | GOL | LaLigaTV |
10:00 | LEVANTE – VALLADOLID | NO | NO |
10:00 | BETIS – ALAVÉS | NO | NO |
10:30 | EIBAR – HUESCA | GOL | LaLigaTV |
10:30 | R. SOCIEDAD – VALENCIA | NO | NO |
10:30 | R. MADRID – CELTA VIGO | NO | NO |
11:00 | SEVILLA – ELCHE | GOL | LaLigaTV |
11:00 | BARCELONA – GRANADA | NO | NO |
11:00 | OSASUNA – ALAVÉS | NO | NO |
11:30 | R. MADRID – CADIZ | GOL | LaLigaTV |
11:30 | VALENCIA – EIBAR | NO | NO |
11:30 | ATLÉTICO – HUESCA | NO | NO |
12:00 | BARCELONA – BETIS | GOL | LaLigaTV |
12:00 | LEVANTE – ELCHE | NO | NO |
12:00 | ESPANYOL – SEVILLA | NO | NO |
12:30 | ATLÉTICO – R. SOCIEDAD | GOL | LaLigaTV |
12:30 | CADIZ – VILLARREAL | NO | NO |
12:30 | CELTA VIGO – GETAFE | NO | NO |
13:00 | ESPANYOL – VALLADOLID | GOL | LaLigaTV |
13:00 | ALAVÉS – GRANADA | NO | NO |
VIERNES 28 DE MAYO – JORNADA TARDE – (FASE DE GRUPOS)
HORA | PARTIDO | EMISIÓN TV | STREAMING |
17:30 | R. MADRID – VILLARREAL | GOL | LaLigaTV |
17:30 | VALENCIA – HUESCA | NO | NO |
17:30 | OSASUNA – GRANADA | NO | NO |
18:00 | BARCELONA – ALAVÉS | GOL | LaLigaTV |
18:00 | ESPANYOL – LEVANTE | NO | NO |
18:00 | R. SOCIEDAD – EIBAR | NO | NO |
18:30 | ATLÉTICO – VALENCIA | GOL | LaLigaTV |
18:30 | CADIZ – CELTA VIGO | NO | NO |
18:30 | VILLARREAL – GETAFE | NO | NO |
19:00 | SEVILLA – LEVANTE | GOL | LaLigaTV |
19:00 | BETIS – OSASUNA | NO | NO |
19:00 | VALLADOLID – ELCHE | NO | NO |
19:30 | R. MADRID – GETAFE | GOL | LaLigaTV |
19:30 | R. SOCIEDAD – HUESCA | NO | NO |
19:30 | ATLÉTICO – EIBAR | NO | NO |
20:00 | CELTA VIGO – VILLARREAL | GOL | LaLigaTV |
20:00 | ESPANYOL – ELCHE | NO | NO |
20:00 | SEVILLA – VALLADOLID | NO | NO |
20:30 | BETIS – GRANADA | GOL | LaLigaTV |
20:30 | CADIZ – GETAFE | NO | NO |
SÁBADO 29 DE MAYO – JORNADA MAÑANA – (OCTAVOS DE FINAL)
HORA | PARTIDO | EMISIÓN TV | STREAMING |
10:00 | (OCT. 1) SEGUNDO GRUPO A – TERCERO GRUPO B | GOL | LaLigaTV |
10:30 | (OCT. 2) SEGUNDO GRUPO B – TERCERO GRUPO A | GOL | LaLigaTV |
11:00 | (OCT. 3) SEGUNDO GRUPO C – TERCERO GRUPO D | GOL | LaLigaTV |
11:30 | (OCT. 4) SEGUNDO GRUPO D – TERCERO GRUPO C | GOL | LaLigaTV |
12:00 | (OCT. 5) PRIMERO GRUPO A – CUARTO GRUPO B | GOL | LaLigaTV |
12:30 | (OCT. 6) PRIMERO GRUPO B – CUARTO GRUPO A | GOL | LaLigaTV |
13:00 | (OCT. 7) PRIMERO GRUPO C – CUARTO GRUPO D | GOL | LaLigaTV |
13:30 | (OCT. 8) PRIMERO GRUPO D – CUARTO GRUPO C | GOL | LaLigaTV |
SÁBADO 29 DE MAYO – JORNADA TARDE – (CUARTOS DE FINAL)
HORA | PARTIDO | RESULTADO | EMISIÓN TV | STREAMING |
18:00 | (CUARTOS 1) OCTAVOS 1 – OCTAVOS 6 | – | GOL | LaLigaTV |
18:30 | (CUARTOS 2) OCTAVOS 2 – OCTAVOS 5 | – | GOL | LaLigaTV |
19:00 | (CUARTOS 3) OCTAVOS 3 – OCTAVOS 8 | – | GOL | LaLigaTV |
19:30 | (CUARTOS 4) OCTAVOS 4 – OCTAVOS 7 | – | GOL | LaLigaTV |
DOMINGO 30 DE MAYO – JORNADA MAÑANA – (SEMIFINAL Y FINAL)
HORA | PARTIDO | EMISIÓN TV | EMISIÓN TV |
10:00 | (SEMIFINAL 1) CUARTOS 1 – CUARTOS 2 | GOL | LaLigaTV |
11:00 | (SEMIFINAL 2) CUARTOS 3 – CUARTOS 4 | GOL | LaLigaTV |
12:30 | (3º/4º PUESTO) – | GOL | LaLigaTV |
13:00 | (FINAL) – | GOL | LaLigaTV |
13:50 | ENTREGA DE PREMIOS | – | – |
* Duración partidos Fase de Grupo, Octavos, Cuartos de Final y 3/4 puesto: 12 minutos por parte + 3 minutos de descanso.
En total 27 minutos por partido
- Duración partidos Semifinales: 15 minutos por parte + 5 minutos de descanso. En total 35 minutos por partido
- Duración partido Final: 20 minutos por parte + 10 minutos de descanso. En total 50 minutos por partido