Grupo 1
Con una jornada por jugar, tres equipos clasificados Villarreal CF B, Primer Toque CF y CD Roda B, el resto deberán esperar a la última jornada. MassTeam, Valencia B y Levante UD B depende de si mismos para obtener la plaza.
El Valencia CF B podría conseguir su plaza el próximo miércoles en el partido aplazado de la jornada 5 frente a la UD Vall de Uxó.
RESULTADOS JORNADA 10 – 11/04/2021
C.D. Roda «B» | 1-1 | C.D. Massamagrell «A» |
Primer Toque C.F. «A» | 1-1 | Villarreal C.F. SAD «B» |
At. Burriana-Salesianos «A» | 2-1 | C.F. Benicarlo B.F. «A» |
C.D. Almazora «A» | 0-2 | U.D. Vall de Uxo «A» |
Levante U.D. SAD «B» | 2-4 | Valencia C.F. SAD «B» |
C.D. Acero «A» | 6-0 | C.D. Onda «A» |
P | Equipo | Pts | J | G | E | P | GF | GC |
1 | Villarreal C.F. «B» | 24 | 10 | 7 | 3 | 0 | 29 | 9 |
2 | Primer Toque C.F. «A» | 22 | 10 | 6 | 4 | 0 | 30 | 10 |
3 | C.D. Roda «B» | 19 | 10 | 5 | 4 | 1 | 22 | 14 |
4 | C.D. Massamagrell «A» | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 22 | 18 |
5 | Valencia C.F. SAD «B» | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 19 | 13 |
6 | Levante U.D. «B» | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 16 | 13 |
7 | C.D. Acero «A» | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 23 | 15 |
8 | U.D. Vall de Uxo «A» | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 15 | 20 |
9 | At. Burriana-Salesianos «A» | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 16 | 27 |
10 | Benicarlo B.F. «A» | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 13 | 25 |
11 | C.D. Almazora «A» | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 7 | 26 |
12 | C.D. Onda «A» | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 9 | 31 |
Grupo 2
El Inter San José continúa líder, a pesar de empatar 0-0, frente al Colegio Salgui B. Diez puntos separan al Tavernes Blanques CF segundo clasificado.
Cara a la Segunda Fase, tres equipos ya han obtenido plaza para la Fase de Ascenso, Inter San José, Tavernes Blanques y Alboraya UD B.
Siete equipos lucharán por tres plazas, con Histórics de Valencia como mejor situado con 15 puntos.
El próximo jueves se disputará el partido aplazado entre CF Cracks y CD Rumbo, con posibilidades para los dos equipos de meterse en la Fase de Ascenso.
RESULTADOS JORNADA 10 – 11/04/2021
U.D. Betera «A» | 2-3 | Tavernes Blanques C.F. «A» |
Ribarroja C.F. «A» | 3-2 | C.D. El Rumbo «A» |
Colegio Salgui E.D.E. «B» | 0-0 | C.F. Inter San José «A» |
Avant Aldaia C.D.F. «A» | 0-3 | C.F. Historics de Valencia «A» |
Patacona C.F. «B» | 1-4 | C.F. Cracks «A» |
Paterna C.F. «A» | 3-4 | Alboraya U.D. «B» |
P | Equipo | Puntos | J | G | E | P | G. F | G. C |
1 | C.F. Inter San José»A» | 28 | 10 | 9 | 1 | 0 | 28 | 3 |
2 | Tavernes Blanques C.F. «A» | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 24 | 19 |
3 | Alboraya U.D. «B» | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 23 | 21 |
4 | Historics de Valencia «A» | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 17 | 10 |
5 | Patacona C.F. «B» | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 18 | 18 |
6 | C.D. El Rumbo «A» | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 18 | 19 |
7 | Ribarroja C.F. «A» | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 16 | 22 |
8 | Colegio Salgui «B» | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 11 | 18 |
9 | U.D. Betera «A» | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 17 | 24 |
10 | C.F. Cracks «A» | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 14 | 15 |
11 | Paterna C.F. «A» | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 17 | 23 |
12 | Avant Aldaia CDF A | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 4 | 15 |
Grupo 3
Torrent CF continúa líder destacado volvió a ganar, en este caso, 7-0 ante el Manises CF A.
Ya tienen plaza para la segunda fase por el ascenso, Torrent CF A, CD Serranos A, CD Don Bosco A, At. Amistat B y E-1 Valencia.
Resta una plaza por definir que se disputarán Sp Mislata A y UDB Alfafar, casualmente, ambos equipos deberán disputar este miércoles un partido aplazado de la jornada 6, de ganar Sp Mislata obtendría su clasificación para la fase de ascenso.
RESULTADOS JORNADA 10 – 11/04/2021
Silla C.F. «A» | 0-1 | Atletic Amistat «B» |
Torrent C.F. «A» | 7-0 | Manises C.F. «A» |
Sp. Mislata U.F. «A» | 1-0 | C.F. At. Bº. La Luz-Xirivella «A» |
C.F. E-1 Valencia «A» | 1-0 | C.D. Monte Sion «A» |
U.D. Balompie Alfafar «A» | 1-2 | C.D. Serranos «A» |
C.D. Don Bosco «A» | 3-0 | U.D. Quart de Poblet «A» |
P | Equipo | Pts | J | G | E | P | GF | GC |
1 | Torrent C.F. «A» | 30 | 10 | 10 | 0 | 0 | 49 | 3 |
2 | C.D. Serranos «A» | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 21 | 10 |
3 | C.D. Don Bosco «A» | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 29 | 14 |
4 | Atletic Amistat «B» | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 14 | 7 |
5 | C.F. E-1 Valencia «A» | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 13 | 8 |
6 | Sp. Mislata U.F. «A» | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 11 | 16 |
7 | UDB Alfafar «A» | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 21 | 20 |
8 | C.D. Monte Sion «A» | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 11 | 20 |
9 | Manises C.F. «A» | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 15 | 25 |
10 | Bº. La Luz-Xirivella «A» | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 12 | 14 |
11 | UD Quart de Poblet «A» | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 6 | 45 |
12 | Silla C.F. «A» | 1 | 10 | 0 | 1 | 9 | 5 | 25 |
Grupo 4
La UD Carcaixent continua líder después de vencer 2-7 en sus visita a la UE Tavernes de la Valldigna.
Ya han obtenido la clasificación para la segunda fase por el Ascenso, UD Carcaixent, CDSB Ontinyent A, UD Oliva, Dragon Force A y CF Gandia B.
La plaza que resta por adjudicar saldrá de UD Alzira B con tres puntos de ventaja sobre UD Portuarios-Disarp y UE Tavernes de la Valldigna. En caso de empate a puntos se tendrá en cuenta la diferencia de goles general de los equipos empatados.
RESULTADOS JORNADA 10 – 11/04/2021
Tavernes Valldigna «A» | 2-7 | U.D. Carcaixent «A» |
F.S. Picassent «A» | 1-1 | U.D. Alginet «A» |
C.F. Gandia «B» | 5-1 | C.F. Cullera «A» |
U.D. Alzira «B» | 0-3 | U.D. Oliva «A» |
C.D. S.B. Ontinyent «A» | 2-3 | C.F. Dragon Force «A» |
U.D. Portuarios-Disarp «A» | 4-0 | C.D. Conde «A» |
P | Equipo | Pts | J | G | E | P | GF | GC |
1 | U.D. Carcaixent «A» | 27 | 9 | 9 | 0 | 0 | 41 | 7 |
2 | C.D. S.B. Ontinyent A | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 23 | 10 |
3 | U.D. Oliva «A» | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 23 | 14 |
4 | C.F. Dragon Force «A» | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 19 | 16 |
5 | C.F. Gandia «B» | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 21 | 12 |
6 | U.D. Alzira «B» | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 12 | 15 |
7 | UD Portuarios-Disarp «A | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 18 | 17 |
8 | Tavernes Valldigna «A» | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 13 | 23 |
9 | U.D. Alginet «A» | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 12 | 14 |
10 | F.S. Picassent «A» | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 12 | 20 |
11 | C.F. Cullera «A» | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 9 | 31 |
12 | C.D. Conde «A» | 0 | 8 | 0 | 0 | 8 | 3 | 27 |