Segunda Regional Juvenil – Conoce como están los puestos de ascenso

Partido Ribarroja B - Cracks B juveniles
Partido Ribarroja B - Cracks B juveniles

Grupo 4

Ya pasado el ecuador de la competición, tres equipos se han distanciado del resto, Meliana CF, CF Faura y Santa Barbara Platges d’Alboraia CF.

Recuerda que asciende el primero de cada grupo y los seis mejores segundos, lo puedes comprobar en nuestra sección Clasificación.

RESULTADOS JORNADA 19 – 16/02/2020

Foios Atletic C.F.4 – 2Biensa C.F. «A»
U.D. Puzol «B»1 – 2Santa Barbara Platges D´Alboraia C.F. «A»
C.D. de Futbol Canet8 – 0Albalat C.F. «A»
C.F. Faura «A»7 – 0Rocafort C.F. «B»
Jupiter C.F. de Massamagrell «B»1 – 3At. Saguntino «A»
F.B. Bonrepos i Mirambell «A»1 – 5Meliana C.F. «A»
Contaudit Almassera C.F.8 – 2Tavernes Blanques C.F. «C»
PosEquipoPuntosJGEPG. FG. C
1Meliana C.F. «A»511817018418
2C.F. Faura «A»481815308318
3Santa Barbara Platges D´Alboraia C.F. «A»461815128816
4At. Saguntino «A»411813237529
5Contaudit Almassera C.F.361711336925

Grupo V

El líder CF San José consiguió un empate a uno en su visita al AT Vallbonense, tras este empate, lidera el grupo a 5 puntos de distancia del At. Lliria B, pero en este caso AT Lliria B con un partido menos.

Academy380

Les siguen un poco más distanciados FB Alfara del Patriarca B, Godella CF B y Rocafort CF A.

RESULTADOS JORNADA 19 – 16/02/2020

F.B. Alfara Del Patriarca «B»5 – 2Alboraya U.D. «D»
At. Vallbonense «A»1 – 1C.F. Inter San Jose Valencia «D»
At. Lliria «B»5 – 1Torrefiel Athletic C.E. «B»
Ribarroja C.F. «C»0 – 2Burjassot C.F. «A»
C.F. Vinalesa F.B. «A»2 – 5C.F. Atletico Moncadense «A»
Godella C.F. «B»7 – 0Meliana C.F. «B»
Rocafort C.F. «A»3 – 1C.F. Historics de Valencia «D»
C.F. Torre Levante «D»2 – 1C.D.F.B. La Eliana «A»
PosEquipoPuntosJGEPG. FG. C
1C.F. Inter San Jose Valencia «D»531917208620
2At. Lliria «B»481816028115
3F.B. Alfara Del Patriarca «B»421813327626
4Godella C.F. «B»421913336619
5Rocafort C.F. «A»421913336427

Grupo 6

RESULTADOS JORNADA 19 – 16/02/2020

El Ribarroja CF B se distancia en la primera posición, ocho puntos de diferencia , tras su victoria ante el segundo clasificado CF Cracks B por 2-0. Le siguen ya más distanciados UD Bétera B, At. Vallbonense B y AT. Lliria A.

Ribarroja C.F. «B»2 – 0C.F. Cracks «B»
C.D. El Rumbo «B»1 – 1At. Lliria «A»
Atl. Villar C.F.3 – 6At. Vallbonense «B»
Sp. Mislata U.F. «C»0 – 6U.D. Betera «B»
Mislata C.F. «B»3 – 2C.F. Unió Esportiva De Rocafort «B»
C.F.U.D. Benicalap «B»6 – 1At. Del Turia C.F. «B»
C.D. Casinos3 – 2Sec. F. Asoc. Cult. S. Ant.Benageber «A»
PosEquipoPuntosJGEPG. FG. C
1Ribarroja C.F. «B»511916306514
2C.F. Cracks «B»431914145829
3U.D. Betera «B»391913067339
4At. Vallbonense «B»381912255632
5At. Lliria «A»361911355527

Grupo 7

También en este grupo, se jugaba el partido entre primer y segundo clasificado, la UD Aldaia CF contra CDJ Collvert, imponiéndose los visitantes por 1-2, situándose como líderes de la categoría. Si bien, UD Aldaia CF cuenta con un partido menos, que se disputará mañana día 18 ante el CF Quelmo-Manises.

UD Fonteta B y CD Serranos B siguen de cerca a los dos primeros clasificados, si bien, CD Serranos B, se descuelga tras su empate,1-1, en casa ante SC Requena A.

RESULTADOS JORNADA 19 – 16/02/2020

C.D. Monte Sion «B»3 – 4U.D. Fonteta «B»
C.D. Turis «A»3 – 0C.D. Utiel «B»
U.D. Aldaia C.F. «A»1 – 2C.D.J. Collvert «A»
C.F. Historics de Valencia «C»2 – 1Torrent C.F. «D»
C.D. Serranos «B»1 – 1S.C. Requena «A»
U.D.Juventud-Bº Cristo «A»4 – 0C.F. Atl. Quelmo-Manises «A»
U.D. Yatova «A»3 – 0C.D. Colegio Oller «A»
C.D. Juventud Manisense «B»2 – 4Avant Aldaia C.D.F. «C»
PosEquipoPuntosJGEPG. FG. C
1C.D.J. Collvert «A»481915317025
2U.D. Aldaia C.F. «A»461815127527
3U.D. Fonteta «B»431914147034
4C.D. Serranos «B»411813235222
5C.F. Historics de Valencia «C»381912255333

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui