Se reanuda la Copa Federación en su sexta jornada

Vuelve la Copa Federación en las instalaciones del Planter después del parón navideño, continúa la competición de la categoría Alevín 2º y 1º año.

Quedan dos jornadas por disputar de la categoría Alevín, la del próximo domingo el 16 de enero y la séptima jornada, el 23 de enero. El fin de semana del 30 de enero se disputará la primera jornada de categoría Benjamín.

En la jornada del 16 de enero se clasificarán 6 equipos de 1º año y 3 equipos de 2º Año. La jornada del 23 de enero la séptima y última de la categoría Alevín la disputarán únicamente los alevines de 2º año y pasarán a semifinales 6 equipos.

Estos son los equipos clasificados hasta la fecha

Grupo A – Alevín 1º año

CF INTER SAN JOSÉ B
MONOVAR ATLETICO B
LEVANTE UD C
CF E1- VALENCIA B

Grupo B – Alevín 1º año

ALBORAYA UD D
CF UD BENICALAP B
CF SP BENISSANOÓ
CFB CIUTAT DE VALÈNCIA

Grupo C – Alevín 1º año

AT NAZARET
CONT ALMÀSSERA D
SILLA CF C
CFB CIUTAT VALENCIA «F»

Grupo D – Alevín 1º año

UD PUZOL «D»
CFB CIUTAT VALENCIA «G»
SD SUECA
UD PUZOL «D»

Grupo E – Alevín 1º año

BIENSA CF «B
UDB ALFAFAR «B»
CF TORRELEVANTE «D»

Grupo F – Alevín 2º año

ATCO Bº LUZ «A»
CD ALMAZORA «A»
TORREFIEL ACE «B»
TORRENT CF «E»

Grupo G – Alevín 2º año

CD CAXTON COLLEGE «B»
FBCD CATARROJA «F»
CD MASSAMAGRELL «C
SP MISLATA UF «C»

Grupo H – Alevín 2º año

AT SAGUNTINO «A»
CD MALILLA «C»
CF E1 VALENCIA «C»
CF SPORTING XIRIVELLA «A»

Grupo I – Alevín 2º año

CF E1 VALENCIA «D»
CD ZAFRANAR «D»
SP MISLATA UF «D»

Horarios fase de grupos

Horarios Copa federació jornada 17 enero

Octavos de final y final

13:50 HORAS
CAMPO 1Octavos de Final (1)
1º Grupo F – 3º Grupo H
CAMPO 2Octavos de Final (2)
1º Grupo G – 3º Grupo I
CAMPO 3Octavos de Final (3)
1º Grupo H – 3º Grupo G
CAMPO 4Octavos de Final (4)
1º Grupo I – 3º Grupo F
CAMPO 5Octavos de Final (5)
2º Grupo F – 2º Grupo H
CAMPO 6Octavos de Final (6)
2º Grupo G – 2º Grupo I
14:3515:20
CAMPO 1Cuartos de Final (1) –
1º Año
1º Grupo A – Mejor Tercero
CAMPO 2Cuartos de Final (2) –
1º Año
1º Grupo B – Mejor Tercero
CAMPO 3Cuartos de Final (3) –
1º Año
1º Grupo C – 2º Grupo E
Cuartos de Final (7) –
2º Año
Ganador 5- Ganador 6
CAMPO 4Cuartos de Final (4) –
1º Año
1º Grupo D -2º Grupo A
CAMPO 5Cuartos de Final (5) –
1º Año
1º Grupo E – 2º Grupo C
Cuartos de Final (8) –
2º Año
Ganador 1- Ganador 2
CAMPO 6Cuartos de Final (6) –
1º Año
2º Grupo B- 2º Grupo D
Cuartos de Final (9) –
2º Año
Ganador 3- Ganador 4

Dejar respuesta

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui