Las instalaciones municipales de El Terç de Alaquàs será el martes 1 de marzo la sede de la tercera tecnificación infantil masculina de la temporada en la provincia de Valencia.
Paco Monterde, técnico encargado de las tecnificaciones en Valencia, ha convocado a 44 jugadores infantiles de la provincia para perfilar la Selecció Provincial.
Los jugadores están citados el próximo martes 1 de marzo a las 17.00h en el campo.
El pasado 23 de noviembre, Benissanó fue el escenario de la primera jornada de tecnificación infantil en la provincia, mientras que en Rafelbunyol fue el segundo el pasado 16 de diciembre.
Puedes consultar aquí la lista de convocados:
JUGADOR | CLUB |
---|---|
PAU FERRER REAL | AT. VALLBONENSE |
ALBERT PAÑOS MARTINEZ | AVANT ALDAIA C.D.F. |
PABLO ALBARRACIN BOSCA | BURJASSOT C.F. |
NIKOLAS GALARZA ORTIZ | C.D. BUÑOL |
MATIAS VILLAR LLACER | C.D. EL RUMBO |
PEDRO CHECA LAZARO | C.D. EL RUMBO |
NEIZAN MENE CONTRERAS | C.D. SERRANOS |
IKER PASCUAL VIDAL | C.D.S.B. ONTINYENT |
«ALBERTO RIVILLA GONZALEZ | C.F. AT. MONCADENSE |
JOSE I. GIMENO PAULA | C.F. CRACKS |
RUBEN GONZALEZ RODRIGUEZ | C.F. CRACKS |
WOLF HAKOM WIND | C.F. CRACKS |
DIEGO HARO LOPEZ | C.F. E-1 VALENCIA |
NICOLAS CALVO GASCON | C.F. E-1 VALENCIA |
GABRIEL NCOGO MANGUE | C.F. HISTORICS DE VALENCIA |
ALVARO ALFONSO BUESO | C.F. INTER SAN JOSE VALENCIA |
DANIEL REBOLLAR MARTINEZ | C.F. INTER SAN JOSE VALENCIA |
MIGUEL NIETO MEDINA | C.F. INTER SAN JOSE VALENCIA |
ALVARO MARTINEZ PEIRO | C.F.B. CIUTAT DE VALENCIA |
KELAN A. AVILA MINA | C.F.B. CIUTAT DE VALENCIA |
CARLES MORENO MARQUINA | CF TORRE LEVANTE |
RUBEN DIAZ GIMENEZ | CF TORRE LEVANTE |
MARC ALCAYDE RUIZ | CF VINALESA FB |
JUAN F. BARRERA MARTINEZ | COLEGIO SALGUI E.D.E. |
DRAMANE KONATE SAMAKE | CONTAUDIT ALMASSERA C.F. |
EMILIO CASAMAYOR CARRETERO | EAF VALENCIA C.F. |
JAVIER SANTERVAS MONLEON | EAF VALENCIA C.F. |
JORGE GONZALEZ ROYO | EAF VALENCIA C.F. |
JORGE POLIT ARENAS | EAF VALENCIA C.F. |
XAVIER PEREZ CAMPOS | EAF VALENCIA C.F. |
ALEJANDRO FERNANDEZ DEL CAMPO | F.B. BONREPOS I MIRAMBELL |
PABLO VELA POZO | F.B. U.E. ATLETIC AMISTAT |
DAVID LOZANO MONLEON | F.B.C.D. CATARROJA |
RUBEN GONZALEZ SENABRE | F.B.C.D. CATARROJA |
JOEL IBAÑEZ FORNELI | FOIOS ATLETIC C.F. |
HECTOR CARRION CALVO | GODELLA C.F. |
JOSE V. VALLS NAVARRO | LLIRIA U.D. |
NICOLAS CAMACHO | PATACONA C.F. |
MANUEL RAMIREZ OLMO | PATERNA C.F. |
DIEGO MARTINEZ MARTINEZ | S.C. REQUENA |
LUIS M. GUZMAN LINARES | U.D. ALDAIA C.F. |
MARC ROMERO GONZALEZ | U.D. ALGINET |
PABLO ESTEBAN CERVERA | U.D. ALGINET |
OSCAR GONZALEZ HERRERO | U.D. LA HOYA C.F. |
—