Primera jornada en la preferente Juvenil

Juvenil A UD Aldaia CF Temporada 20/21 Imagen : web UD Aldaia CF

Ha dado comienzo este fin de semana la Preferente juvenil estará compuesta por cinco grupos de dieciséis (16) equipos cada uno de ellos, en total 80 equipos. Según el sistema de competición de la categoría, ascenderán 3 equipos a la Liga Nacional Juvenil.

De momento en esta primera jornada, Primer Toque CF A, CD Don Bosco A, CE Alberic – Papas Argente, el recién ascendido UD Aldaia CF y Villajoyosa CF A son los líderes de sus respectivos grupos.

Grupo 1

LocalResultadoVisitante
C.D. Castellon, «B»1 – 1C.F. Faura «A»
C.F. Benicarlo B.F. «A»2 – 0C.F. San Pedro «A»
Villarreal C.F. SAD «C»2 – 1C.D. Acero «A»
C.F. At. Burriana-Salesianos «A»2 – 2C.F. Promesas Castalia «A»
U.D. Vall de Uxo «A»1 – 1 C.D. Roda «C»
Primer Toque C.F. «A»4- 0Orpesa C.F.
C.F. Nules «A»2- 0C.F. Inter San José «B»
La Creu C.F. Pobla Farnals «A»2 – 0C.D. Onda «A»

CLASIFICACIÓN LLIGA PREFERENT JUVENIL G1 JORNADA 1

PEquipoPtsJGEPGFGC
1Primer Toque C.F. «A»3110040
2C.F. Nules «A»3110020
3C.F. Benicarlo B.F. «A»3110020
4La Creu Pobla Farnals «A»3110020
5Villarreal C.F. SAD «C»3110021
6At Burriana-Salesianos A1101022
7CF Promesas Castalia A1101022
8C.D. Castellon, «B»1101011
9U.D. Vall de Uxo «A»1101011
10C.F. Faura «A»1101011
11C.D. Roda «C»1101011
12C.D. Acero «A»0100112
13C.F. San Pedro «A»0100102
14C.D. Onda «A»0100102
15C.F. Inter San José B0100102
16Orpesa C.F.0100104

Grupo 2

LocalResultadoVisitante
Alboraya U.D. «C»2 – 2Lliria U.D. «A»
C.D. Don Bosco «A»3 – 0C.F. Torre Levante «C»
C.D. Buñol «A»3 – 1Patacona C.F. «B»
C.F.B. Ciutat de Valencia «A»2 – 1Ribarroja C.F. «A»
U.D. Betera «A»4 – 2Godella C.F. «A»
C.F. Historics de Valencia «A»2 – 3Tavernes Blanques C.F. «A»
Deutsche Schule Valencia F.C. «A»1 – 2C.D. Utiel «A»
Paterna C.F. «A»2 – 3Avant Aldaia C.D.F. «A»

CLASIFICACIÓN LLIGA PREFERENT JUVENIL G2 JORNADA 1

PEquipoPtsJGEPGFGC
1C.D. Don Bosco «A»3110030
2U.D. Betera «A»3110042
3C.D. Buñol «A»3110031
4Tavernes Blanques C.F. «A»3110032
5Avant Aldaia C.D.F. «A»3110032
6C.D. Utiel «A»3110021
7C.F.B. Ciutat de Valencia «A»3110021
8Alboraya U.D. «C»1101022
9Lliria U.D. «A»1101022
10Paterna C.F. «A»0100123
11C.F. Historics de Valencia «A»0100123
12Deutsche Schule Valencia F.C. «A»0100112
13Ribarroja C.F. «A»0100112
14Godella C.F. «A»0100124
15Patacona C.F. «B»0100113
16C.F. Torre Levante «C»0100103

Grupo 3

CLASIFICACIÓN LLIGA PREFERENT JUVENIL G3 JORNADA 1

LocalResultadoVisitante
C.D. San Marcelino «A»1 – 0Alcàsser C.F. «A»
C.F. At. Bº. La Luz-Xirivella «A»1 – 2U.D. Alzira «C»
F.B. U.E. Atletic Amistat «A»1 – 1Silla C.F. «A»
Dptvo. La Rambleta C.F. «A»2 – 3Sedavi C.F. «A»
C.D. Serranos «A»2 – 0U.D. Carcaixent «A»
C.F. Promeses Sueca «A»2 – 3Sp. Mislata U.F. «A»
C.E. Alberic – Papas Argente «A»4 – 1U.E. La Mancomunitat «A»
Mislata C.F. «A»1 – 3Colegio Salgui «A»
PEquipoPtsJGEPGFGC
1CE Alberic Papas Argente 3110041
2Colegio Salgui «A»3110031
3C.D. Serranos «A»3110020
4Sp. Mislata U.F. «A»3110032
5Sedavi C.F. «A»3110032
6U.D. Alzira «C»3110021
7C.D. San Marcelino «A»3110010
8Atletic Amistat «A»1101011
9Silla C.F. «A»1101011
10C.F. Promeses Sueca A0100123
11Dptvo. La Rambleta A0100123
12At. Bº La Luz-Xirivella A0100112
13Alcàsser C.F. «A»0100101
14Mislata C.F. «A»0100113
15U.D. Carcaixent «A»0100102
16UE La Mancomunitat A0100114

Grupo 4

LocalResultadoVisitante
Ontinyent 1931 C.F.2 – 1C.D. Olimpic «A»
C.D. Llosa «A»0 – 3C.F. Gandia «A»
C.D. Alcoyano «B»1 – 2U.D. Benisa «A»
C.F. Alfaz Del Pi «»A»»5 – 1Muro C.F. «A»
C.D. Denia «A»4 – 0C.F. U.D. Calpe «A»
U.D. Oliva «A»1 – 1C.E.F. El Verger «A»
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna «A»1 – 2U.D. Portuarios-Disarp «A»
U.D. Aldaia C.F. «A»6 – 0C.F. Soccer Inter-action «A»

CLASIFICACIÓN LLIGA PREFERENT JUVENIL G4 JORNADA 1

PEquipoPtsJGEPGFGC
1U.D. Aldaia C.F. «A»3110060
2C.F. Alfaz Del Pi «A»3110051
3C.D. Denia «A»3110040
4C.F. Gandia «A»3110030
5Ontinyent 1931 C.F.3110021
6U.D. Benisa «A»3110021
7UD Portuarios-Disarp A3110021
8C.E.F. El Verger «A»1101011
9U.D. Oliva «A»1101011
10U.E. Tavernes «A»0100112
11C.D. Alcoyano «B»0100112
12C.D. Olimpic «A»0100112
13C.D. Llosa «A»0100103
14Muro C.F. «A»0100115
15C.F. U.D. Calpe «A»0100104
16Soccer Inter-action A0100106

Grupo 5

LocalResultadoVisitante
U.E.Gimnastic S.Vicent CF «A»2 – 0Orihuela C.F. «A»
Crevillente Deportivo «A»0 – 1 C.D. Pablo Iglesias «A»
Torrevieja C.F «A»2 – 3Hércules C.F. SAD «B»
Villajoyosa C.F «A»4 – 2C.F.I. Alicante «A»
Elche Dream C.F. «A»2 – 1At. Orihuela C. «A»
Elda Unión C.F «A»2 – 1Novelda C.F. «A»
Club Costa City «A»0 – 1F.C. Jove Español S. Vicente «A»
Kelme C.F. «B»C.D. Almoradi «A»

CLASIFICACIÓN LLIGA PREFERENT JUVENIL G5 JORNADA 1

PEquipoPtsJGEPGFGC
1Villajoyosa C.F «A»3110042
2Gimnastic S.Vicent CF A3110020
3Hércules C.F. SAD «B»3110032
4Elche Dream C.F. «A»3110021
5Elda Unión C.F «A»3110021
6C.D. Pablo Iglesias «A»3110010
7Jove Español S. Vicente A3110010
8C.D. Almoradi «A»0000000
9Kelme C.F. «B»0000000
10Torrevieja C.F «A»0100123
11Novelda C.F. «A»0100112
12At. Orihuela C. «A»0100112
13Crevillente Deportivo A0100101
14Club Costa City «A»0100101
15C.F.I. Alicante «A»0100124
16Orihuela C.F. «A»0100102

Dejar respuesta

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui