Clasificados tercera jornada de la Copa Federación Prebenjamín

Trofeos Copa Federación - Imagen Facebook CD El Planter

Doce equipos han conseguido el pase a la siguiente fase de la XI Copa Federación en la categoría prebenjamín.

Se disputó en el día de hoy domingo 8 de mayo la tercera y última jornada de la categoría prebenjamín en las instalaciones de El Planter. Finalizada la fase de grupos se clasificaron para los cuartos de final 24 equipos, los dos primeros de cada grupo, más los 6 mejores terceros.

Estos son los resultados de las eliminatorias de cuartos de final.

Campus Academy 380 lexus
TORRENT CF «B»3 – 3(p)CFP CASTALIA «A»
SPORTING XIRIVELLA «A»3 – 0COLEGIO SALGUI EDE «A»
CDSB ONTINYENT «A»7 – 0CONTAUDIT ALMASSERA CF «A»
CD MASSAMAGRELL «A»8 – 3CD ALMAZORA
PATACONA CF «A»4 – 3CF CRACKS «A»
CD CAXTON COLLEGE «A»4 – 1CFB CIUTAT DE VALENCIA «B»
CF FUNDACION VCF6 – 0ACD SAB «A»
LEVANTE UD «C»5 – 0CD SALESIANOS BURRIANA «A»
CD BETXI0 – 8VILLARREAL CF «C»
CDFB LA ELIANA «A»9 – 0FB SAGUNTO «A»
CF INTER SAN JOSÉ «A»2 – 0CD DON BOSCO «A»
CF TORRELEVANTE «A»0 – 2CF GANDIA «A»

Equipos Clasificados tercera jornada

CFP CASTALIA «A»
CF SPORTING XIRIVELLA «A»
CDSB ONTINYENT «A»
CD MASSAMAGRELL «A»
PATACONA CF «A»
CD CAXTON COLLEGE «A»
CF FUNDACION VCF
LEVANTE UD «C»
VILLARREAL CF «C»
CDFB LA ELIANA «A»
CF INTER SAN JOSE VALENCIA «A»
CF GANDIA «A»

Equipos clasificados Semifinales

Estos son los equipos clasificados en las tres jornadas disputadas hasta la fecha, 24 equipos en categoría Prebenjamín 2º año y 16 en la categoría de Prebenjamín 1º año

Clasificados Prebenjamín 2º año

ALBORAYA UD «A»
SP MISLATA UF «A»
SD SUECA
FBCD CATARROJA «A»
GODELLA CF «A»
CD RODA «A»
CD ACERO «A»
CD CASTELLON «A»
CF SPORTING XIRIVELLA «B»
CFB CIUTAT VALENCIA «A»
RAFELBUNYOL CF «A»
TORREFIEL ACE «A»
CFP CASTALIA «A»
CF SPORTING XIRIVELLA «A»
CDSB ONTINYENT «A»
CD MASSAMAGRELL «A»
PATACONA CF «A»
CD CAXTON COLLEGE «A»
CF FUNDACION VCF
LEVANTE UD «C»
VILLARREAL CF «C»
CDFB LA ELIANA «A»
CF INTER SAN JOSE VALENCIA «A»
CF GANDIA «A»

Clasificados Prebenjamín 1º año

RACING ALGEMESI «B»
PATACONA CF «B»
CF INTER SAN JOSE VALENCIA «B»
VILLARREAL CF «D»
FBCD CATARROJA «C»
UDB ALFAFAR «B»
CD ACERO «B»
MISLATA CF «C»
CF CRACKS «C»
CF FUNDACIÓ VCF B
CF SPORTING XIRIVELLA «C»
CF TORRELEVANTE «C»
LEVANTE UD B
TORRENT CF C
UD ALGINET
UE VALL DELS ALCALANS «B»

Dejar respuesta

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui