Resultados de la jornada disputada este cap de setmana de l' 5 de març, en els grup 2 a 6 de la Primera Regional Aficionats, de acuerdo con la reestructuración prevista para la próxima temporada no descienden equipos, ascendiendo los tres primeros clasificados a la nueva Primera FFCV.
Grup 2
Jornada 21 (5-3-23)
Almenara Atlètic “A” | 3 | 0 | C.F. Albuixech |
F.B. Sagunto | 1 | 4 | C.D. Betxí |
Júpiter CF Massamagrell | 0 | 3 | C.F. Nules |
C.F. At.. Armilla | 2 | 1 | La Vilavella C.F. “A” |
C.D. Jérica | 1 | 0 | C.F. Faura “A” |
At.. Quart de les Valls | 1 | 1 | Mare Nostrum Pto. Sagunto |
U.D. Vall d'Uixó “B” | 4 | 1 | C.D. Borriana “B” |
Rafelbunyol C.F. “A” | 3 | 5 | El Puig C.E. |
P | EQUIP | PT | J | G | I | P | GF | GC |
1 | Mare Nostrum P Sagunto | 59 | 21 | 19 | 2 | 0 | 58 | 12 |
2 | C.F. Nules | 49 | 21 | 16 | 1 | 4 | 62 | 19 |
3 | At.. Quart de les Valls | 42 | 21 | 13 | 3 | 5 | 45 | 24 |
4 | C.F. Albuixech | 41 | 21 | 13 | 2 | 6 | 46 | 27 |
5 | C.F. At.. Armilla | 37 | 21 | 12 | 1 | 8 | 46 | 42 |
6 | Club Almenara Atlètic “A” | 36 | 21 | 10 | 6 | 5 | 47 | 31 |
7 | C.D. Betxí | 33 | 21 | 9 | 6 | 6 | 35 | 24 |
8 | C.F. Faura “A” | 32 | 21 | 10 | 2 | 9 | 36 | 37 |
9 | F.B. Sagunto | 29 | 21 | 8 | 5 | 8 | 34 | 32 |
10 | U.D. Vall d'Uixó “B” | 26 | 21 | 8 | 2 | 11 | 35 | 34 |
11 | La Vilavella C.F. “A” | 21 | 21 | 6 | 3 | 12 | 32 | 54 |
12 | Júpiter CF dMassamagrell | 18 | 21 | 5 | 3 | 13 | 27 | 45 |
13 | C.D. Jérica | 17 | 21 | 4 | 5 | 12 | 18 | 36 |
14 | C.D. Borriana “B” | 15 | 21 | 4 | 3 | 14 | 23 | 47 |
15 | Rafelbunyol C.F. “A” | 13 | 21 | 3 | 4 | 14 | 34 | 76 |
16 | El Puig C.E. | 11 | 21 | 3 | 2 | 16 | 19 | 57 |
Grup 3
Jornada 21 (5-3-23)
At.. Vallbonense “A” | 7 | 0 | Benisanó C.F. |
Riba-roja C.F. “B” | 0 | 2 | C.F. Cracks |
Benimàmet C.F. | 1 | 3 | U Impossibles-Beteró CF |
C.D.F.B. L'Eliana | 1 | 3 | C.F. At.. Moncadense |
Torrefiel Ath. C.E. “A” | 2 | 4 | C.D. Pedralba |
F.B.A.C. Benaguasil | 2 | 0 | Patacona C.F. “B” |
Històrics de València “A” | 4 | 0 | Llíria U.D. “A” |
U.D. Bétera “A” | 3 | 2 | Burjassot C.F. “A” |
P | EQUIP | PT | J | G | I | P | GF | GC |
1 | At.. Vallbonense | 44 | 21 | 12 | 8 | 1 | 56 | 12 |
2 | U.D. Bétera “A” | 43 | 21 | 12 | 7 | 2 | 46 | 20 |
3 | Històrics de València | 38 | 21 | 11 | 5 | 5 | 47 | 27 |
4 | C.F. Cracks | 38 | 21 | 11 | 5 | 5 | 41 | 25 |
5 | Torrefiel Ath. C.E. “A” | 36 | 21 | 11 | 3 | 7 | 47 | 42 |
6 | C.F. At.. Moncadense | 34 | 21 | 9 | 7 | 5 | 39 | 25 |
7 | F.B.A.C. Benaguasil | 33 | 21 | 10 | 3 | 8 | 36 | 36 |
8 | U Impossibles-Beteró CF | 32 | 21 | 10 | 2 | 9 | 35 | 33 |
9 | C.D.F.B. L'Eliana | 30 | 21 | 8 | 6 | 7 | 58 | 42 |
10 | Llíria U.D. “A” | 26 | 21 | 6 | 8 | 7 | 31 | 42 |
11 | Patacona C.F. “B” | 25 | 21 | 7 | 4 | 10 | 34 | 37 |
12 | C.D. Pedralba | 24 | 21 | 6 | 6 | 9 | 33 | 42 |
13 | Benisanó C.F. | 20 | 21 | 4 | 8 | 9 | 24 | 35 |
14 | Burjassot C.F. “A” | 19 | 21 | 5 | 4 | 12 | 29 | 43 |
15 | Riba-roja C.F. “B” | 12 | 21 | 2 | 6 | 13 | 20 | 41 |
16 | Benimàmet C.F. | 8 | 21 | 2 | 2 | 17 | 25 | 99 |
Grup 4
Joventut Manisense | 1 | 0 | C.D. Cheste |
UD Juventud-Bº Cristo | 3 | 0 | U.D. La Hoya C.F. “A” |
U.D. Paterna “A” | 2 | 1 | C.D. Monte-Sión “A” |
C.D. San Marcelino “B” | 1 | 5 | At.. I plau La Llum-Xirivella |
UE Alaquàs i Walter | 0 | 0 | C.D. Turís |
Xirivella C.F. | 3 | 5 | Col. Salgui E.D.E. “A” |
C.D. Serranos | 5 | 0 | EAF València C.F. “A” |
U.D. Fonteta “A” | 0 | 3 | sp. Mislata U.F. |
P | EQUIP | PT | J | G | I | P | GF | GC |
1 | U.D. Paterna “A” | 54 | 21 | 17 | 3 | 1 | 54 | 20 |
2 | At Bº La Luz-Xirivella | 51 | 21 | 16 | 3 | 2 | 53 | 11 |
3 | C.D. Turís | 45 | 21 | 13 | 6 | 2 | 44 | 21 |
4 | sp. Mislata U.F. | 44 | 21 | 13 | 5 | 3 | 48 | 24 |
5 | Joventut – Bº Crist | 40 | 21 | 12 | 4 | 5 | 37 | 23 |
6 | Xirivella C.F. | 30 | 21 | 9 | 3 | 9 | 37 | 40 |
7 | Col. Salgui E.D.E. | 28 | 21 | 8 | 4 | 9 | 37 | 36 |
8 | CD Sant Marcel·lí B | 26 | 21 | 6 | 8 | 7 | 41 | 39 |
9 | C.D. Serranos | 26 | 21 | 8 | 2 | 11 | 35 | 38 |
10 | C.D. Monte-Sión “A” | 23 | 21 | 7 | 2 | 12 | 32 | 41 |
11 | U.D. Fonteta “A” | 23 | 21 | 6 | 5 | 10 | 24 | 37 |
12 | EAF València C.F. “A” | 20 | 21 | 5 | 5 | 11 | 31 | 41 |
13 | U.E. Alaquàs i Walter | 20 | 21 | 4 | 8 | 9 | 20 | 31 |
14 | C.D. Cheste | 18 | 21 | 5 | 3 | 13 | 23 | 42 |
15 | Joventut Manisense | 17 | 21 | 4 | 5 | 12 | 25 | 49 |
16 | U.D. La Hoya C.F. | 4 | 21 | 0 | 4 | 17 | 21 | 69 |
Grup 5
Jornada 21 (5-3-23)
U.E. Vall Dels Alcalans | 2 | 1 | C.D. Benifaió “A” |
C.D. Enguera | 0 | 0 | U.D. Castellonense “B” |
Moixent C.F. | 1 | 0 | Alcàsser C.F. |
Racing d’Algemesí | 2 | 0 | C.D. Llosa |
C.D. Rafelguaraf | 5 | 0 | C.D. Apol·lo |
U.E. La Mancomunitat “A” | 3 | 0 | C.F. Racing Xàtiva |
U.D. Balompié Alfafar “A” | 0 | 2 | Massanassa C.F. |
Almussafes C.F. | 1 | 3 | Picasent C.F. |
P | EQUIP | PT | J | G | I | P | GF | GC |
1 | Massanassa C.F. | 41 | 21 | 12 | 5 | 4 | 40 | 17 |
2 | Racing d’Algemesí | 41 | 21 | 12 | 5 | 4 | 35 | 21 |
3 | Alcàsser C.F. | 40 | 21 | 11 | 7 | 3 | 44 | 22 |
4 | U.E. La Mancomunitat | 37 | 21 | 11 | 4 | 6 | 42 | 34 |
5 | C.D. Enguera | 36 | 21 | 10 | 6 | 5 | 36 | 24 |
6 | U.E. Vall Dels Alcalans | 35 | 21 | 10 | 5 | 6 | 34 | 29 |
7 | C.D. Llosa | 34 | 21 | 10 | 4 | 7 | 34 | 21 |
8 | UD Castellonense “B” | 34 | 21 | 10 | 4 | 7 | 38 | 35 |
9 | Picasent C.F. | 33 | 21 | 9 | 6 | 6 | 36 | 27 |
10 | Almussafes C.F. | 29 | 21 | 8 | 5 | 8 | 31 | 33 |
11 | Moixent C.F. | 23 | 21 | 6 | 5 | 10 | 24 | 28 |
12 | C.D. Apol·lo | 23 | 21 | 7 | 2 | 12 | 30 | 43 |
13 | UDB Alfafar “A” | 20 | 21 | 6 | 2 | 13 | 36 | 58 |
14 | C.D. Rafelguaraf | 18 | 21 | 5 | 3 | 13 | 25 | 36 |
15 | C.F. Racing Xàtiva | 14 | 21 | 3 | 5 | 13 | 30 | 51 |
16 | C.D. Benifaió “A” | 11 | 21 | 3 | 2 | 16 | 21 | 57 |
Grup 6
Jornada 21 (5-3-23)
CD L' Alcúdia de Crespins | 0 | 4 | Pego C.F. |
Benigànim C.F. | 2 | 0 | C.E. Pedreguer |
C.F. Orba | 1 | 0 | U.D. Montaverner |
C.F. Simat “A” | 4 | 2 | U.D. Oliva “A” |
Real de Gandia C.F. | 1 | 2 | UD Portuarios -Disarp |
Ontinyent 1931 C.F. “B” | 1 | 1 | C.F. Bellreguard “A” |
UE Benifairó Valldigna | 4 | 2 | Racing Rafelcofer C.F. |
C.D. Contestano | 2 | 3 | Gorgos C.F. |
P | EQUIP | PT | J | G | I | P | GF | GC |
1 | Benigànim C.F. | 59 | 21 | 19 | 2 | 0 | 52 | 10 |
2 | Pego C.F. | 44 | 21 | 14 | 2 | 5 | 41 | 24 |
3 | C.D. Contestano | 37 | 21 | 10 | 7 | 4 | 38 | 19 |
4 | C.F. Orba | 37 | 21 | 11 | 4 | 6 | 41 | 27 |
5 | UD Portuarios-Disarp | 36 | 21 | 11 | 3 | 7 | 34 | 25 |
6 | C.F. Simat “A” | 35 | 21 | 11 | 2 | 8 | 43 | 32 |
7 | U.D. Oliva “A” | 30 | 21 | 9 | 3 | 9 | 32 | 30 |
8 | Gorgos C.F. | 30 | 21 | 8 | 6 | 7 | 30 | 33 |
9 | UE Benifairó Valldigna | 30 | 21 | 8 | 6 | 7 | 29 | 25 |
10 | C.F. Bellreguard “A” | 25 | 21 | 7 | 4 | 10 | 22 | 38 |
11 | CD L' Alcúdia de Crespins | 24 | 21 | 8 | 0 | 13 | 27 | 41 |
12 | C.E. Pedreguer | 23 | 21 | 6 | 5 | 10 | 30 | 37 |
13 | Ontinyent 1931 C.F. “B” | 23 | 21 | 6 | 5 | 10 | 28 | 35 |
14 | U.D. Montaverner | 14 | 21 | 3 | 5 | 13 | 26 | 38 |
15 | Real de Gandia C.F. | 14 | 21 | 3 | 5 | 13 | 17 | 45 |
16 | Racing Rafelcofer C.F. | 11 | 21 | 2 | 5 | 14 | 25 | 56 |
—-
—