Estos son los calendarios de 7 de los grupos de la Segona FFCV, la penúltima categoría del fútbol aficionado valenciano, cada grupo estará compuesto por 16 equipos.
Comenzará la competición el fin de semana del 9-10 de septiembre, finalizando el 19 de mayo.
Grupo 1
1 | A.C.D. Peñíscola |
2 | C.D. Almazora «B» |
3 | C.D. Benicásim «A» |
4 | C.D. Betxí |
5 | C.D. Chert |
6 | C.D. Vall D’Alba |
7 | C.F. Rafalafena de Castellón |
8 | C.F. San Pedro «B» |
9 | C.F. Torreblanca |
10 | C.F. Traiguera |
11 | C.F. Villafranca |
12 | C.F.U.E. Ripollés «A» |
13 | Esportiu Vila-real «A» |
14 | Morella F.C. |
15 | Orpesa C.F. |
16 | U.D. Atzeneta de Castellón «A» |
Grupo 2
1 | At. Saguntino «B» |
2 | C.D. Altura |
3 | C.D. Burriana «B» |
4 | C.D. Jérica |
5 | C.D. Soneja «B» |
6 | C.F. At. Gilet |
7 | C.F. Faura «A» |
8 | Club Almenara Atlètic «A» |
9 | Deutsche Schule Valencia F.C. «A» |
10 | El Puig C.E. |
11 | F.B. Sagunto |
12 | Júpiter C.F. de Massamagrell «A» |
13 | La Vilavella C.F. «A» |
14 | Meliana C.F. |
15 | Rafelbuñol C.F. «A» |
16 | U.D. Vall de Uxó «B» |
Grupo 3
1 | At. del Turia C.F. «A» |
2 | At. Villar C.F. «A» |
3 | Benisanó C.F. |
4 | Burjassot C.F. «A» |
5 | C.D. Juventud Manisense «A» |
6 | C.D. Pedralba |
7 | C.D. Serranos «A» |
8 | C.D.F.B. L’Eliana |
9 | C.F. At. Moncadense «A» |
10 | F.B.A.C. Benaguasil |
11 | Llíria U.D. «A» |
12 | Patacona C.F. «B» |
13 | Ribarroja C.F. «B» |
14 | San Antonio de Benagéber C.F. «B» |
15 | Torrefiel Ath. C.E. «A» |
16 | Unión Imposibles-Beteró C.F. «A» |
Grupo 4
1 | C.D. Apolo «A» |
2 | C.D. Cheste «A» |
3 | C.D. Juventud Picanya «A» |
4 | C.D. Monte-Sión «A» |
5 | C.D. San Marcelino «B» |
6 | C.D. Zafranar «A» |
7 | C.F. Chiva |
8 | Castellar O. C.F. Pobles del Sud «A» |
9 | Col. Salgui E.D.E. «A» |
10 | Racing Llíria CF «A» |
11 | Torrent C.F. «B» |
12 | U.D. Fonteta «A» |
13 | U.D. Juventud – Bº Cristo «A» |
14 | U.D. La Hoya C.F. «A» |
15 | U.E. Alaquàs i Walter F.C. |
16 | Xirivella C.F. |
Grupo 5
1 | A.C. Carlet |
2 | Alcàsser C.F. |
3 | Almusafes C.F. «A» |
4 | C.D. Benifaió «A» |
5 | C.D. Enguera |
6 | C.D. L’Alcúdia de Crespins |
7 | C.D. Llosa |
8 | C.D. Rafelguaraf |
9 | C.F. Racing Xàtiva «A» |
10 | Moixent C.F. |
11 | P.D. Ayorense |
12 | PICASSENT C.F. |
13 | U.D. Balompié Alfafar «A» |
14 | U.D. Castellonense «B» |
15 | U.E. Vall Dels Alcalans «A» |
16 | Unión Benetúser-Fabara C.F. «B» |
Grupo 6
1 | C.D. Olímpic «B» |
2 | C.E. Pedreguer |
3 | C.F. Bellreguard «A» |
4 | C.F. Llutxent «A» |
5 | C.F. Orba |
6 | C.F. Simat «A» |
7 | F.B. Teulada-Moraira «A» |
8 | Gorgos C.F. |
9 | Racing Rafelcofer C.F. |
10 | Real de Gandia C.F. |
11 | Safor C.F. Gandia «A» |
12 | U.D. BENIOPA INFINITY MARE HOUSE «A» |
13 | U.D. Montaverner |
14 | U.D. Oliva «A» |
15 | U.D. Portuarios – Disarp «A» |
16 | U.E. Benifairó de La Valldigna «A» |
Grupo 7
1 | Agost F.C. |
2 | Alicante City F.C. «A» |
3 | Alicante Enyeca C.F. «A» |
4 | At. Callosa |
5 | C.D. Betis Florida |
6 | C.D. Salesianos Alicante |
7 | C.F. Alfaz del Pi «A» |
8 | C.F. At. Jonense «A» |
9 | C.F. Benidorm |
10 | C.F. Intercity «B» |
11 | Carrús – U.D. Ilicitana C.F. «B» |
12 | Club Costa City «A» |
13 | F.C. Jove Español San Vicente «B» |
14 | U.D. Altea |
15 | U.D. Benisa |
16 | Universitat d’Alacant |
Grupo 8
1 | Algueña C.F. |
2 | Aspe U.D. «A» |
3 | C.D. Cox |
4 | C.D. Eldense «C» |
5 | C.D. Montesinos |
6 | C.F. At. Algorfa |
7 | C.F. Rafal |
8 | C.F. Sporting Albatera |
9 | Elche Dream C.F. «A» |
10 | Guardamar Soccer C.D. «A» |
11 | Monóvar At. «A» |
12 | Peñaraval Club de Fútbol |
13 | Racing San Miguel C.F. |
14 | Sporting Dolores C.F. «A» |
15 | U.D. La Coca – Aspense |
16 | U.D.F. Sax |
—-