Categoria Cadet
El Valencia CF rep la UD Alzira con la obligación de no verse sorprendido, una vez que se han conseguido distanciar del Levante UD. Los granotes visitan el campo del Torrent CF, després de dues setmanes sense guanyar, necesitan ganar para seguir apretando al líder, Valencia CF.
Per la seua banda, Alboraya UD depués de su victoria de la semana,tiene un difícil partido, ya que recibe al tercer clasificado, CD Roda . Així mateix, CFB Gandia también tendrá difícil puntuar en su visita al Villarreal CF.
El CF Inter San José visita al Patacona CF, con la necesidad de conseguir algún punto ya que esta semana ha caído a puestos de descenso.
RESULTADOS JORNADA 24– 23/02/2020
22/02 | 10:30 | C.F. La Vall “A” | – | C.F. Fundació VCF “A” |
22/02 | 10:45 | Patacona C.F. “A” | – | C.F. Inter San Jose Valencia “A” |
22/02 | 10:45 | Torrent C.F. “A” | – | Levante U.D. SAD “A” |
22/02 | 10:45 | Villarreal C.F. SAD “A” | – | C.F.B. Gandia “A” |
22/02 | 11:00 | Valencia C.F. SAD “A” | – | U.D. Alzira “A” |
22/02 | 11:15 | S.C.D. Intangco “A” | – | Elche C.F. SAD “A” |
22/02 | 12:30 | C.D. Castelló, Sad “A” | – | C.D. Alcoyano S.A.D. “A” |
22/02 | 16:00 | Alboraya U.D. “A” | – | C.D. Roda “A” |
23/02 | 10:00 | Hèrcules C.F. SAD “A” | – | Kelme C.F. “A” |
Pos | Equip | punts | J | G | I | P | G. F | G. C |
1 | Valencia C.F. SAD “A” | 58 | 23 | 18 | 4 | 1 | 69 | 12 |
2 | Levante U.D. SAD “A” | 53 | 23 | 16 | 5 | 2 | 51 | 13 |
3 | C.D. Roda “A” | 47 | 23 | 14 | 5 | 4 | 47 | 27 |
4 | Villarreal C.F. SAD 'Un’ | 42 | 23 | 13 | 3 | 7 | 47 | 22 |
5 | Elche C.F. SAD “A” | 40 | 23 | 11 | 7 | 5 | 29 | 17 |
6 | Hèrcules C.F. SAD “A” | 36 | 23 | 11 | 3 | 9 | 25 | 24 |
7 | C.F. Fundació VCF “A” | 33 | 23 | 9 | 6 | 8 | 35 | 30 |
8 | Patacona C.F. “A” | 32 | 23 | 10 | 2 | 11 | 41 | 34 |
9 | Torrent C.F. “A” | 31 | 23 | 9 | 4 | 10 | 31 | 41 |
10 | U.D. Alzira “A” | 29 | 23 | 6 | 11 | 6 | 24 | 27 |
11 | C.D. Alcoyano “A” | 28 | 23 | 8 | 4 | 11 | 32 | 39 |
12 | Alboraya U.D. “A” | 28 | 23 | 8 | 4 | 11 | 38 | 42 |
13 | Kelme C.F. “A” | 27 | 23 | 8 | 3 | 12 | 26 | 42 |
14 | C.D. Castelló, “A” | 26 | 23 | 7 | 5 | 11 | 23 | 39 |
15 | C.F. Inter San Jose Valencia “A” | 23 | 23 | 6 | 5 | 12 | 24 | 37 |
16 | C.F.B. Gandia “A” | 17 | 23 | 5 | 2 | 16 | 15 | 52 |
17 | C.F. La Vall “A” | 16 | 23 | 4 | 4 | 15 | 18 | 46 |
18 | S.C.D. Intangco “A” | 15 | 23 | 4 | 3 | 16 | 21 | 52 |
Categoria Infantil
El Valencia CF ya jugó su partido el pasado martes 18 de febrer, vencent 4-0 a l' UD Alzira, lo que le permite mantener su distancia ante el segundo clasificado Villlarreal CF que que recibe la visita de la UE Gandia.
Per la seua banda, Levante UD, tercer classificat, visita la casa de l' Sedaví CF, luchando por no caer en la zona de descenso, 4 puntos le separan del Colegio Salgui (quart classificat per la cua).
El Colegio Salgui disputará el próximo jueves 27 de febrero un importante partido ante el Fundació VCF que con su victoria de la jornada pasada se ha acercado a puestos de salvación. Otros dos equipos que luchan por la salvación se enfrentan también CD Castelló – Ciutat de Benidorm.
Dos partidos se disputarán con equipos situados en la zona tranquila, Alboraya UD, cuarto clasificados, enfront de CD Roda i Patacona CF – CD San Marcelino.
RESULTADOS JORNADA 24– 23/02/2020
18/02 | 19:00 | Valencia C.F. SAD “A” | 4 – 0 | U.D. Alzira “A” |
21/02 | 19:00 | Sedavi C.F. “A” | – | Levante U.D. SAD “A” |
22/02 | 10:45 | C.D. Castelló, Sad “A” | – | C.F. At.. Ciutat de Benidorm “A” |
22/02 | 12:30 | Alboraya U.D. “A” | – | C.D. Roda “A” |
22/02 | 12:30 | Lacross Babel C.F. “A” | – | Elche C.F. SAD “A” |
22/02 | 12:30 | Patacona C.F. “A” | – | C.D. San Marcelino “A” |
22/02 | 12:45 | Villarreal C.F. SAD “A” | – | C.F. U.E. Gandia “A” |
23/02 | 10:00 | Hèrcules C.F. SAD “A” | – | C.D. Pablo Iglesias “A” |
27/02 | 19:00 | Colegio Salgui E.D.E. “A” | – | C.F. Fundació VCF “A” |
Pos | Equip | punts | J | G | I | P | G. F | G. C |
1 | Valencia C.F. SAD “A” | 64 | 24 | 20 | 4 | 0 | 83 | 9 |
2 | Villarreal C.F. SAD “A” | 56 | 23 | 17 | 5 | 1 | 67 | 13 |
3 | Levante U.D. SAD “A” | 49 | 23 | 15 | 4 | 4 | 46 | 18 |
4 | Alboraya U.D. “A” | 44 | 23 | 12 | 8 | 3 | 34 | 19 |
5 | Lacross Babel C.F. “A” | 41 | 23 | 12 | 5 | 6 | 36 | 24 |
6 | U.D. Alzira “A” | 36 | 24 | 10 | 6 | 8 | 34 | 26 |
7 | Elche C.F. SAD “A” | 34 | 23 | 9 | 7 | 7 | 32 | 27 |
8 | C.D. Roda “A” | 30 | 23 | 8 | 6 | 9 | 38 | 36 |
9 | C.D. San Marcelino “A” | 28 | 23 | 8 | 4 | 11 | 36 | 37 |
10 | Patacona C.F. “A” | 28 | 23 | 7 | 7 | 9 | 30 | 43 |
11 | Hèrcules C.F. SAD “A” | 26 | 22 | 7 | 5 | 10 | 26 | 38 |
12 | Sedavi C.F. “A” | 24 | 23 | 5 | 9 | 9 | 20 | 36 |
13 | C.F. At.. Ciutat de Benidorm “A” | 21 | 23 | 4 | 9 | 10 | 22 | 45 |
14 | C.D. Castelló, “A” | 20 | 22 | 5 | 5 | 12 | 25 | 34 |
15 | Colegio Salgui “A” | 20 | 23 | 5 | 5 | 13 | 20 | 48 |
16 | C.F. U.E. Gandia “A” | 19 | 23 | 5 | 4 | 14 | 20 | 52 |
17 | C.F. Fundació VCF “A” | 16 | 23 | 3 | 7 | 13 | 25 | 50 |
18 | C.D. Pablo Iglesias “A” | 12 | 23 | 2 | 6 | 15 | 18 | 57 |