Tercera jornada Autonómica Infantil

Tendrá lugar este fin de semana la tercera jornada de la Liga Autonómica Infantil, en un principio se podrá disputar la totalidad de los partidos al no estar afectados ninguno de los equipos, ni tampoco existir restricciones en los municipios donde se disputan los partidos.

Grupo 1

Interesante partido entre el Valencia CF y Patacona CF, los blanquinegros con un partido menos buscarán con su victoria incorporarse a los puestos de cabeza.

El Elche CF, único equipo con dos victorias, visita al At. Benidorm que todavía no ha puntuado. Este enfrentamiento se repetirá tanto en categoría infantil, como Cadete y en la Liga Nacional Juvenil.

Academy380

El Ciutat de Xàtiva intentará refrendar su buen debut en Autonómica, 4 puntos de 6, ante la visita del Colegio Salgui.

Por otra parte, el Alboraya UD jugará contra el Gandia CF, tercer clasificado con 4 puntos. Y el CD Castellón recibe al CF Torre Levante, equipo que todavía no ha conseguido puntuar.

Descansa el CD Roda.

Recordamos el sistema de competición, en el que los 4 primeros de cada grupo lucharán por el título y los 3 últimos descenderán a Preferente Infantil

Jornada 3 – 31 de Octubre 2020

31/oct10:30C.D. Castellon, Sad «A»C.F. Torre Levante «A»
31/oct11:00Valencia C.F. SAD «A»Patacona C.F. «A»
31/oct12:30Alboraya U.D. «A»C.F. Gandia «A»
31/oct16:00Fútbol Club Atlético Benidorm «A»Elche C.F. SAD «A»
31/oct16:30Ciutat de Xátiva C.F.B. «A»Colegio Salgui E.D.E. «A»

Clasificación Grupo 1 – Jornada 2

PosEquipoPuntosJGEPG. FG. C
1Elche C.F. SAD «A»6220062
2Valencia C.F. SAD «A»3110020
3Ciutat de Xátiva C.F.B. «A»4211050
4C.F. Gandia «A»4211010
5Patacona C.F. «A»3210131
6C.D. Castellon, «A»3210122
7Alboraya U.D. «A»3210124
8Colegio Salgui «A»1101011
9C.D. Roda «A»1201112
10F.C. Atletico Benidorm «A»0200205
11C.F. Torre Levante «A»0200206

Grupo 2

El Levante UD jugará contra el Lacross Babel CF, después de mostrar su fortaleza la primera jornada al golear por 8-0 a CDA San Marcelino.

La UD Alzira, con cuatro puntos, recibe la visita del Sedaví CF que todavía no ha puntuado, en las mismas condiciones, el Atlètic Amistat contra el colista, CD Pablo Iglesias.

El CDA San Marcelino, después de conseguir su primer punto a domicilio recibirá al Hércules CF, ambos con un punto.

Por su parte, el colíder Villarreal CF intentará mantenerse en lo alto de la clasificación ante el club de Saúl Ñíguez, Club Costa City.

Descansa esta jornada el líder, Fundació VCF.

Jornada 3 – 31 de Octubre 2020

31/oct11:00Levante U.D. SAD «A»Lacross Babel C.F. «A»
31/oct11:00U.D. Alzira «A»Sedavi C.F. «A»
31/oct13:00Villarreal C.F. SAD «A»Club Costa City «A»
31/oct15:00C.D. San Marcelino «A»Hércules C.F. SAD «A»
01/nov12:30F.B. U.E. Atletic Amistat «A»C.D. Pablo Iglesias «A»

Clasificación Grupo 2 – Jornada 2

PosEquipoPuntosJGEPG. FG. C
1C.F. Fundacio Vcf «A»62200111
2Villarreal C.F. SAD «A»6220080
3U.D. Alzira «A»4211051
4F.B. U.E. Atletic Amistat «A»4211041
5Levante U.D. SAD «A»3110080
6Lacross Babel C.F. «A»1201125
7Hércules C.F. SAD «A»1201115
8Club Costa City «A»1201118
9C.D. San Marcelino «A»12011210
10Sedavi C.F. «A»0100114
11C.D. Pablo Iglesias «A»0200208

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui