Se ha celebrado hoy lunes el sorteo de los 1/32 de final de La Nostra Copa, han participado en el sorteo 56 equipos, por lo que se disputarán 28 eliminatorias.
En esta ronda participarán 3 equipos de Segunda Regional, Deutsche Schule FC, Daimús CF y Sporting Albatera; 11 equipos de Primera Regional y 42 equipos de los cuatro grupos de Preferent.
Los emparejamientos, en esta ronda y en la próxima , se establecen, mientras sea posible, siguiendo los criterios de proximidad geográfica y enfrentamientos entre equipos de superior e inferior categoría, y siempre teniendo en cuenta que las eliminatorias se disputarán en el terreno de juego del equipo que compita en menor categoría en la presente temporada.
La ronda de trentaydosavos de final se disputará entre el 6 y el 8 de diciembre.
Los 28 equipos ganadores de estas eliminatorias, más los dos equipos exentos de Preferent, UD Vall de Uxó y Crevillente Dptvo., y los dos equipos repescados de los eliminados en esta ronda, compondrá los 32 equipos que jugarán los dieciseisavos de final.
CE Pedreguer y UE L’Alcúdia están presentes en esta ronda a pesar de haber perdido su eliminatoria frente al Jávea y CD Olímpic, por alineación indebida de estos segundos equipos.
CAT. | LOCAL | VISITANTE | CAT. |
---|---|---|---|
2ª-5 | DEUTSCHE SCHULE FC | GODELLA CF | Pref-1 |
2ª-11 | DAIMÚS C.F. «A» | TAVERNES VALLDIGNA | Pref-3 |
2ª-16 | SPORTING ALBATERA | CALLOSA DEPORTIVA | Pref-4 |
1ª-2 | AT QUART DE LES VALLS | ALBORAYA UD | Pref-1 |
1ª-3 | TORREFIEL ACE «A» | TAVERNES BLANQUES CF | Pref-1 |
1ª-4 | C.F. AT B LA LUZ-XIRIVELLA | UD QUART DE POBLET | Pref-2 |
1ª-4 | U.D. FONTETA «A» | PAIPORTA CF | Pref-2 |
1ª-5 | UE VALL DELS ALCALANS | CD BUÑOL | Pref-2 |
1ª-5 | MOIXENT C.F. | VILLENA CF | Pref-4 |
1ª-6 | C.F. ORBA | CFUD CALPE | Pref-3 |
1ª-6 | CE PEDREGUER | RACING CF BENIDORM | Pref-4 |
1ª-7 | MUTXAMEL C.F. | VILLAJOYOSA CF | Pref-4 |
1ª-8 | CFE IL·LICITANA RAVAL | NOVELDA C.F. | Pref-4 |
1ª-8 | SP SAN FULGENCIO | AT. DE CATRAL CF | Pref-4 |
Pref-1 | CD ELS IBARSOS | VINARÒS CF | Pref-1 |
Pref-1 | MONCOFA FC | CD SONEJA | Pref-1 |
Pref-1 | CD CABANES | CD L’ALCORA | Pref-1 |
Pref-1 | CD ONDA | CF SAN PEDRO | Pref-1 |
Pref-1 | CF NOU JOVE CASTELLÓ | CD BURRIANA | Pref-1 |
Pref-2 | PATERNA CF | S ANTONIO BENAGÉBER | Pref-2 |
Pref-2 | VILAMARXANT CF | RIBARROJA CF | Pref-2 |
Pref-2 | MANISES CF | CD UTIEL | Pref-2 |
Pref-3 | CF PROMESES SUECA | UD CARCAIXENT | Pref-3 |
Pref-3 | CF CULLERA | SD SUECA | Pref-3 |
Pref-2 | ALGEMESÍ FC | UE L’ALCÚDIA | Pref-2 |
Pref-3 | UD CANALS | UD CASTELLONENSE | Pref-3 |
Pref-3 | L’OLLERIA CF | MURO CF | Pref-3 |
Pref-4 | CD ALMORADÍ | FB REDOVÁN CF | Pref-4 |
—–