Segunda convocatoria de tecnificación infantil con jugadores de la provincia de Valencia

Jornadas Tecnificación Infantil FFCV
Imagen : FFCV

El Polideportivo Municipal de Rafelbunyol será el jueves 16 de diciembre la sede de la segunda tecnificación infantil masculina de la temporada en la provincia de Valencia.

Paco Monterde, técnico encargado de las tecnificaciones en Valencia, ha convocado a 44 jugadores infantiles de la provincia para perfilar la Selecció Provincial.

os jugadores están citados el próximo jueves 16 de diciembre noviembre a las 17.00h en el campo.

El pasado 23 de noviembre, Benissanó fue el escenario de la primera jornada de tecnificación infantil en la provincia.

Puedes consultar aquí la lista de convocados:

JUGADORCLUB
ALVARO LUJAN LOPEZALBALAT C.F.
JOEL BALAGUER DELGADOALBORAYA U.D.
IGNACIO ASENSI ESTEVEASOC. CULT. S. ANT. BENAGEBER
MARC MARTI SOLSONAAT. SAGUNTINO
PAU FERRER REALAT. VALLBONENSE
MARIO MORENO LOPEZBURJASSOT C.F.
VICTOR MAXIMINO ALFONSOC.D. ACERO
ALBERTO RIVILLA GONZALEZC.F. AT. MONCADENSE
ASIER RIOS GARCIAC.F. CRACKS
ASIER GOMEZ LACUESTAC.F. E-1 VALENCIA
GUILLEM MARZA CHORDAC.F. FAURA
ALVARO ALFONSO BUESOC.F. INTER SAN JOSE VALENCIA
EDMUNDO GARCIA RODRIGOC.F. INTER SAN JOSE VALENCIA
RICARDO GIMENO RODRIGUEZC.F. INTER SAN JOSE VALENCIA
CARLES MORENO MARQUINAC.F. TORRE LEVANTE
RAUL LLINARES SALASC.F. U.D. BENICALAP
ASIER LOPEZ LEMOSC.F. VINALESA F.B.
ALVARO MARTINEZ PEIROC.F.B. CIUTAT DE VALENCIA
ALVARO ABUR PLACOLEGIO SALGUI E.D.E.
JAVIER SANTERVAS MONLEONE.A.F. VALENCIA C.F.
XAVIER PEREZ CAMPOSE.A.F. VALENCIA C.F.
HECTOR SANCHEZ TORRESEL PUIG C.E.
AARON CALERO Y MUÑOZF.B. ALFARA DEL PATRIARCA
ASIER RODRIGUEZ TERUELF.B. SAGUNTO
SERGIO GONZALEZ CASTELLANOF.B.A.C. BENAGUASIL
DAVID LOZANO MONLEONF.B.C.D. CATARROJA
RICARDO SOUSA ROMEROF.C. BENAGUASIL
MARCO ASENSIO SANHERMELANDOGODELLA C.F.
PABLO HERRANDO ROMEROJUPITER C.F. DE MASSAMAGRELL
JOSE V. VALLS NAVARROLLIRIA U.D.
HUGO SOTO ANDRESLOS SILOS C.F
ISIDRO CONTRERAS CONTRERASMISLATA C.F.
BRUNO ANTEQUERA REQUENAMUSEROS C.F.
VICENTE MARQUEZ SUCHMUSEROS C.F.
CARLOS RANGEL FERRERPATACONA C.F.
DANIEL CANO NAVARRORAFELBUÑOL C.F.
JORDI ESPARZA FENOLLOSARAFELBUÑOL C.F.
RAFA NATIVIDAD CASTELLARRAFELBUÑOL C.F.
GUILLERMO LOPEZ PONCESANTA BARBARA PLATGES D’ALBORAIA C.F.
MARC ROMERO GONZALEZU.D. ALGINET
PABLO ESTEBAN CERVERAU.D. ALGINET
IKER ABAD DOMINGUEZU.D. PUZOL
ADRIAN GIMENO CARRASCOU.D. QUART DE POBLET
ANDRES DE LA ROSA ARGUMOSAU.D. ROCAFORT C.F.

Dejar respuesta

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui