Resultados de 1/32 de final de la Nostra Copa

CD Almoradi
Imagen : Twitter @almoradi_club

Se disputaron en la noche de ayer martes 4 de enero, 10 eliminatorias de los 1/32 de final de la Nostra Copa, de momento son dos los equipos de Primera Regional clasificados, el CD Llosa y Mislata UF.

En la jornada de ayer cayó uno de los tres equipos de Segunda Regional que aún se mantenía en la competición, el Gimnàstic Sant Vicent CF, al perder por 1-2 contra el Rayo Ibense, aguantaron hasta los últimos minutos los locales pero un gol de los visitantes en el minuto 86 puso fin a la meritoria participación del Gimnástic en la primera edición de la Nostra Copa.

Resultados 1/32 Final Jornada 4/1/22

PrfUNIVERSITAT D’ALACANT1 – 1 (5-4)pC.F. I ALICANTEPrf
TORREFIEL ATH. C.E. «A»0 – 1ALBORAYA U.D.Prf
GIMNÀSTIC SANT VICENT CF A1 – 2U.D. RAYO IBENSEPrf
PrfASPE U.D. «A»3 – 2NOVELDA C.F.Prf
PrfC.E. ALBERIC2 – 0U.E. L’ALCÚDIAPrf
PrfC.D. CABANES2 – 0C.D. BENICARLÓPrf
SPORTING TORREVIEJA C.F. «A»1 – 1 (1-4)pC.D. ALMORADÍPrf
PrfC.D. SONEJA0 – 1U.D. PUZOLPrf
SP. MISLATA U.F.4 – 3MANISES C.F. «A»Prf
CFB CIUTAT DE VALÈNCIA «A»0 – 0pU BENETÚSER-FABARA C.F.Prf

Equipos clasificados

De momento son 16 los equipos clasificados, de ellos 2 de Primera Regional, Mislata UF y CD Llosa, el resto son equipos de Preferent.

PrfC.D. CABANES
PrfC.D. L’ALCORA
PrfC.D. ALMAZORA «A»
PrfC.D. BURRIANA «A»
PrfU.D. PUZOL
PrfALBORAYA U.D.
PrfC.F. AT. MONCADENSE
SP. MISLATA U.F.
PrfC.E. ALBERIC
PrfC.F.U.E. TAVERNES DE LA VALLDIGNA
C.D. LLOSA
PrfC.F.U.D. CALPE «A»
PrfU.D. RAYO IBENSE
PrfUNIVERSITAT D’ALACANT
PrfASPE U.D. «A»
PrfC.D. ALMORADÍ
Prf U BENETÚSER-FABARA C.F.

Horarios 5 de enero

19:00C.F. AT. Bº LA LUZ-XIRIVELLA AU.D. QUART DE POBLETPrf
19:30C.F. AT. QUART DE LES VALLSU.D. VALL DE UXÓ «A»Prf
20:00PrfU.E. ALAQUÀS I WALTER F.C. «A»C.D. UTIELPrf
20:00LLÍRIA U.D. «A»VILAMARXANT C.FPrf
20:00PrfSAN ANTONIO BENAGÉBER CF AGODELLA C.F.Prf
20:00C.D. TURÍSC.D. BUÑOLPrf

Horarios 11 de enero

20:00:00C.F. RACING XÀTIVAC.D. L’ALCÚDIA DE CRESPINS

Horarios 12 de enero

20:00PrfC.E. PEDREGUERC.F. GANDIAPrf
20:00PrfALCÀSSER C.F.PAIPORTA C.F.Prf
20:00PrfONTINYENT 1931 C.F.MURO C.F.Prf
20:00PrfF.C. AT. BENIDORMC.D. DÉNIAPrf
20:30PrfF.B. REDOVÁN C.F. «A»C.D. MURADAPrf
20:45U.D. LA COCA – ASPENSE «A»CREVILLENTE DEPORTIVOPrf
21:00PrfU.D. ALGINETS.D. SUECAPrf

Pendiente

CLUB COSTA CITY «A»PEND.C.F.E. IL-LICITANA RAVALPrf

Dejar respuesta

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui