Reestructuración en los cuerpos técnicos de la Cantera Granota

Levante UD

La Cantera Granota del Levante UD ha reestructurado los cuerpos técnicos de algunos de sus equipos masculinos tras la promoción del cuerpo técnico del Atlético Levante UD al primer equipo y el del Juvenil A al filial levantinista.

Desde la dirección de la cantera se ha querido seguir apostando por la promoción interna y por la incorporación de personal que ya ha pertenecido al club y que, por tanto, conoce los procesos de trabajo, así como los valores e identidad de la entidad.

Según la dirección de la Cantera Granota, estos factores favorecerán la adaptación al cambio, además de integrar a profesionales con experiencia en las categorías que pueden aportar sus capacidades y conocimientos en beneficio del crecimiento de cuerpo técnico y jugadores.

Los cuerpos técnicos de los diferentes equipos del Levante UD quedan formados de la siguiente manera:

Juvenil

Juvenil A

Primer entrenador: Eugenio Ribera

Segundo entrenador: Jesús Bernal

Entrenador de porteros: Ángel Ovejero

Analista: Álvaro Máñez

Preparadores físicos: David González y Jairo Bermúdez

Psicólogos: Juan Miguel Bernat y Pedro García

Delegado: Juan Badía

Encargado de material: José Piera

Levante UD - Valencia CF Juvenil DH
Imagen : Twitter @CanteraGranota

Juvenil B

Primer entrenador: Alberto Zacarés

Segundo entrenador: Juan Carlos Ortiz

Preparador físico: Salva Mora

Psicólogo: Cristian Espinosa

Delegado: Toni Cortés

Fisioterapeuta: David Mico

Entrenador de porteros: Ángel Ovejero

Cadete

Cadete A

Primer entrenador: Borja Porcar

Segundo entrenador: Ximo Mateu

Preparador físico: Carlos García

Psicólogo: Cristian Espinosa

Delegado: Ángel Martínez

Analista: Costanza Amici

Entrenador de porteros: Ángel Ovejero

Cadete B:

Entrenador: Marcos Agramunt

Segundo entrenador: Rubén Cazallas

Preparador físico: Héctor Rojano

Delegado: Álvaro Mañez

Entrenador de porteros: Ángel Ovejero

Psicóloga: Amparo Fernández

Infantil

Infantil A:

Entrenador: Toni López

Segundo entrenador: Adrián Navarro

Preparador físico: Javier Espí

Psicólogo: Nicolae Catalin

Delegado: Ángel Martinez

Analista: Costanza Amici

Entrenador de porteros: Toni Cortés

Infantil B:

Entrenador: Alberto Pomer

Segundo entrenador: Gabriel Guaita

Preparador físico: Jairo Bermúdez

Delegado: Álvaro Mañez

Psicólogo: Javier Calduch

Entrenador de porteros: Toni Cortés

Alevín

Alevín A:

Entrenador: Gabriel Guaita

Segundo entrenador: Héctor González

Técnico: Pablo Salazar

Técnico: Xisco Vilanova

Psicóloga: Amparo Fernández

Entrenador de porteros: Manuel Ortiz

Analista: Fran Moragón

Alevín B:

Entrenador: Héctor González

Segundo entrenador: Pablo Salazar

Técnico:Xisco Vilanova

Psicóloga: Amparo Fernández

Entrenador de porteros: Manuel Ortiz

Analista: Fran Moragón

Levante UD B - Barça D Alevín
Imagen : @FCBmasia

Alevín C:

Entrenador: Christian Ibagón

Segundo entrenador: Antonio Villalonga

Técnico: Pablo Ronda

Técnico: Alejandro Soriano

Psicólogo: Cristian Espinosa

Entrenador de porteros: Jorge Agustí

Analista: Fran Moragón

Alevín D:

Entrenador: Antonio Villalonga

Segundo entrenador: Christian Ibagón

Técnico: Alejandro Soriano

Técnico: Pablo Ronda

Psicólogo: Cristian Espinosa

Entrenador de porteros: Jorge Agustí

Analista: Fran Moragón

Benjamín

Benjamín A:

Entrenador: Carles Sánchez

Segundo entrenador: Javier Navarro

Técnico: Albert Medina

Técnico: Quique Montoro

Técnico: Juanma Peña

Psicólogo: Javier Calduch

Entrenador de porteros: Jorge Agustí

Analista: Fran Moragón

Benjamín B:

Entrenador: Javier Navarro

Segundo entrenador: Carles Sánchez

Técnico: Quique Montoro

Técnico: Juanma Peña

Técnico: Albert Medina

Psicólogo: Javier Calduch

Entrenador de porteros: Jorge Agustí

Analista: Fran Moragón

Benjamín C:

Entrenador: Jordi Picó

Segundo entrenador: Alejandro González

Técnico: Alejandro Pardo

Técnico: Ernesto García

Psicólogo: Nicolae Catalin

Entrenador de porteros: Jorge Agustí

Analista: Fran Moragón

Benjamín D:

Entrenador: Alejandro González

Segundo entrenador: Jordi Picó

Técnico: Ernesto García

Técnico: Alejandro Pardo

Psicólogo: Nicolae Catalin

Entrenador de porteros: Jorge Agustí

Analista: Fran Moragón

Prebenjamín

Prebenjamín A:

Entrenador: Sergio Blesa

Segundo entrenador: Julio Espí

Psicólogo: Pau Galindo

Entrenador de porteros: Juan Luis González

Prebenjamín B:

Entrenador: Sergio Morillo

Segundo entrenador: Luis Monferrer

Psicólogo: Pau Galindo

Entrenador de porteros: Juan Luis González

Prebenjamín C:

Entrenador: Guillermo Gómez

Segundo entrenador: Alonso Villodre

Psicólogo: Pau Galindo

Entrenador de porteros: Juan Luis González

Querubín

Entrenador: Patricia Toledo

Segundo entrenador: Jorge Colás

Psicólogo: Pau Galindo

Entrenador de porteros: Juan Luis González

Dejar respuesta

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui