Previa Jornada 17 Preferente Cadete Grupos 1 y 2

Partido La Creu Pobla Farnals - FB Benicarló
Partido La Creu Pobla Farnals - CF Benicarló FB

Grupo 1

El CF At. Bº La Luz- Xirivella, colista, recibe la visita del líder, CF Benicarlo BF, que no deberá confiarse ya que en las dos últimas jornada sus partidos han acabado en tablas.

La Creu CF Pobla Farnals recibe al San Pedro CF, quinto clasificado contra séptimo, con lo que un triunfo le consolidaría en la quinta posición.

Por su parte, CD Acero ante CF Inter San José B, situados en una posición fuera de peligro, una victoria les permitiría sacar un colchón de puntos ante el Club La Vall que marca la zona de descenso.

Academy380

 RESULTADOS JORNADA 17 – 02/02/2020

31/0117:30Villarreal C.F. SAD «B»C.D. Roda «B»
01/0210:00C.D. Acero «A»C.F. Inter San Jose Valencia «B»
01/0210:45C.F. La Vall «B»Patacona C.F. «B»
01/0212:00C.F. At. Burriana-Salesianos «A»Avant Aldaia C.D.F. «A»
01/0212:45C.F. Benicarlo B.F. «A»C.F. At. Bº. La Luz-Xirivella «A»
01/0216:30Primer Toque C.F. «A»C.F. Jubelama de Castellón «A»
01/0217:30C.D. Onda «A»Levante U.D. SAD «B»
02/0211:30La Creu C.F. Pobla Farnals «A»C.F. San Pedro «A»
PosEquipoPuntosJGEPG. FG. C
1C.F. Benicarlo B.F. «A»391612313813
2Levante U.D. SAD «B»341611143914
3Primer Toque C.F. «A»321610243413
4Villarreal C.F. SAD «B»28169163522
5La Creu C.F. Pobla Farnals «A»27168352424
6C.D. Roda «B»25168173526
7C.F. San Pedro «A»25167452922
8C.F. Jubelama de Castellón «A»25168173337
9Avant Aldaia C.D.F. «A»22166463327
10C.D. Acero «A»22166463328
11Patacona C.F. «B»20165562524
12C.F. Inter San Jose Valencia «B»20165561922
13C.F. At. Burriana-Salesianos «A»17165292639
14C.F. La Vall «B»161651101844
15C.D. Onda «A»71621131547
16C.F. At. Bº. La Luz-Xirivella «A»61620141246

Grupo 2

Tanto Colegio Salgui, líder, como Atlétic Amistat, segundo clasificado, disputan sus partidos fuera de casa. Los colegiales ante el Paterna CF, que está luchando por no caer en puestos de descenso y los azules ante la UD Quart de Poblet, clasificado en la 10ª posición.

Por su parte, el tercer clasificado Tavernes Blanques CF juega en casa frente el colista At. Vallbonense, a la espera que pinchen los equipos cabeceros.

Por lo que respecta a la zona de descenso, difícil compromiso para el At. Vallbonense, y el resto de equipos Dpto Rambleta, UD Bétera y CF Historics de Valencia tienen encuentros contra equipos de la zona media donde podrían sacar unos importantes puntos.

RESULTADOS JORNADA 17 – 02/02/2020

01/0210:45Paterna C.F. «A»Colegio Salgui E.D.E. «A»
01/0211:00C.D. San Marcelino «A»U.D. Betera «A»
01/0212:30C.F. Historics de Valencia «A»C.F. Torre Levante «A»
01/0213:00Dptvo. La Rambleta C.F. «A»Ribarroja C.F. «A»
01/0213:00Tavernes Blanques C.F. «A»At. Vallbonense «A»
02/0213:00Sp. Mislata U.F. «A»C.D. Don Bosco «A»
02/0218:30U.D. Quart de Poblet «A»F.B. U.E. Atletic Amistat «A»
02/0219:00C.F.B. Ciutat de Valencia «A»Alboraya U.D. «B»
PosEquipoPuntosJGEPG. FG. C
1Colegio Salgui «A»411613214814
2F.B. U.E. Atletic Amistat «A»351611233818
3Tavernes Blanques C.F. «A»321610242917
4Alboraya U.D. «B»30159332412
5C.F.B. Ciutat de Valencia «A»29169253420
6C.D. Don Bosco «A»28168443921
7Ribarroja C.F. «A»27167632518
8C.F. Torre Levante «A»23166552421
9C.D. San Marcelino «A»23167272222
10U.D. Quart de Poblet «A»20165562421
11Sp. Mislata U.F. «A»18165382228
12Paterna C.F. «A»13163491740
13C.F. Historics de Valencia «A»12153392437
14U.D. Betera «A»121633101331
15Dptvo. La Rambleta C.F. «A»91630131640
16At. Vallbonense «A»61620141756

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui