Preferente Alevín – Los “grandes” empiezan a marcar diferencias

Se disputaron todos los partidos de la jornada excepto el Colegio Salgui- CD Malilla y ya empiezan a despuntar los equipos llamados a encabezar las clasificaciones en cada uno de los grupos.

Grupo 1

Villarreal CF y Primer Toque son los dos equipos que han ganado en las dos jornadas disputadas. En tercera posición figura con cuatro puntos el CD Caxton College después de su victoria ante la UDE por 3-0.

Resultados Jornada 2 – 22 Noviembre

C.D. Onda “A”4 – 4C.D. Castellon, Sad “A”
Primer Toque C.F. “A”5 – 3C.F. Promesas Castalia “A”
C.F. Benicarlo B.F. “A”1 – 6C.D. Roda “A”
C.D. Caxton College “A”3 – 0U.D. Vall de Uxo “A”
Villarreal C.F. SAD “A”13 – 0C.D. Acero “A”

Clasificación Jornada 2 – 22 Noviembre

EquipoPuntosJGEPG. FG. C
1Villarreal C.F. SAD “A”62200151
2Primer Toque C.F. “A”6220063
3C.D. Caxton College “A”4211063
4C.D. Roda “A”3210173
5U.D. Vall de Uxo “A”3210135
6C.D. Onda “A”1201167
7C.D. Castellon, “A”1201145
8C.F. Promesas Castalia “A”1201146
9C.F. Benicarlo B.F. “A”1201127
10C.D. Acero “A”12011316

Grupo 2

Victoria del Alboraya UD en casa de CF Cracks, 0-2, eran los dos equipos que consiguieron ganar en la primera jornada. Y amplias victorias de Sp Mislata, Fundació VCF y Contaudit Almassera. Mucha igualdad en este grupo en las dos jornadas disputadas.

Resultados Jornada 2 – 22 Noviembre

Godella C.F. “A”1 – 6Sp. Mislata U.F. “A”
C.F. Cracks “A”0 – 2Alboraya U.D. “A”
C.D. Massamagrell “A”1 – 3Santa Barbara Platges A
C.F. Fundacio Vcf “A”5 – 0C.F. Torre Levante “A”
Contaudit Almassera C.F. “A”4 – 1C.F. Inter San José “A”

Clasificación Jornada 2 – 22 Noviembre

EquipoPuntosJGEPG. FG. C
1Alboraya U.D. “A”6220061
2C.F. Cracks “A”3210133
3Patacona C.F. “A”3110081
4C.F. Fundacio Vcf “A”3110050
5Santa Barbara Platges “A”3110031
6Contaudit Almassera “A”3210155
7Sp. Mislata U.F. “A”3110061
8C.D. Massamagrell “A”1201124
9C.F. Inter San José “A”1201125
10C.F. Torre Levante “A”0200218
11Godella C.F. “A”02002214

Grupo 3

Holgadas victorias de Levante UD ante CD Zafranar, del At. Amistat ante CF E-1 Valencia y del Sporting Benissanó frente al Mislata CF. Lo que los sitúa en cabeza del grupo con dos victorias cada uno.

Resultados Jornada 2 – 22 Noviembre

C.F.B. Ciutat de Valencia “A”1 – 1C.D. El Rumbo “A”
C.F. E-1 Valencia “A”0 – 4Atletic Amistat “A”
Colegio Salgui E.D.E. “A”AplazadoC.D. Malilla “A”
Mislata C.F. “A”1 – 4Sporting Benissano “A”
C.D. Zafranar “A”1 – 8Levante U.D. SAD “A”

Clasificación Jornada 2 – 22 Noviembre

EquipoPuntosJGEPG. FG. C
1Levante U.D. SAD “A”62200171
2Atletic Amistat “A”6220080
3Sporting Benissano “A”6220072
4CFB Ciutat de Valencia “A”4211064
5C.F. E-1 Valencia “A”3210154
6C.D. El Rumbo “A”1201116
7Colegio Salgui “A”0000000
8C.D. Malilla “A”0100135
9Mislata C.F. “A”0200218
10C.D. Zafranar “A”02002211
11Historics de Valencia “A”0100109

Grupo 4

El CF Gandia se coloca como líder en solitario con seis puntos al vencer a la UD Alginet por un apretado 0-1. El Valencia CF venció al Torrent CF en su primer partido de la temporada.

En segunda posición UD Alzira que venció a CDB Massanassa y Ciutat de Xátiva que hizo lo propio,3-2, con el Ciutat de Alzira.

Resultados Jornada 2 – 22 Noviembre

Ciutat de Xátiva CFB “A”3 – 2Ciutat d´Alzira FB “A”
Torrent C.F. “A”3 – 8Valencia C.F. SAD “A”
C.D.B. Massanassa “A”0 – 6U.D. Alzira “A”
Paterna C.F. “A”4 – 4Sedavi C.F. “A”
U.D. Alginet “A”0 – 1C.F. Gandia “A”

Clasificación Jornada 2 – 22 Noviembre

EquipoPuntosJGEPG. FG. C
1C.F. Gandia “A”6220052
2U.D. Alzira “A”4211071
3Ciutat de Xátiva CFB “A”4211043
4Ciutat d´Alzira F.B. “A”3210153
5Valencia C.F. SAD “A”3110083
6Sedavi C.F. “A”2202066
7U.D. Alginet “A”1201123
8Paterna C.F. “A”1201147
9C.D.B. Massanassa “A”0100106
10Torrent C.F. “A”02002512

Dejar respuesta

Por favor introduce tus comentarios
Please enter your name here