Nueva sesión de tecnificación infantil masculina de equipos de la provincia de Valencia

Jornadas Tecnificación Infantil FFCV
Imagen : FFCV

El Camp d’Esports ‘Riu Magre’ de Carlet acogerá el próximo martes una nueva sesión de tecnificación  infantil masculina para futbolistas de la provincia de València.

Un total de 44 jugadores de 29 clubes de la provincia de València participarán en la tecnificación infantil de la Selecció Valenciana que se celebrará el próximo martes día 10 de mayo a las 17:30 horas en la localidad de Carlet.

La sesión será dirigida por el técnico Paco Monterde. Puedes consultar aquí la lista de convocados:

lexus
JUGADORCLUB
JOEL BALAGUER DELGADOALBORAYA U.D.
CARLOS AMORES KOTLEWISKIAT. VALLBONENSE
PEDRO CHECA LAZAROC.D. EL RUMBO
MARCEL FERRANDO GONZALEZC.D.B. SIA MASSANASSA
SERGIO TURRO ABADC.D.B. SIA MASSANASSA
IKER PASCUAL VIDALC.D.S.B. ONTINYENT
MANUEL TAJUIDJE PEREZC.F. AT. MONCADENSE
SERGIO PLA PEREZC.F. AT. MONCADENSE
MARCOS PINO SEGOVIAC.F. ATLETICO CABAÑAL
JOSE I. GIMENO PAULAC.F. CRACK’S
GABRIEL NCOGO MANGUEC.F. HISTORICS DE VALENCIA
ALVARO ALFONSO BUESOC.F. INTER SAN JOSE VALENCIA
ENRIC LORCA HERNANDISC.F. INTER SAN JOSE VALENCIA
MIQUEL GRANELL CASTELLSC.F. PROMESES SUECA
CARLES MORENO MARQUINAC.F. TORRE LEVANTE
LUCAS MORAN ALCAÑIZC.F. TORRE LEVANTE
FERRAN LLEDO BLASCOC.F. U.E. TAVERNES DE LA VALLDIGNA
VICENTE VALLET SUPEPIC.F. U.E. TAVERNES DE LA VALLDIGNA
MOHAMED BIDANECARLET EMF C.F.
ALEJANDRO T. NDONG AVOMO ONDOCONTAUDIT ALMASSERA C.F.
SANTIAGO PECO ORTIZCONTAUDIT ALMASSERA C.F.
XAVIER PEREZ CAMPOSEAF VALENCIA C.F.
CARLOS GARCIA CAZALLASF.B. U.E. ATLETIC AMISTAT
PABLO VELA POZOF.B. U.E. ATLETIC AMISTAT
BORJA GUILLEM BARBERAF.B.C.D. CATARROJA
DAVID LOZANO MONLEONF.B.C.D. CATARROJA
JOEL IBAÑEZ FORNELIFOIOS ATLETIC C.F.
HECTOR CARRION CALVOGODELLA C.F.
ADRIAN BARRULL CAMPOSLLIRIA U.D.
DARIO MIHAI POENARULLIRIA U.D.
DANIEL BESO SANCHEZPAIPORTA C.F.
ANTONIO TIRADO MONTESINOSPATACONA C.F.
AGUSTIN BENAVENT REYPATERNA C.F.
IKER RIADO DUATOSP. MISLATA U.F.
SAID JOSE MEDINA TORREGROSASP. MISLATA U.F.
ANGEL JIREH AMATE CONTRERASTORRENT C.F.
HECTOR FENOLL JAREÑOTORRENT C.F.
RAFAEL MACHUCA BERNALTORRENT C.F.
WALID HAMIANE SEGHIRTORRENT C.F.
MARC ROMERO GONZALEZU.D. ALGINET
PABLO ESTEBAN CERVERAU.D. ALGINET
ALVARO TOBOSO MASETU.D. ALZIRA
SERGIO MARTINEZ VANACLOCHAU.D. ALZIRA
JEAN SERRANO SOLERU.D. PATERNA

lexus

Dejar respuesta

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui