Nadie quiere perder la oportunidad de meterse en la Copa del Rey Juvenil

Valencia CF Juvenil A
Imagen : Twitter @Academia_VCF

Décimo sexta jornada de la División de Honor Juvenil, con partidos interesantes en la parte alta de la clasificación. El Valencia CF, líder del grupo, recibirá en la Ciutat Esportiva de Paterna al cuarto clasificado, el At. Madrileño.

El Levante UD, segunda clasificado, visitará al Inter San José. Por su parte, la UD Alzira, quinto clasificado, jugará en Orriols ante el CF Torre Levante. Tiene una buena opción de situarse entre los cuatro primeros, ya que está semana el Albacete Bp descansa.

CD Roda y Alboraya UD, quinto y sexto clasificados a dos puntos del cuarto, tendrán un partido muy disputado para meterse en la pelea de la Copa del Rey.

El Villarreal CF y Elche CF apuran sus oportunidades de entrar en la Copa, los groguets jugarán contra CF La Nucia que ha ganado sus dos últimos partidos; los franjiverdes visitarán al U Archena.

Por último, el Kelme CF, en zona de descenso, se la juega contra el primer equipo fuera del descenso, el Real Murcia, seis puntos les separan, importante partido para no descolgarse.

FechaHoraLocalVisitante
04/dic10:30C.D. Roda «A»Alboraya U.D. «A»
04/dic12:00U. Archena «A»Elche C.F. SAD «A»
04/dic15:30Kelme C.F. «A»Real Murcia C.F., SAD
04/dic16:00C.F. La Nucia «A»Villarreal C.F. SAD «A»
04/dic16:00Valencia C.F. SAD «A»Atletico Madrileño C.F.
04/dic16:00Cartagena F.C.Cf Talavera De La Reina «A»
04/dic16:00C.F. Inter San José «A»Levante U.D. SAD «A»
04/dic18:30UB ConquenseF.C. Cartagena
05/dic16:00C.F. Torre Levante «A»U.D. Alzira «A»
PEquipoPtJGEPGFGC
1Valencia C.F. «A»33141031318
2Levante U.D. «A»3014932258
3Albacete Balompié26157531710
4At. Madrileño C.F.26148242116
5U.D. Alzira «A»26148241410
6C.D. Roda «A»24147341916
7Alboraya U.D. «A»24147341815
8Villarreal CF A23147252012
9Elche C.F. SAD «A»21156361510
10CF Inter San José A21146351719
11CF Torre Levante A20146261312
12Real Murcia C.F.18145361514
13F.C. Cartagena1714455918
14UB Conquense14154291318
15Cartagena F.C.1314419920
16Kelme C.F. «A»1214338815
17U. Archena «A»12143381224
18C.F. La Nucia «A»11143291327
19Cf Talavera «A»81522111128

Dejar respuesta

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui