Máximos goleadores de la Primera Infantil temporada 2022/23 en sus doce grupos

A continuación os mostramos los máximos goleadores de la temporada 2022/23 según los datos de la web de la Federació, en el primer apartado figuran los máximos goleadores de los 12 grupos ordenador por la media de goles, ya que hay jugadores que han jugado en varios equipos de diferentes grupos.

En el apartado de máximos goleadores se indican los goles anotados en los partidos de cada grupo.

JUGADOREQUIPOGOLESPJMEDIAGRUPO
Thiago Cerda F.B. Redován C.F.59301,9712
Diego AymerichAt Burriana-Salesianos50 (3 p)301,671
Angelerick Marín Torrevieja C.F42 (2 p)281,5012
Borja Gavalda Alqueries C.F.37251,481
Pablo GonzálezC.D. Exposición29 (1 p)201,453
Diego MojicaPlayas de Alicante CF40 (3 p)281,4310
Yeray HerranzCF Promesas de Rojales28 (1 p)201,4012
Vicent Quinto Pego C.F.35251,409
Alejandro Rodríguez Tavernes Blanques CF40 (2 p)291,384
Nicolás Serrano Primer Toque CF35 (3 p)261,351

Grupo 1

JUGADOREQUIPOGOLESPJMEDIAGRUPO
Diego AymerichAt Burriana-Salesianos50 (3 p)301,67Liga – 1
Borja GavaldaAlqueries C.F.37251,48Liga – 1
Nicolas SerranoPrimer Toque C.F.35 (3 p)261,35Liga – 1
Erik Ion PruteanuC.D. Onda35281,25Liga – 1

Grupo 2

JUGADOREQUIPOGOLESPJMEDIA
Pau MateuC.D. Caxton College36311,16
Oscar MorenoAt Burriana-Salesianos34 (1 p)291,17
Erik SaezC.F. Huracán Vila-Real34 (2 p)301,13

Grupo 3

JUGADOREQUIPOGOLESPJMEDIA
Pablo GonzalezCD Exposición29 (1 p)201,45
Alizhan YunPatacona C.F.29 (1 p)271,07
Flavio CamposPatacona C.F.26290,90

Grupo 4

JUGADOREQUIPOGOLESPJMEDIA
Alejandro RodríguezTavernes Blanques CF40 (2 p)291,38
Oscar RubioCF Inter San José 32 (1 p)241,33
Javier BenitoTavernes Blanques CF28300,93

Grupo 5

JUGADOREQUIPOGOLESPJMEDIA
José Inocencio MeteMislata C.F.30271,11
David CayetanoEAF Valencia C.F.27261,04
Omar MorenoCD utiel27 290,93
Marcos LaguardaMislata C.F.27 (1 p)300,90

Grupo 6

JUGADOREQUIPOGOLESPJMEDIA
Jorge Fernádez C.F. At. Sedaví28290,97
Ivan Ramón C.F. At. Sedaví27300,90
Daniel García CDB Sia Massanassa26270,96

Grupo 7

JUGADOREQUIPOGOLESPJMEDIA
Aaron Palop Ciutat de Xàtiva CFB23(1 p)201,15
Áxel RomeroCol. Salgui E.D.E.22270,81
Carlos Gerico U.D. Alginet19230,83
Alex Osca U.D. Alginet19260,73
Yago RogerU.D. Alginet19 (3 p)290,66

Grupo 8

JUGADOREQUIPOGOLESPJMEDIA
Ignacio Ferrero CDSB Ontinyent37 (1 p)301,23
Erik Camacho C.D. Conde30301,00
Eric Pastor Benirredrà C.F.27 (1 p)251,08

Grupo 9

JUGADOREQUIPOGOLESPJMEDIA
Darío Rodríguez Jove Español S Vicente36 (3 p)291,24
Vicent Quinto Pego C.F.35251,40
Lucas Sivera C.D.F. Jávea33251,32

Grupo 10

JUGADOREQUIPOGOLESPJMEDIA
Diego MojicaPlayas Alicante CF40 (3 p)281,43
Walid ZaidiC.D. Betis Florida26261
Kai Fynn MullerC.F. Arena Alicante26290,9

Grupo 11

JUGADOREQUIPOGOLESPJMEDIA
Héctor Alejandro FélixCD Pablo Iglesias37281,32
Álex GilMonóvar At.33 (2 p)301,10
Alejandro FuentesAspe U.D.21 (2 p)191,11

Grupo 12

JUGADOREQUIPOGOLESPJMEDIA
Thiago CerdaF.B. Redován C.F.59301,97
Angelerick Marín Torrevieja C.F42 (2 p)281,50
Yeray HerranzCF Promesas de Rojales28 (1 p)201,40
Samuel Yesid Bohórquez Torrevieja C.F28 (2 p)281,00
Miguel BarrenaTorrevieja C.F28300,93

—-

Academy380

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui