Listos los calendarios de los cinco grupos de Lliga Preferent Juvenil

Lliria UD Preferente Juvenil
Lliria UD - Juvenil A

La Secretaría General de la Federació de Futbol de la Comunitat Valenciana ha confirmado hoy los calendarios oficiales de los cinco grupos de la Lliga Preferent Juvenil.

La categoría Preferent Juvenil ya dispone de los calendarios oficiales de competición para la presente campaña 2021/22. Anunciada en su momento la composición final de los cinco grupos de la categoría, sólo restaba por conocer el calendario de juego para disponer la temporada al completo.

La Lliga Preferent Juvenil dará comienzo en su primera jornada el próximo día 5 de septiembre.

Grupo 1

Jornada 1 (05/09/2021)Jornada 16 (16/01/2022)
C.D. Castellon, «B»C.F. Faura «A»
C.F. Benicarlo B.F. «A»C.F. San Pedro «A»
Villarreal C.F. SAD «C»C.D. Acero «A»
C.F. At. Burriana-Salesianos «A»C.F. Promesas Castalia «A»
U.D. Vall De Uxo «A»C.D. Roda «C»
Primer Toque C.F. «A»Orpesa C.F.
C.F. Nules «A»C.F. Inter San Jose Valencia «B»
La Creu C.F. Pobla Farnals «A»C.D. Onda «A»

Calendario Grupo-1

Grupo 2

Jornada 1 (05/09/2021)Jornada 16 (16/01/2022)
Alboraya U.D. «C»Lliria U.D. «A»
C.D. Don Bosco «A»C.F. Torre Levante «C»
C.D. Buñol «A»Patacona C.F. «B»
C.F.B. Ciutat De Valencia «A»Ribarroja C.F. «A»
U.D. Betera «A»Godella C.F. «A»
C.F. Historics De Valencia «A»Tavernes Blanques C.F. «A»
Deutsche Schule Valencia F.C. «A»C.D. Utiel «A»
Paterna C.F. «A»Avant Aldaia C.D.F. «A»

Calendario Grupo-2

Grupo 3

Jornada 1 (05/09/2021)Jornada 16 (16/01/2022)
C.D. San Marcelino «A»Alcàsser C.F. «A»
C.F. At. Bº. La Luz-Xirivella «A»U.D. Alzira «C»
F.B. U.E. Atletic Amistat «A»Silla C.F. «A»
Dptvo. La Rambleta C.F. «A»Sedavi C.F. «A»
C.D. Serranos «A»U.D. Carcaixent «A»
C.F. Promeses Sueca «A»Sp. Mislata U.F. «A»
C.E. Alberic – Papas Argente «A»U.E. La Mancomunitat «A»
Mislata C.F. «A»Colegio Salgui «A»

Calendario Grupo-3

Grupo 4

Jornada 1 (05/09/2021)Jornada 16 (16/01/2022)
C.D. Denia «A»C.F. U.D. Calpe «A»
C.F. Alfaz Del Pi «»A»»Muro C.F.
Ontinyent 1931 C.F.C.D. Olimpic «A»
C.F. U.E. Tavernes De La Valldigna «A»U.D. Portuarios-Disarp «A»
U.D. Oliva «A»C.E.F. El Verger «A»
C.F. Miramar «»A»»C.F. Soccer Inter-Action «A»
C.D. Alcoyano «B»U.D. Benisa «A»
C.D. Llosa «A»C.F. Gandia «A»

Calendario Grupo-4

Grupo 5

Jornada 1 (05/09/2021)Jornada 16 (16/01/2022)
U.E.Gimnastic S.Vicent CF «A»Orihuela C.F. «A»
Crevillente Deportivo «A»C.D. Pablo Iglesias «A»
Torrevieja C.F «A»Hércules C.F. SAD «B»
Villajoyosa C.F «A»C.F.I. Alicante «A»
Kelme C.F. «B»C.D. Almoradi «A»
Elche Dream C.F. «A»At. Orihuela C. «A»
Elda Unión C.F «A»Novelda C.F. «A»
Club Costa City «A»F.C. Jove Español San Vicente «A»

Calendario Grupo-5

Dejar respuesta

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui