Liga Valenta Cadete-Infantil finaliza la primera fase

CF Maritim
CFF Maritim - Imagen Facebook CFF Maritim

Ya se conoce la composición de los grupos de la segunda fase

Finalizada la primera vuelta de la competición de la Liga Valenta Cadete-Infantil, los seis primeros clasificados de cada grupo disputarán una nueva liga con sistema de ida y vuelta para decidir el campeón en ambos grupos. Los clasificados de la posición séptima en adelante, disputarán una nueva liga también en formato de ida y vuelta.

Circular 11 de la FFCV

Los equipos también disputarán la Copa Valenta Oro y Plata de acuerdo con las ligas de la segunda fase.

Academy380

Por tanto, los clasificados para el grupo A de cada grupos son:

Grupo 1: Villarreal CF A, CFF Maritim, CF Promesas Castalia, CD San Lorenzo, CFB Nuevo Burriana y CD Castellón

Grupo 2 : Valencia Féminas B, Levante UD B, CD Monte Sion, CDFB La Eliana y Ribarroja CF

Grupo 3 : Mislata CF, Juventud Manisesnse, UD Aldaia CF, CD Cheste, CD Camporrobles y UD Quart de Poblet D

Grupo 4 : Valencia Féminas A, Levante UD A, CF Dragon Force, CF UD Picassent, CF Miramar y Ciutat de Xátiva

Clasificación final Grupo 1

PosEquipoPuntosJGEPG. FG. C
1Villarreal C.F. SAD «A»33111100684
2C.F.F. Maritim «A»30111001594
3C.F. Promesas Castalia27119024512
4C.D. San Lorenzo de Castellón «A»19116143627
5C.F.B. Nuevo Burriana «A»17115243520
6C.D. Castellon, «A»17115242422
7Biensa C.F. «A»15115062337
8Tavernes Blanques C.F.13113441215
9C.D. Drac Castellon «D»12114071129
10C.F. Fenix Moncada «A»6112091031
11Rafelbuñol C.F. «B»3111010769
12Andiamo Vila-Real C.F. «A»1110110464

Clasificación final Grupo 2

PosEquipoPuntosJGEPG. FG. C
1Valencia Feminas C.F. «B»31111010807
2Levante U.D. SAD «B»30111001696
3C.D. Monte Sion2811911606
4C.D.F.B. La Eliana «A»24118036515
5Mislata C.F. «B»19116143119
6Ribarroja C.F.16115153236
7C.F.F. Maritim «C»13114161942
8U.D. Aldaia C.F. «B»9112361728
9C.F. Fenix Moncada «B»9113081944
10C.F. Sporting Xirivella «A»8112272044
11U.D. Betera «A»5111282070
12At. Lliria «D»01100112117

Clasificación final Grupo 3

PosEquipoPuntosJGEPG. FG. C
1Mislata C.F. «A»33111100792
2C.D. Juventud Manisense «A»27119024715
3U.D. Aldaia C.F.23117224017
4C.D. Cheste «A»20116232515
5C.D. Camporrobles19116143617
6U.D. Quart de Poblet «D»18115332711
7C.F.F. Maritim «B»16115152724
8U.D. Paterna «A»13114162048
9C.D.F.B. La Eliana «B»12114071634
10C.F. E-1 Valencia4111191242
11F.B.C.D. Catarroja «D»411119954
12C.D. Monte Sion «C»31110101069

Clasificación final Grupo 4

PosEquipoPuntosJGEPG. FG. C
1Valencia Feminas C.F. «A»331111001191
2Levante U.D. SAD «A»30111001752
3C.F. Dragon Force «A»27119027114
4C.F. U.D. Picassent «A»24118034321
5C.F. Miramar16115151837
6Ciutat de Xátiva C.F.B.15115062851
7Ciutat d’Alzira Futbol Base14114252929
8U.D. Alzira «A»11113262445
9C.D. S.B. Ontinyent «A»11113261946
10U.D. Carcaixent «A»9113082551
11U.E. L’Alcudia «»C»»411119671
12Almusafes C.F.0110011493

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui