Levante UD, Valencia CF y At. Quelmo-Manises lideran los grupos de Benjamín 2º Año Nivel A

Patacona CF Benjamín A
Imagen : twitter @patacona_cf

Tercera jornada de los grupos de categoría Benjamín 2º Año Nivel A disputada este fin de semana con bastantes partidos previstos para el vienes 27 de noviembre que fueron aplazados por la suspensión de la Federació de la jornada para esa fecha.

Grupo 1

Lidera la clasificación el Levante UD D con siete puntos que venció. 2 -3 al CF Torre Levante, uno de los equipos con dos victorias hasta la jornada actual.

También empatados a seis puntos Patacona CF que se impuso 3-0 al Caxton College y Sagunto FB que ganó a domicilio al Atlètic Amistat por 1-3.

Academy380

 RESULTADOS JORNADA 3 – 29/11/2020

C.F. Fundacio Vcf «A»AplazadoC.D. de Futbol Canet «A»
Patacona C.F. «A»3 – 0C.D. Caxton College «A»
C.D. El Rumbo «A»0 – 2C.D. Acero «A»
F.B. U.E. Atletic Amistat «A»1 – 3F.B. Sagunto «A»
C.F. Torre Levante «A»2 – 3Levante U.D. SAD «D»
Alboraya U.D. «A»AplazadoC.D. Massamagrell «A»

 CLASIFICACIÓN JORNADA 3 – 29/11/2020

PosEquipoPuntJGEPG. FG. C
1Levante U.D. SAD «D»7321063
2C.F. Torre Levante «A»63201135
3C.F. Fundacio Vcf «A»6220073
4Patacona C.F. «A»6320174
5F.B. Sagunto «A»6320177
6Alboraya U.D. «A»4211032
7C.D. Massamagrell «A»3210163
8C.D. El Rumbo «A»3310279
9C.D. Acero «A»3310259
10Atletic Amistat «A»3310237
11C.D. Futbol Canet «A»02002410
12C.D. Caxton College «A»0300328

Grupo 2

Lidera la clasificación con tres victorias en tres jornadas el At. Quelmo-Manises tras imponerse al Racing Riba-Roja en un ajustado 3-4.

También con tres victorias el Levante UD A que gano de manera holgada al Mislata CF y Sp Mislata que superó a CF Cracks por 3-2 en un partido muy igualado.

 RESULTADOS JORNADA 3 – 29/11/2020

C.F. Sporting Benissano «A»U.D. Aldaia C.F. «A»
Sp. Mislata U.F. «A»3 – 2C.F. Cracks «A»
Lliria U.D. «A»1 – 8C.F. Inter San Jose Valencia «A»
Levante U.D. SAD «A»9 – 0Mislata C.F. «A»
C.F.B. Ciutat de Valencia «A»5 – 2Godella C.F. «A»
C.D. Racing Riba-Roja «A»3 – 4C.F. Atl. Quelmo-Manises «A»

CLASIFICACIÓN JORNADA 3 – 29/11/2020

PosEquipoPuntosJGEPG. FG. C
1C.F. Atl. Quelmo-Manises «A»93300194
2Levante U.D. SAD «A»93300172
3Sp. Mislata U.F. «A»93300146
4C.F. Inter San José»A»62200201
5C.F. Cracks «A»63201155
6Ciutat de Valencia «A»6320196
7Godella C.F. «A»331021212
8C.D. Racing Riba-Roja «A»33102916
9U.D. Aldaia C.F. «A»0200236
10Sporting Benissanó «A»0100115
11Mislata C.F. «A»03003220
12Lliria U.D. «A»03003423
13Paterna C.F. «A»02002019

Grupo 3

Se suspendieron la mitad de los partidos de la jornada, debido a las lluvias del pasado viernes. Sumado esto a que la pasada jornada también se jugó solo tres partidos, la clasificación no es significativa.

En esta jornada el CDA San Marcelino se sitúa con dos victorias en dos partidos al ganar 4-1 a CDB Massanassa, que disputaba su primer partido Liga. Igualmente el At. Bº La Luz-Xirivella venció por 2-3 ante la UD Alginet que también, por fin, podía comenzar la competición en esta jornada

 RESULTADOS JORNADA 3 – 29/11/2020

C.F. E-1 Valencia «A»AplazadoF.S. Picassent «A»
Valencia C.F. SAD «A»AplazadoU.D. Quart de Poblet «A»
Silla C.F. «A»AplazadoTorrent C.F. «A»
C.D. Malilla «A»3 – 4Colegio Salgui E.D.E. «A»
C.D. San Marcelino «A»4 – 1C.D.B. Massanassa «A»
U.D. Alginet «A»2 – 3C.F. At. Bº. La Luz-Xirivella «A»

CLASIFICACIÓN JORNADA 3 – 29/11/2020

PosEquipoPuntosJGEPG. FG. C
1Valencia C.F. SAD «A»6220092
2C.D. San Marcelino «A»6220084
3At. Bº. La Luz-Xirivella «A»63201119
4U.D. Quart de Poblet «A»4211082
5U.D. Alzira «A»4211032
6Silla C.F. «A»3110050
7Colegio Salgui «A»3210155
8C.F. E-1 Valencia «A»0100134
9U.D. Alginet «A»0100123
10C.D.B. Massanassa «A»0100114
11Torrent C.F. «A»0100103
12F.S. Picassent «A»0100105
13C.D. Malilla «A»03003517

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui