La XXIX Liga Promises ya tiene calendario y grupos (2008)

LaLiga Promises Internacional
Imagen : LaLiga Promises

Ya tenemos Calendario para el XXIX Torneo Nacional LaLiga Promises (que jugarán los jugadores del 2008 que no lo pudieron hacer el año pasado por la pandemia). Tendrá lugar en Vila-real del 4 al 6 de junio.

Aquí os dejamos los grupos. Muy pronto el Calendario del XXX Torneo!! Síguenos y no te pierdas nada!!!

Grupo A

Club
CADIZ
Deportivo Alavés
RCD Espanyol de Barcelona
Real Madrid Club de Fútbol
Sociedad Deportiva Eibar

Grupo B

Club Deportivo Leganés
Granada Club de Fútbol
Real Sociedad de Fútbol
Sevilla Fútbol Club
Valencia Club de Fútbol

Grupo C

Club Atlético Osasuna
Club Atlético de Madrid
Real Betis Balonpié
Real Club Celta de Vigo
Valladolid

Grupo D

Fútbol Club Barcelona
Getafe Club de Fútbol
Levante Unión Deportiva
RCD Mallorca
Villarreal Club de Fútbol

VIERNES 4 DE JUNIO – JORNADA MAÑANA – (FASE DE GRUPOS)

HORAPARTIDOEMISIÓN TVSTREAMING
10:00R.MADRID – EIBARGOLLaLigaTV
10:00CELTA – R.VALLADOLIDNONO
10:00ESPANYOL – D.ALAVÉSNONO
10:30LEGANÉS – GRANADAGOLLaLigaTV
10:30R.SOCIEDAD – VALENCIANONO
10:30BARCELONA – LEVANTENONO
11:00ATLÉTICO – OSASUNAGOLLaLigaTV
11:00CADIZ CF – R.MADRIDNONO
11:00D. ALAVÉS – EIBARNONO
11:30BARCELONA – MALLORCAGOLLaLigaTV
11:30VALENCIA – GRANADANONO
11:30SEVILLA – LEGANÉSNONO
12:00ESPANYOL – R.MADRIDGOLLaLigaTV
12:00OSASUNA – CELTANONO
12:00ATLÉTICO – BETISNONO
12:30SEVILLA – R.SOCIEDADGOLLaLigaTV
12:30MALLORCA – VILLARREALNONO
12:30LEVANTE – GETAFENONO
13:00BETIS – R.VALLADOLIDGOLLaLigaTV
13:00CADIZ CF – D. ALAVÉSNONO

VIERNES 4 DE JUNIO – JORNADA TARDE – (FASE DE GRUPOS)

HORAPARTIDOEMISIÓN TVSTREAMING
17:30BARCELONA – VILLARREALGOLLaLigaTV
17:30VALENCIA – LEGANÉSNONO
17:30CADIZ CF – EIBARNONO
18:00R. MADRID – ALAVÉSGOLLaLigaTV
18:00BETIS – CELTANONO
18:00R. SOCIEDAD – GRANADANONO
18:30SEVILLA – VALENCIAGOLLaLigaTV
18:30LEVANTE – MALLORCANONO
18:30VILLARREAL – GETAFENONO
19:00ATLÉTICO – CELTAGOLLaLigaTV
19:00ESPANYOL – EIBARNONO
19:00R.VALLADOLID – OSASUNANONO
19:30BARCELONA – GETAFEGOLLaLigaTV
19:30R. SOCIEDAD – LEGANÉSNONO
19:30SEVILLA – GRANADANONO
20:00CADIZ CF – ESPANYOLGOLLaLigaTV
20:00BETIS – OSASUNANONO
20:00ATLÉTICO – R.VALLADOLIDNONO
20:30LEVANTE – VILLARREALGOLLaLigaTV
20:30MALLORCA – GETAFENONO

SÁBADO 5 DE JUNIO – JORNADA MAÑANA – (OCTAVOS DE FINAL)

HORAPARTIDOEMISIÓN TVSTREAMING
10:00(OCT. 1) SEGUNDO GRUPO A – TERCERO GRUPO BGOLLaLigaTV
10:30(OCT. 2) SEGUNDO GRUPO B – TERCERO GRUPO AGOLLaLigaTV
11:00(OCT. 3) SEGUNDO GRUPO C – TERCERO GRUPO DGOLLaLigaTV
11:30(OCT. 4) SEGUNDO GRUPO D – TERCERO GRUPO CGOLLaLigaTV
12:00(OCT. 5) PRIMERO GRUPO A – CUARTO GRUPO BGOLLaLigaTV
12:30(OCT. 6) PRIMERO GRUPO B – CUARTO GRUPO AGOLLaLigaTV
13:00(OCT. 7) PRIMERO GRUPO C – CUARTO GRUPO DGOLLaLigaTV
13:30(OCT. 8) PRIMERO GRUPO D – CUARTO GRUPO CGOLLaLigaTV

SÁBADO 5 DE JUNIO – JORNADA TARDE – (CUARTOS DE FINAL)

HORAPARTIDOEMISIÓN TVSTREAMING
18:00(CUARTOS 1) OCTAVOS 1 – OCTAVOS 6GOLLaLigaTV
18:30(CUARTOS 2) OCTAVOS 2 – OCTAVOS 5GOLLaLigaTV
19:00(CUARTOS 3) OCTAVOS 3 – OCTAVOS 8GOLLaLigaTV
19:30(CUARTOS 4) OCTAVOS 4 – OCTAVOS 7GOLLaLigaTV

DOMINGO 6 DE JUNIO – JORNADA MAÑANA – (SEMIFINAL Y FINAL)

HORAPARTIDOEMISIÓN TVEMISIÓN TV
10:00(SEMIFINAL 1) CUARTOS 1 – CUARTOS 2GOLLaLigaTV
11:00(SEMIFINAL 2) CUARTOS 3 – CUARTOS 4GOLLaLigaTV
12:30(3º/4º PUESTO)  –GOLLaLigaTV
13:00(FINAL)  –GOLLaLigaTV
13:50ENTREGA DE PREMIOS– 

* Duración partidos Fase de Grupo, Octavos, Cuartos de Final y 3/4 puesto: 12 minutos por parte + 3 minutos de descanso.
En total 27 minutos por partido


  • Duración partidos Semifinales: 15 minutos por parte + 5 minutos de descanso. En total 35 minutos por partido
  • Duración partido Final: 20 minutos por parte + 10 minutos de descanso. En total 50 minutos por partido

Dejar respuesta

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui