Interesantes duelos en cabeza en la Preferente Infantil

Interesantes duelos en la Preferente Infantil en la jornada 5, enfrentamientos entre los primeros clasificados, teniendo en cuenta que las competiciones son más cortas esta temporada, solo 22 jornadas, cualquier distancia que se obtenga puede ser decisiva.

Grupo 1

De nuevo, ha tenido que aplazar otro partido el Valencia CF B, en esta ocasión contra la UDE, previsto para la tarde de hoy viernes.

El gran número de equipos B en este grupo, deja muy abierto el posible ascenso a Autonómica. El mejor situado Primer Toque CF recibe al At. Salesianos Burriana. Mientras que otro partido importante es el Benicarló BF contra MassTeam.

Academy380
27/11 AplazadoValencia C.F. SAD «B»U.D. Vall de Uxo «A»
28/1111:00Benicarlo B.F. «A»C.D. Massamagrell «A»
28/1116:00C.D. Onda «A»Villarreal C.F. SAD «B»
28/1116:45Primer Toque C.F. «A»At. Burriana-Salesianos «A»
29/1110:00Levante U.D. SAD «B»C.D. Roda «B»
29/1119:00C.D. Acero «A»C.D. Almazora «A»
PosEquipoPuntJGEPG. FG. C
1Villarreal C.F. SAD «B»104310133
2C.D. Roda «B»7421197
3Primer Toque C.F. «A»73210122
4Levante U.D. SAD «B»6413043
5U.D. Vall de Uxo «A»6413076
6C.D. Massamagrell «A»6420255
7C.F. Benicarlo B.F. «A»64202713
8Valencia C.F. SAD «B»6220072
9At. Burriana-Salesianos A44112511
10C.D. Acero «A»1401349
11C.D. Almazora «A»14013411
12C.D. Onda «A»0300338

Grupo 2

Partido entre los dos primeros clasificados, Inter San José- Tavernes Blanques CF, 4 puntos saca de ventaja el líder San José al segundo clasificado Tavernes Blanques.

El tercer clasificado Ribarroja CF recibe la visita del Colegio Salgui, para intentar mantener o recortar la distancia con el líder

28/nov09:00U.D. Betera «A»Paterna C.F. «A»
28/novAplazadoC.F. Historics Valencia «A»C.D. El Rumbo «A»
28/nov10:30Avant Aldaia C.D.F. «A»Patacona C.F. «B»
28/nov13:00Ribarroja C.F. «A»Colegio Salgui E.D.E. «B»
28/nov15:00C.F. Inter San José «A»Tavernes Blanques CF «A»
28/nov17:00Alboraya U.D. «B»C.F. Cracks «A»
Pos EquipoPuntJGEPG. FG. C
1C.F. Inter San Jose «A»124400121
2Tavernes Blanques C.F. «A»8422095
3Ribarroja C.F. «A»7421165
4C.D. El Rumbo «A»7421166
5U.D. Betera «A»6320176
6Alboraya U.D. «B»6420277
7Avant Aldaia C.D.F. «A»5412121
8Patacona C.F. «B»541211010
9Colegio Salgui «B»34103511
10Paterna C.F. «A»24022711
11C.F. Historics Valencia «A»1301203
12C.F. Cracks «A»1401316

Grupo 3

Al igual que en el grupo 2, también en este grupo se enfrentan primer y segundo clasificado, Torrent CF frente CD Don Bosco, ambos equipos invictos, aunque el Don Bosco tiene partido pendiente de la jornada 2.

El tercer clasificado CD Serranos recibe la visita del CD Monte Sion.

28/11 AplazadoManises C.F. «A»Atletic Amistat «B»
28/1112:15C.D. Serranos «A»C.D. Monte Sion «A»
28/1112:45Torrent C.F. «A»C.D. Don Bosco «A»
29/119:30At. Bº. La Luz-Xirivella «A»U.D. Quart de Poblet «A»
29/1115:00Silla C.F. «A»U.D. Balompie Alfafar «A»
29/1118:00Sp. Mislata U.F. «A»C.F. E-1 Valencia «A»
PosEquipoPuntJGEPG. FG. C
1Torrent C.F. «A»124400232
2C.D. Don Bosco «A»93300195
3C.D. Serranos «A»9430196
4U.D. Balompie Alfafar «A»74211127
5Sp. Mislata U.F. «A»64202813
6At. Bº La Luz-Xirivella A4311166
7Manises C.F. «A»4311168
8C.F. E-1 Valencia «A»3210153
9C.D. Monte Sion «A»3310239
10Atletic Amistat «B»1301225
11Silla C.F. «A»04004414
12U.D. Quart de Poblet «A»03003221

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui