Horarios del TORCAF fútbol-8 2021

TORCAF

Se disputará este próximo sábado 11 de septiembre la edición del TORCAF en las categorías de futbol-8. El torneo, organizado por el Ciutat d’Alzira FB, tendrá lugar en la Ciutat Esportiva Jorge Martínez «Aspar»(Alzira) y contará con la presencia de los principales equipos de la Comunitat Valenciana, Valencia CF, Levante UD y Villarreal CF.

Categoría Alevín 1º Año

Después de los cambios de última hora, los 11 equipos se dividirán en 3 grupos, dos grupos de 4 equipos y uno de 3 equipos, pasando a cuartos de final los tres primeros clasificados de cada grupo de cuatro equipos y los dos primeros del grupo de 3. Los ganadores de cada eliminatoria jugarán las semifinales, y los ganadores de las semis pasarán a la final.

Grupo A

Ciutat d’Alzira FB
Racing d’Algemesí
CDSB Ontinyent
Valencia CF

Grupo B

Levante UD
SIA Massanassa CDB
Primer Toque CF
CF Gandia

Grupo C

Villarreal CF
Ciutat de Xàtiva CFB
CD Alcoyano

Fase de grupos

HORALOCALVISITANTE
09:00CIUTAT D’ALZIRA FBRACING D’ALGEMESI
09:00SIA MASSANASSA CDBLEVANTE UD
09:30VALENCIA CFCDEB ONTINVENT
09:30CIUTAT DE XATIVA CFBCD ALCOYANO
10:00CF GANDIASIA MASSANASSA CDB
10:30VILLARREAL CFCD ALCOYANO
11:00PRIMER TOQUE CFLEVANTE UD
11:30RACING D’ALGEMESÍCDEB ONTINVENT
12:30CIUTAT D’ALZIRA FBVALENCIA CF
13:00CIUTAT DE XATIVA CFBVILLARREAL CF
13:30LEVANTE UDCF GANDIA
13:30SIA MASSANASSA CDBPRIMER TOQUE CF
14:00RACING D’ALGEMESÍVALENCIA CF
14:00CIUTAT D’ALZIRA FBCDEB ONTINVENT
14:30CF GANDIAPRIMER TOQUE CF

Cuartos de final

17:00 (1)1º GRUPO A3º GRUPO B
17:30 (2)1º GRUPO B2º GRUPO C
18:00 (3)1º GRUPO C3º GRUPO A
18:30 (4)2º GRUPO A2º GRUPO B

Semifinales

19:00 (5)GANADOR 1GANADOR 2
19:30 (6)GANADOR 3GANADOR 4

3º y 4º puesto

20:15PERDEDOR 5PERDEDOR 6

Finales

20:45GANADOR 5GANADOR 6

Categoría Benjamín 1º Año

Los 12 equipos se dividirán en 4 grupos de 3 equipos, pasando a cuartos de final los dos primeros clasificados de cada grupo. Los ganadores de cada eliminatorias jugarán primeros las semifinales, y los ganadores de las semis pasarán a la final.

Grupo A

Ciutat d’Alzira FB
Racing d’Algemesí
CDSB Ontinyent

Grupo B

Levante UD
Soccer Interaction
CD Serranos

Grupo C

Valencia CF
CF Gandia
Lacross Babel CF

Grupo D

Villarreal CF
Ciutat de Xàtiva CFB
CD Alcoyano

Fase de grupos

09:00CIUTAT D’ALZIRA FBRACING D’ ALGEMESI
09:30LEVANTE UDSOCCER INTERACTION
10:00VALENCIA CFCFGANDIA
10:30VILLARREAL CFCUTAT DE XÁTIVA CFB
11:00RACING D’ ALGEMESICDEB ONTINVENT
11:30CD SERRANOSLEVANTE UD
12:30LACROSS BABEL CFVALENCIACF
13:00CD ALCOYANOVILLARREAL CF
13:30CDEB ONTINVENTCIUTAT D’ALZIRA FB
13:30SOCCER INTERACTIONCD SERRANOS
14:00CF GANDIALACROSS BABEL CF
14:00CIUTAT DE XATIVA CFBCD ALCOYANO

Cuartos de final

17:00 (1)1º GRUPO A2º GRUPO C
17:30 (2)1º GRUPO B2º GRUPO D
18:00 (3)1º GRUPO C2º GRUPO A
18:30 (4)1º GRUPO D2º GRUPO B

Semifinales

19:00 (5)GANADOR 1GANADOR 2
19:30 (6)GANADOR 3GANADOR 4

3º y 4º puesto

20:15PERDEDOR 5PERDEDOR 6

Finales

20:45GANADOR 5GANADOR 6

Categoría Prebenjamín 1º Año

Se dividirán a los 8 equipos en dos grupos de 4 equipos cada uno, pasando a semifinales los dos primeros clasificados de cada grupo.

Grupo A

Ciutat d’Alzira FB
Racing d’Algemesí
CF Gandia
Valencia CF

Grupo B

Levante UD
Soccer Interaction
CD Serranos
Villarreal CF

Fase de grupos

09:00CUTAT D’ALZIRA FBRACNG D’ALGEMESI
09:30LEVANTE UDSOCCER INTERACTION
10:00VALENCIA CFCF GANDIA
10:30VILLARREAL CFCD SERRANOS
11:00VALENCIA CFCUTAT D’ALZIRA FB
11:30CD SERRANOSLEVANTE UD
12:30RACING D’ ALGEMESICF GANDIA
13:00SOCCER INTERACTIONVILLARREAL CF
16:00CF GANDIACIUTAT D’ALZIRA FB
16:00CD SERRANOSSOCCER INTERACTION
16:30LEVANTE UDVILLARREAL CF
16:30RACING D’ALGEMESIVALENCIA CF

Semifinales

17:30 (1)1º GRUPO A2º GRUPO B
18:00 (2)1º GRUPO B2º GRUPO A

3º y 4º puesto

18:45PERDEDOR 1PERDEDOR 2

Finales

19:15GANADOR 1GANADOR 2

Categoría Valenta Base

Grupo único

Ciutat d’Alzira FB
Levante UD
CD Serranos
Valencia CF

Fase de grupos

10:00CIUTAT D’ALZIRA FBLEVANTE UD
10:30VALENCIA CFCD SERRANOS
11:00CIUTAT D’ALZIRA FBVALENCIA CF
11:30CD SERRANOSLEVANTE UD
12:30CD SERRANOSCIUTAT D’ALZIRA FB
13:00LEVANTE UDVALENCIA CF

Semifinales

16:30 (1)1º GRUPO4º GRUPO
16:30 (2)2º GRUPO3º GRUPO

3º y 4º puesto

17:30PERDEDOR 1PERDEDOR 2

Finales

18:00GANADOR 1GANADOR 2

Dejar respuesta

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui