Grupos segunda fase Autonómica Infantil 21/22

CF Gandia Infantil A
CF Gandia Infantil A - Imagen Facebook CF Gandia

Finalizada la primera fase en la Autonómica Infantil, se disputará la segunda fase en la que los cinco primeros equipos clasificados del Grupo 1 y 2 jugarán por el título y los clasificados del puesto 6º al 10º de cada grupo jugarán por la permanencia.

No se arrastrarán los puntos, goles y demás datos de la clasificación de la primera fase a la segunda.

Se disputará por el sistema de liga a doble vuelta, con un total de dieciocho (18)
jornadas, comenzando la competición el fin de semana que viene 23 de enero, finalizando el 5 de junio.

lexus

Fase por el título Infantil

Estos son los 10 equipos clasificados según los resultados de la primera fase, indicamos los puntos obtenidos en la primera fase a modo orientativo, ya que no tienen valor en la segunda fase.

Calendario Autonómica Infantil por el Título

EQUIPOPTGRUPO
VILLARREAL C.F. «A»54GRUPO 2
VALENCIA C.F.»A»52GRUPO 1
LEVANTE U.D. «A»38GRUPO 2
PATACONA C.F. «A»37GRUPO 1
C.F. FUNDACIÓ VCF «A»37GRUPO 2
ALBORAYA U.D. «A»33GRUPO 1
TORRENT C.F. «A»33GRUPO 2
C.F. GANDIA «A»31GRUPO 1
ELCHE C.F. «A»30GRUPO 1
ATLÈTIC AMISTAT A23GRUPO 2

1ª Jornada 23 enero

ILLARREAL C.F. «A»ALBORAYA U.D. «A»
ATLÈTIC AMISTAT «A»LEVANTE U.D. «A»
PATACONA C.F. «A»TORRENT C.F. «A»
C.F. GANDIA «A»ELCHE C.F. «A»
C.F. FUNDACIÓ VCF «A»VALENCIA C.F. «A»

Fase por la permanencia Infantil

Descenderán a Liga Preferente Infantil los equipos clasificados en los puestos 6º, 7º, 8º, 9° y 10°, del grupo que disputa la Fase específica por la permanencia en Liga Autonómica Infantil, en total cinco (5) equipos.

Estos son los 10 equipos clasificados según los resultados de la primera fase, indicamos los puntos obtenidos en la primera fase a modo orientativo, ya que no tienen valor en la segunda fase.

Calendario Autonómica Infantil por la Permanencia

EQUIPOPTGRUPO
HÉRCULES C.F. «A»21GRUPO 2
KELME C.F. «A»18GRUPO 1
U.D. ALZIRA «A»17GRUPO 2
C.D. CASTELLÓN «A»16GRUPO 1
LACROSS BABEL C.F. «A»15GRUPO 2
C.F. INTER SAN JOSÉ «A»13GRUPO 1
CIUTAT DE XÁTIVA C.F.B. «A»10GRUPO 1
C.D. ALCOYANO “A”10GRUPO 2
C.D. RODA «A»7GRUPO 1
CLUB COSTA CITY «A»6GRUPO 2

1ª Jornada 23 enero

C.F. INTER SAN JOSÉ «A»C.D. RODA «A»
C.D. ALCOYANO S.A.D. «A»LACROSS BABEL C.F. «A»
C.D. CASTELLÓN S.A.D. «A»HÉRCULES C.F. S.A.D. «A»
KELME C.F. «A»CIUTAT DE XÁTIVA C.F.B. «A»
U.D. ALZIRA «A»CLUB COSTA CITY «A»

lexus

Dejar respuesta

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui