Grupos Benjamín Alicante 2º año de la temporada 2021/22

La Federació de Futbol de la Comunitat Valenciana ha hecho públicos los grupos de categoría Benjamín de la provincia de Alicante para la temporada 2021/2022.

Estas Ligas comenzarán el próximo 17 de octubre

Benjamín 2º año

Los benjamines de segundo año jugarán sus ligas separados en tres niveles según la inscripción de los propios clubs.

Nivel A

Grupo 1-A

HÉRCULES C.F. SAD «A»
C.F. FAIR PLAY VILLENA «A»
C.F. PROMESAS TORREVIEJA «A»
BRAVE ELCHE C.F. «A»
ELDA UNIÓN C.F «A»
LACROSS BABEL C.F. «A»
CLUB COSTA CITY «A»
S.C.D. INTANGCO «A»
KELME C.F. «A»
ELCHE C.F. SAD «A»
C.D. ELDENSE «A»
A.D. BETIS FLORIDA «A»
C.F. LA NUCIA «A»
C.F. INTERCITY «A»
C.D. ALCOYANO S.A.D. «A»
C.F. GARRA ILICITANA «A»

Nivel B

Grupo 1-B

U.D. ALTEA «A»
C.E. EMF PEDREGUER «A»
C.F. U.D. CALPE «A»
C.E. ESPORT VIU ONDARA «A»
C.F. FOIETES DE BENIDORM «»A»»
F.B. DENIA «A»
C.F. ALFAZ DEL PI «A»
C.F. LA NUCIA «C»
C.D.F. JÁVEA «A»
FÚTBOL BASE BENITACHELL «A»

Grupo 2-B

INMACULADA C.F. «A»
C.F. RACING AKRA DE ALICANTE «A»
U.E.GIMNASTIC S.VICENT CF «A»
LACROSS BABEL C.F. «C»
RACING PLAYA SAN JUAN C.D. «A»
C.F. ARENA ALICANTE «A»
C.D. BARRIO OBRERO «A»
MEDITERRANEO C.F. «A»
F.C. JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE «A»
S.C.D. SAN BLAS «A»
NOVELDA UNION DEPORTIVA C.F. «A»

Grupo 3-B

TORREVIEJA C.F «A»
SANTA POLA C.F. «A»
S.C.D. INTANGCO «C»
C.F. RAFAL «A»
C.D. PABLO IGLESIAS «A»
C.D. ORIOL «A»
U.E. CREVILLENT F.B. «A»
C.F. CASTRUM «A»
THE WARRIORS BURNHAM C.F. «A»

Grupo 4-B

U.D. ONIL «B»
ASPE U.D. «A»
PEÑA MADRIDISTA «A»
U.D. RAYO IBENSE «C»
U.D. LA COCA-ASPENSE «B»
PINOSO C.F. «A»
ESIDES CARAMANCHEL C.E. «B»
U.D. PETRELENSE «A»
C.D. BIARENSE «A»
C.F. FAIR PLAY VILLENA «B»

Nivel C

Grupo 1- C

U.D. ALTEA «B»
C.E. EMF PEDREGUER «C»
C.E. ESPORT VIU ONDARA «D»
C.F. AT. JONENSE «»A»»
C.F. LA MARINA XABIA «A»
F.B. TEULADA-MORAIRA «A»
F.B. DENIA «C»
F.C. ATLETICO BENIDORM «A»
AT. CALLOSA «A»
C.D. POLOP «A»
GORGOS C.F. «A»
U.D. BENISA «A»
C.D. LOPE DE VEGA «A»

Grupo 2- C

MUTXAMEL C.F. «A»
ATLETICO SAN BLAS C.F. «A»
C.D. COLEGIO EL VALLE «A»
C.F. Bº. SAN GABRIEL DE ALICANTE «A»
RACING PLAYA SAN JUAN C.D. «B»
PLAYAS DE ALICANTE C.F. «A»
C.D. PLA «»A»»
C.AT. MONTEMAR «A»
C.D. MARISTAS DE ALICANTE «A»
S.C.D. CAROLINAS «A»
C.D. SALESIANOS ALICANTE «A»
RACING DE SAN GABRIEL «A»
C.D. EL CAMPELLO «A»
C.F. MONNEGRE DE MUTXAMEL «A»

Grupo 3-C

AGOST F.C. «A»
C.F. UNITED ELCHE «A»
NOVELDA UNION DEPORTIVA C.F. «B»
U.E.GIMNASTIC S.VICENT CF «C»
C.F.I. ALICANTE «A»
C.D. BARRIO OBRERO «C»
U.D.F. SAX «A»
SAGRADA FAMILIA DE ELDA «A»
F.C. JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE «C»
KELME C.F. «C»
C.D. LA VOZ «B»
MONFORTE C.F. «A»
C.D. EL CAMPELLO «C»
C.F. RAVAL CENTRO «A»

Grupo 4-C

AGOST F.C. «A»
C.F. UNITED ELCHE «A»
NOVELDA UNION DEPORTIVA C.F. «B»
U.E.GIMNASTIC S.VICENT CF «C»
C.F.I. ALICANTE «A»
C.D. BARRIO OBRERO «C»
U.D.F. SAX «A»
SAGRADA FAMILIA DE ELDA «A»
F.C. JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE «C»
KELME C.F. «C»
C.D. LA VOZ «B»
MONFORTE C.F. «A»
C.D. EL CAMPELLO «C»
C.F. RAVAL CENTRO «A»

Dejar respuesta

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui