Cuarta jornada en los dos grupos de Benjamín 2º año Nivel A con Fundació VCF e Inter San José en lo alto de la clasificación.
Grupo 1
Fundacio VCF A, Levante UD D y Sporting Benissanó A encabezan el grupo 1 si bien los dos primeros con un partido menos.
Fundació VCF y Levante UD D ganaron sus dos partidos con claridad, los blanquinegros vencieron 8-0 al CD Acero que había ganado sus anteriores partidos. El Fundació VCF no ha encajado todavía un gol. Por su parte los granotas ganaron 1-6 al CD Caxton College.
CF Cracks venció 5-3 a Sporting Benissanó en un disputado partido, los visitantes perdieron su primer partido.
Excluido Biensa CF dejan sin efecto los puntos obtenido en las primeras jornadas contra dicho equipo.
ALBORAYA U.D. «C» | C.D. AT. NAZARET «A» | |
GODELLA C.F. «A» | 0 – 11 | C.F. TORRE LEVANTE «A» |
C.D. CAXTON COLLEGE «A» | 1 – 6 | LEVANTE U.D. S.A.D. «D» |
BIENSA C.F. «A» | Exclusión | PATACONA C.F. «A» |
C.F. CRACKS «A» | 5 – 3 | SPORTING BENISSANÓ «A» |
C.F. FUNDACIÓ VCF «A» | 8 – 0 | C.D. ACERO «A» |
P | Equipo | Pts | J | Dif | Racha |
1 | C.F. FUNDACIÓ VCF «A» | 9 | 3 | 24 | –GGG |
2 | LEVANTE U.D. S.A.D. «D» | 9 | 3 | 15 | -GGEG |
3 | SPORTING BENISSANÓ «A» | 9 | 4 | 4 | -GGGP |
4 | C.D. CAXTON COLLEGE «A» | 6 | 4 | 0 | -GGPP |
5 | C.D. ACERO «A» | 6 | 3 | -6 | -GGGP |
6 | C.F. CRACKS «A» | 6 | 4 | 3 | -PPGG |
7 | C.F. TORRE LEVANTE «A» | 4 | 3 | 9 | -P-EG |
8 | PATACONA C.F. «A» | 3 | 3 | -3 | -GPPE |
9 | GODELLA C.F. «A» | 3 | 4 | -15 | -PGPP |
10 | C.D. MASSAMAGRELL «A» | 1 | 3 | -9 | -PPE- |
11 | C.D. AT. NAZARET «A» | 0 | 2 | -10 | -GPPE |
12 | ALBORAYA U.D. «C» | 0 | 2 | -12 | -PP-E |
13 | BIENSA C.F. «A» | 0 | 0 | 0 |
Grupo 2
Inter San José encabeza el grupo 2 después de ganar 2-4 al CD Don Bosco, siendo su cuarta victoria consecutiva.
En segunda posición empatados a puntos Levante UD A y Valencia CF A, ambos disputaron un igualado partido en esta jornada que finalmente finalizó con empate a dos.
En cuarta posición Sporting Xirivella A que venció 1-3 al Ciutat de València.
CFB CIUTAT DE VALÈNCIA «A» | 1 – 3 | SPORTING XIRIVELLA «A» |
C.D. SAN MARCELINO «A» | 1 – 5 | ALBORAYA U.D. «A» |
C.D. MALILLA «A» | 0 – 0 | U.D. ALGINET «A» |
TORRENT C.F. «A» | 2 – 4 | F.B.C.D. CATARROJA «A» |
LEVANTE U.D. S.A.D. «A» | 2 – 2 | VALENCIA C.F. S.A.D. «A» |
C.D. DON BOSCO «A» | 2 – 4 | C.F. INTER SAN JOSÉ «A» |
P | Equipo | Pts | J | Dif | Racha |
1 | C.F. INTER SAN JOSÉ «A» | 12 | 4 | 15 | -GGGG |
2 | LEVANTE U.D. S.A.D. «A» | 10 | 4 | 13 | -GGGE |
3 | VALENCIA C.F. S.A.D. «A» | 10 | 4 | 29 | -GGGE |
4 | SPORTING XIRIVELLA «A» | 9 | 4 | 15 | -GPGG |
5 | ALBORAYA U.D. «A» | 6 | 4 | 2 | -PGPG |
6 | ATLÈTIC AMISTAT «A» | 4 | 3 | -3 | -GPE- |
7 | CFB CIUTAT DE VALÈNCIA «A» | 4 | 4 | -5 | -EPGP |
8 | F.B.C.D. CATARROJA «A» | 4 | 3 | -9 | -P-EG |
9 | C.D. SAN MARCELINO «A» | 3 | 3 | -4 | –GPP |
10 | TORRENT C.F. «A» | 3 | 4 | -25 | -PGPP |
11 | C.D. DON BOSCO «A» | 1 | 3 | -4 | -EP-P |
12 | U.D. ALGINET «A» | 0 | 3 | -10 | -PPPE |
13 | C.D. MALILLA «A» | 0 | 3 | -14 | -PPPE |
—