Estos son los grupos de la segunda fase de Cadete Valenta

Mislata CF Cadete A

Finaliza la primera fase en la liga Cadete-Infantil Valenta en los grupos que está permitido jugar con jugadoras en categoría cadete e infantil, ya conocemos la composición de los subgrupos que competirán en la segunda fase según la clasificación obtenida en la primera fase.

Se disputará una competición por puntos a doble vuelta entre los equipos integrantes de cada subgrupo.

Grupo 4

Quedaba por decidir una plaza entre el CD Castellón A y CF Fénix Moncada, la victoria de las albinegras 4-0 ante la UD Bétera y el empate de la moncadenses con el Tavernes Blanques, 1-1,deja al CD Castellón en el grupo Oro, quedando CF Fénix Moncada en el grupo Plata.

CDFB L’ELIANA A6 – 0RAFELBUÑOL C.F. «A»
U.D. VALL DE UXÓ2 – 0MUSEROS C.F. «A»
VILLARREAL C.F. S.A.D. «A»6 – 0ANDIAMO VILA-REAL C.F. «A»
TAVERNES BLANQUES C.F. «A»1 – 1C.F. FÈNIX MONCADA «»A»»
C.F.B. NUEVO BURRIANA «A»0 – 0MISLATA C.F. «A»
C.D. CASTELLÓN «A»4 – 0U.D. BETERA «A»
PCLASIFICACIÓNPTJGEPGFGC
1C.D.F.B. L’ELIANA «A»301110016412
2VILLARREAL C.F. S.A.D. A2911920565
3MISLATA C.F. «A»2611821566
4C.F.B. NUEVO BURRIANA A2311722389
5TAVERNES BLANQUES CF A2011623399
6C.D. CASTELLÓN «A»18116053015
7C.F. FÈNIX MONCADA «»A»»17115242927
8U.D. BETERA «A»10113172338
9RAFELBUÑOL C.F. «A»411119854
10MUSEROS C.F. «A»211029577
11ANDIAMO VILA-REAL CF A1110110465
12U.D. VALL DE UXÓ10113171651
GRUPO AGRUPO B

Grupo 5

Una plaza por decidir antes de la disputa de la última jornada, empatados a 13 puntos, CD Camporrobles y CDFB L’Eliana B luchaban por una plaza, junto con UD Quart de Poble y CD Monte Sión con un punto menos que los anteriores.

La victoria del CD Camporrobles 4-0 ante el CF Atlètic Turís y no poder puntuar el CDFB L’Eliana en casa del Ribarroja CF, segundas clasificadas, clasifica al CD Camporrobles en el grupo A.

C.D. MONTE-SIÓN «A»1 – 5C.D. CHESTE «»A»»
RIBARROJA CF.3 – 1C.D.F.B. L’ELIANA «B»
C.F. FÈNIX MONCADA «»B»»3 – 1U.D. PATERNA «A»
C.D. CAMPORROBLES4 – 0C.F. ATLÈTIC TURÍS «A»
U.D. QUART DE POBLET «A»0 – 0C.F.F. MARÍTIM «A»
GUERRERAS FEM. REQUENA «A»0 – 7MISLATA C.F. «»B»»
PCLASIFICACIÓNPTJGEPGFGC
1MISLATA C.F. «»B»»311110105311
2RIBARROJA C.F.301110014510
3C.F. FÈNIX MONCADA «»B»»24118032213
4C.F.F. MARÍTIM «A»20116232016
5C.D. CHESTE «»A»»19116142825
6C.D. CAMPORROBLES16115151814
7C.D.F.B. L’ELIANA «B»13113442515
8U.D. QUART DE POBLET «A»13113441915
9C.D. MONTE-SIÓN «A»12113351727
10U.D. PATERNA «A»6111371137
11C.F. ATLÈTIC TURÍS «A»3111010841
12GUERRERAS FEME. REQUENA A1110110446
GRUPO AGRUPO B

Grupo 6

Todo queda pendiente de la disputa del partido aplazado entre la UD Alginet y la UD Alzira, el próximo 19 de enero, miércoles de la semana que viene.

Clasificadas en este momento en 8ª posición la UD Alginet está a un solo punto del sexto clasificado, CDSB Ontinyent y a dos del quinto clasificado, CFUD Picassent A. Ganando el partido pendiente, UD Alginet sería quinto quedando en el grupo B. En caso de empate o derrota UD Alginet jugaría en el grupo B.

F.B.C.D. CATARROJA «A»2 – 0TORREFIEL ATH. C.E.
C.F. GANDIA «A»2 – 2C.D.S.B. ONTINYENT «A»
C.F.U.D. PICASSENT «A»1 – 2C.F. MIRAMAR
CIUTAT DE XÁTIVA C.F.B.7 – 1C.F. SIMAT
ALMUSAFES C.F.0 – 1UNIÓN BENETÚSER-FABARA C.F. «A»
U.D. ALGINET «A»0 – 6U.D. ALZIRA «A»
PCLASIFICACIÓNPTJGEPGFGC
1U.D. ALZIRA «A»2911920526
2C.F. GANDIA «A»2711830465
3C.F. MIRAMAR2711902446
4CIUTAT DE XÁTIVA C.F.B.22117134214
5C.F.U.D. PICASSENT «A»18115333316
6C.D.S.B. ONTINYENT «A»17115245915
7F.B.C.D. CATARROJA «A»17115243218
8U.D. ALGINET «A»16115153925
9TORREFIEL ATH. C.E.7112181352
10C.F. SIMAT511128863
11U BENETÚSER-FABARA CF A411119249
12ALMUSAFES C.F.01100113104
GRUPO AGRUPO B

Grupo 7

Mutxamel CF A al ganar 1-5 al Villena CF A y CF La Nucía A, 5-3, a CFF Uryula se meten en el grupo A, perdieron sus partidos CD Eldense y CF Intercity ante los dos primeros clasificados y jugarán en el grupo B.

VILLENA C.F. «A»1 – 5MUTXAMEL C.F. «A»
C.F. LA NUCIA «A»5 – 3C.F.F. URYULA «A»
C.D. AT. ASPE «»A»»0 – 3C.F. S.P.A. ALICANTE «A»
TORREVIEJA C.F «A»3 – 0C.F. INTERCITY «A»
C.D. ELDENSE «A»1 – 5ELCHE C.F. S.A.D. «A»
PCLASIFICACIÓNPTJGEPGFGC
1ELCHE C.F. S.A.D. A279900556
2TORREVIEJA C.F «A»1996123010
3CF SPA ALICANTE A1695132114
4MUTXAMEL C.F. «A»1695132721
5C.F. LA NUCIA «A»1595042018
6C.D. ELDENSE «A»1494231917
7C.F. INTERCITY «A»1494231819
8C.D. AT. ASPE «»A»»69207622
9C.F.F. URYULA «A»391081560
10VILLENA C.F. «A»190181135
GRUPO AGRUPO B

Dejar respuesta

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui