El Campeón de la Nostra Copa podría ganar hasta 8.850.-€

La Nostra Copa

Comenzaron ayer sábado 11 de septiembre las primeras eliminatorias de la Nostra Copa con la participación de los equipos de Segunda Regional, un total de 84 eliminatorias con la participación de 168 equipos.

La Federació ha estipulado unos premios por cada ronda que pasen los equipos, así pues, un equipo de Segunda Regional que ganase la Nostra Copa ingresaría 8.850.-€.

GANADORPREMIO TOTAL
2 regional8.850,00 €
1 regional8.750,00 €
Preferente8.500,00 €

Además de los premios por clasificarse para una nueva ronda eliminatoria, la Federació subvenciona parte de los costos de arbitraje en cada eliminatoria.

Siendo el total acumulado de premios que se concederá de 99.200.€, según el siguiente desglose por eliminatoria:

RONDAPREMIOCLASIFICADOSTOTAL
PRIMERA RONDA100,00 €848.400,00 €
SEGUNDA RONDA100,00 €999.900,00 €
TERCERA RONDA150,00 €507.500,00 €
64º DE FINAL400,00 €6425.600,00 €
32º DE FINAL600,00 €3219.200,00 €
16º DE FINAL700,00 €1611.200,00 €
8º DE FINAL800,00 €86.400,00 €
CUARTOS DE FINAL1.000,00 €44.000,00 €
SEMIFINALES2.000,00 €24.000,00 €
FINAL3.000,00 €13.000,00 €
TOTAL99.200,00 €

RESULTADOS PRIMERA ELIMINATORIA

LocalResultadoVisitante
U.D. Benasal0 – 1C.D. Cati «A»
C.F. Benlloch «A»0 – 0C.F. Borriol
C.F. Fomento Castellon «A»0 – 6Primer Toque C.F.
C.D. Caxton College «A»0 – 0C.D. de Futbol Canet
EAF Valencia C.F. «A»0 – 0C.D. Juventud Manisense «A»
Albal Club De Fútbol0 – 0F.B.C.D. Catarroja «A»
Beniparrell C.F0 – 3Sollana C.F. «A»
C.E. Pobla Llarga «»A»»0 – 1At. C. Albalat de la Ribera
U.E. Barxeta «A»0 – 2U.E. Genoves
Athletic La Vall C.F.0 – 1Safor C.F. Gandia «A»
Beniarbeig C.F.0 – 1C.E.F. El Verger
C.F. Canet «A»1 – 2Esportiu Rosell
R.C. Salsadella1 – 0C.F. Benicarlo B.F. «»A»»
U.D. Atzeneta de Castellon «A»1 – 0C.D. Vall D´Alba
Club Atletico Caudiel1 – 6C.D. Viver
Albalat C.F.1 – 0C.F. Independent Albuixech
Unión Imposibles-Betero CF «»A»»1 – 1U.D.Maritimo-Cabanyal «A»
C.D. Fuenterrobles «A»1 – 0C.F. Atlético Sinarcas «A»
Caudete de Las Fuentes C.F.1 – 1C.F. Venta Del Moro «A»
U.E. La Mancomunitat «A»1 – 0Olympyakos de Alcasser
C.F. Atletico Carcer «A»1 – 1Senyera C.F.
C.D.F. Bocairent1 – 1C.F. Agullent
C.D. Albaidense1 – 0C.F. Aielo
C.F. Joventut de Pedreguer «A»1 – 3F.B. Teulada-Moraira «»A»»
C.D. Biarense «»A»»1 – 2Peña Madridista
Elche Sporting «A»1 – 1Real Club Ilicitano de Fútbol «A»
Sporting Saladar1 – 2Formentera C.F.
C.D. Vinroma2 – 3Albocacer C.F.
C.F. Villafames2 – 3C.F. Moro «A»
C.D. Casinos2 – 2Atl. Villar C.F
C.F. Chiva2 – 0U.D. Godelleta C.F.
C.F. Atletico Sedavi «A»2 – 3U.D. Balompie Alfafar
C.F. Sp. Ciudad de Alicante2 – 1Inmaculada C.F.
Elche Dream C.F. «A»2 – 2Club Costa City «A»
C.F. Atletico La Romana «A»2 – 3Monovar At. «A»
C.E. Cinctorra «A»3 – 3C.F. Villafranca
C.F.U.D. Benicalap «A»3 – 2At. Del Turia C.F. «A»
C.D. Teresianas-Torrent3 – 0Avant Aldaia C.D.F. «A»
Esides Caramanchel C.E. «A»3 – 1C.F. Atletic Muro «A»
Villalonga C.F.3 – 1Piles C.F. «A»
U.D. Ondarense3 – 3C.F. Orba
C.D. Playas de Campello «A»3 – 2C.F. Monnegre de Mutxamel «A»
Sporting Benimaclet C.F. «A»4 – 3Deutsche Schule Valencia F.C. «A»
U.E.Gimnastic S.Vicent CF «A»4 – 0Racing Santa Barbara C.F. «A»
Guardamar Soccer C.D. «A»4 – 1C.D. Horadada Thiar «A»
Colegio Salgui E.D.E. «A»5 – 0C.F. Sporting Xirivella
C.F. La Llosa5 – 3Xcrypt F.C. «A»
At. Callosa5 – 1At. Crevillente
Benirredra C.F.6 – 1U.D. Almoines «A»

Dejar respuesta

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui