Comenzaron ayer sábado 11 de septiembre las primeras eliminatorias de la Nostra Copa con la participación de los equipos de Segunda Regional, un total de 84 eliminatorias con la participación de 168 equipos.
La Federació ha estipulado unos premios por cada ronda que pasen los equipos, así pues, un equipo de Segunda Regional que ganase la Nostra Copa ingresaría 8.850.-€.
GANADOR | PREMIO TOTAL |
---|---|
2 regional | 8.850,00 € |
1 regional | 8.750,00 € |
Preferente | 8.500,00 € |
Además de los premios por clasificarse para una nueva ronda eliminatoria, la Federació subvenciona parte de los costos de arbitraje en cada eliminatoria.
Siendo el total acumulado de premios que se concederá de 99.200.€, según el siguiente desglose por eliminatoria:
RONDA | PREMIO | CLASIFICADOS | TOTAL |
---|---|---|---|
PRIMERA RONDA | 100,00 € | 84 | 8.400,00 € |
SEGUNDA RONDA | 100,00 € | 99 | 9.900,00 € |
TERCERA RONDA | 150,00 € | 50 | 7.500,00 € |
64º DE FINAL | 400,00 € | 64 | 25.600,00 € |
32º DE FINAL | 600,00 € | 32 | 19.200,00 € |
16º DE FINAL | 700,00 € | 16 | 11.200,00 € |
8º DE FINAL | 800,00 € | 8 | 6.400,00 € |
CUARTOS DE FINAL | 1.000,00 € | 4 | 4.000,00 € |
SEMIFINALES | 2.000,00 € | 2 | 4.000,00 € |
FINAL | 3.000,00 € | 1 | 3.000,00 € |
TOTAL… | 99.200,00 € |
RESULTADOS PRIMERA ELIMINATORIA
Local | Resultado | Visitante |
U.D. Benasal | 0 – 1 | C.D. Cati «A» |
C.F. Benlloch «A» | 0 – 0 | C.F. Borriol |
C.F. Fomento Castellon «A» | 0 – 6 | Primer Toque C.F. |
C.D. Caxton College «A» | 0 – 0 | C.D. de Futbol Canet |
EAF Valencia C.F. «A» | 0 – 0 | C.D. Juventud Manisense «A» |
Albal Club De Fútbol | 0 – 0 | F.B.C.D. Catarroja «A» |
Beniparrell C.F | 0 – 3 | Sollana C.F. «A» |
C.E. Pobla Llarga «»A»» | 0 – 1 | At. C. Albalat de la Ribera |
U.E. Barxeta «A» | 0 – 2 | U.E. Genoves |
Athletic La Vall C.F. | 0 – 1 | Safor C.F. Gandia «A» |
Beniarbeig C.F. | 0 – 1 | C.E.F. El Verger |
C.F. Canet «A» | 1 – 2 | Esportiu Rosell |
R.C. Salsadella | 1 – 0 | C.F. Benicarlo B.F. «»A»» |
U.D. Atzeneta de Castellon «A» | 1 – 0 | C.D. Vall D´Alba |
Club Atletico Caudiel | 1 – 6 | C.D. Viver |
Albalat C.F. | 1 – 0 | C.F. Independent Albuixech |
Unión Imposibles-Betero CF «»A»» | 1 – 1 | U.D.Maritimo-Cabanyal «A» |
C.D. Fuenterrobles «A» | 1 – 0 | C.F. Atlético Sinarcas «A» |
Caudete de Las Fuentes C.F. | 1 – 1 | C.F. Venta Del Moro «A» |
U.E. La Mancomunitat «A» | 1 – 0 | Olympyakos de Alcasser |
C.F. Atletico Carcer «A» | 1 – 1 | Senyera C.F. |
C.D.F. Bocairent | 1 – 1 | C.F. Agullent |
C.D. Albaidense | 1 – 0 | C.F. Aielo |
C.F. Joventut de Pedreguer «A» | 1 – 3 | F.B. Teulada-Moraira «»A»» |
C.D. Biarense «»A»» | 1 – 2 | Peña Madridista |
Elche Sporting «A» | 1 – 1 | Real Club Ilicitano de Fútbol «A» |
Sporting Saladar | 1 – 2 | Formentera C.F. |
C.D. Vinroma | 2 – 3 | Albocacer C.F. |
C.F. Villafames | 2 – 3 | C.F. Moro «A» |
C.D. Casinos | 2 – 2 | Atl. Villar C.F |
C.F. Chiva | 2 – 0 | U.D. Godelleta C.F. |
C.F. Atletico Sedavi «A» | 2 – 3 | U.D. Balompie Alfafar |
C.F. Sp. Ciudad de Alicante | 2 – 1 | Inmaculada C.F. |
Elche Dream C.F. «A» | 2 – 2 | Club Costa City «A» |
C.F. Atletico La Romana «A» | 2 – 3 | Monovar At. «A» |
C.E. Cinctorra «A» | 3 – 3 | C.F. Villafranca |
C.F.U.D. Benicalap «A» | 3 – 2 | At. Del Turia C.F. «A» |
C.D. Teresianas-Torrent | 3 – 0 | Avant Aldaia C.D.F. «A» |
Esides Caramanchel C.E. «A» | 3 – 1 | C.F. Atletic Muro «A» |
Villalonga C.F. | 3 – 1 | Piles C.F. «A» |
U.D. Ondarense | 3 – 3 | C.F. Orba |
C.D. Playas de Campello «A» | 3 – 2 | C.F. Monnegre de Mutxamel «A» |
Sporting Benimaclet C.F. «A» | 4 – 3 | Deutsche Schule Valencia F.C. «A» |
U.E.Gimnastic S.Vicent CF «A» | 4 – 0 | Racing Santa Barbara C.F. «A» |
Guardamar Soccer C.D. «A» | 4 – 1 | C.D. Horadada Thiar «A» |
Colegio Salgui E.D.E. «A» | 5 – 0 | C.F. Sporting Xirivella |
C.F. La Llosa | 5 – 3 | Xcrypt F.C. «A» |
At. Callosa | 5 – 1 | At. Crevillente |
Benirredra C.F. | 6 – 1 | U.D. Almoines «A» |