Se disputará este próximo domingo 10 de abril la primera jornada de la primera fase de la Copa Federación Valenta para la categoría Valenta Base en las instalaciones de El Planter(Puçol).
Treinta y dos equipos repartidos en ocho grupos de cuatro equipos buscarán clasificarse para las semifinales del torneo para un próximo fin de semana. Pasarán a las eliminatorias de octavos los tres primeros clasificados de cada grupo, 24 equipos. Los ganadores de las 12 eliminatorias de octavos se enfrentarán en seis eliminatorias para decidir los 6 equipos que pasarán a la final del 29 de mayo.
El próximo domingo 8 de mayo se jugará la última jornada de la categoría prebenjamín.
Grupo A
CD CASTELLON |
CF FENIX MONCADA «A» |
LEVANTE UD «A» |
CD CAMPORROBLES |
Grupo B
FONSANTA CF |
BONAVISTA CF |
MISLATA CF «A» |
VILLARREAL CF |
Grupo C
LEVANTE UD «B» |
CD MONTESION |
CD SERRANOS |
SPA ALICANTE |
Grupo D
ACD SAB |
UD ALZIRA |
UF MANISES FC |
RACING XATIVA |
Grupo E
LEVANTE UD «D» |
BIENSA CF «A» |
CFB NUEVO BURRIANA |
SD REQUENA |
Grupo F
BIENSA CF «B» |
SOLLANA CF |
UNION BENETUSSER FAVARA |
VILAMARXANT CF |
Grupo G
LEVANTE UD «C» |
CDSB ONTINYENT |
MISLATA CF «B» |
VCF FEMENINO |
Grupo H
TAVERNES BLANQUES CF |
CF FENIX MONCADA «B» |
CF GANDIA |
UD ALGINET |
Cruces octavos de final
Octavos de Final (1) | 1º Grupo A | 3º Grupo H |
Octavos de Final (2) | 1º Grupo B | 3º Grupo G |
Octavos de Final (3) | 1º Grupo C | 3º Grupo F |
Octavos de Final (4) | 1º Grupo D | 3º Grupo E |
Octavos de Final (5) | 1º Grupo E | 3º Grupo D |
Octavos de Final (6) | 1º Grupo F | 3º Grupo C |
Octavos de Final (7) | 2º Grupo A | 2º Grupo E |
Octavos de Final (8) | 2º Grupo B | 2º Grupo F |
Octavos de Final (9) | 2º Grupo C | 2º Grupo G |
Octavos de Final (10) | 2º Grupo D | 2º Grupo H |
Octavos de Final (11) | 1º Grupo H | 3º Grupo A |
Octavos de Final (12) | 1º Grupo G | 3º Grupo B |
Cruces octavos de final
Cuartos de Final (1) | Ganador 1 | Ganador 7 |
Cuartos de Final (2) | Ganador 2 | Ganador 8 |
Cuartos de Final (3) | Ganador 3 | Ganador 9 |
Cuartos de Final (4) | Ganador 4 | Ganador 10 |
Cuartos de Final (5) | Ganador 5 | Ganador 11 |
Cuartos de Final (6) | Ganador 6 | Ganador 12 |
Horarios fase de grupos
Horarios octavos de final
HORA | 14:00 | 14:55 |
CAMPO 1 | Octavos de Final (1) 1º Grupo A 3º Grupo H | Octavos de Final (7) 2º Grupo A 2º Grupo E |
CAMPO 2 | Octavos de Final (2) 1º Grupo B 3º Grupo G | Octavos de Final (8) 2º Grupo B 2º Grupo F |
CAMPO 3 | Octavos de Final (3) 1º Grupo C 3º Grupo F | Octavos de Final (9) 2º Grupo C 2º Grupo G |
CAMPO 4 | Octavos de Final (4) 1º Grupo D 3º Grupo E | Octavos de Final (10) 2º Grupo D 2º Grupo H |
CAMPO 5 | Octavos de Final (5) 1º Grupo E 3º Grupo D | Octavos de Final (11) 1º Grupo H 3º Grupo A |
CAMPO 6 | Octavos de Final (6) 1º Grupo F 3º Grupo C | Octavos de Final (12) 1º Grupo G 3º Grupo B |
Horarios cuartos de final
HORA | 15:50 |
CAMPO 1 | Cuartos de Final (1) Ganador 1 – Ganador 7 |
CAMPO 2 | Cuartos de Final (2) Ganador 2 – Ganador 8 |
CAMPO 3 | Cuartos de Final (3) Ganador 3 – Ganador 9 |
CAMPO 4 | Cuartos de Final (4) Ganador 4 – Ganador 10 |
CAMPO 5 | Cuartos de Final (5) Ganador 5 – Ganador 11 |
CAMPO 6 | Cuartos de Final (6) Ganador 6 – Ganador 12 |
—