Convocatorias partidos amistosos de las dos Selecciones sub12

Selecció Valenta sub12

La Seleccionadora Ana Gómez ha convocado a 15 jugadoras para el partido amistoso que se disputará contra un equipo categoría alevín del CF Faura el próximo jueves 12 de marzo a las 18:00 en el Poliesportiu Municipal de Faura.

JUGADORAEQUIPO
MARTINA CAPARROS MEZQUITA C.D. CASTELLON, SAD
EVA FORES GARCIA VALENCIA FEMINAS C.F.
MARTA LLORCA NAVARRO VALENCIA FEMINAS C.F.
ANNA ALVAREZ LLOPIS LEVANTE U.D., SAD
PAULA A. CASTAÑO PERDIGON LEVANTE U.D., SAD
ALBA RUBIO MARCO LEVANTE U.D., SAD
DANIELA RODRIGUEZ LOPEZ LEVANTE U.D., SAD
LEYRE SECADES CATALA LEVANTE U.D., SAD
SOFIA I. CLAUSI CALVO LEVANTE U.D., SAD
VALERIA DURAN MARQUEZ LEVANTE U.D., SAD
ERIKA SEMPERE BUSQUIER ELCHE C.F., SAD
CLAUDIA ALONSO PARDO C.D. ORIOL
ROCIO RODRIGUEZ JIMENEZ ELDA PROMESAS C.F.
PAULA A. FERNANDEZ PARDO C.F.F. URYULA
ROCIO ROSELLO PASTOR C.F.F. URYULA
Convocatoria sub12Valenta amistoso CF Faura
Imagen FFCV

Selecció masculina sub12

Por su parte, el Seleccionador Miguel Garrido ha convocado a 20 jugadores para disputar un partido amistoso frente al infantil del Patacona CF. El partido se disputará el próximo lunes 9 de marzo en el Miguel Monleón de Picassent a la 18:00 hora.

El partido forma parte de la preparación para la citación definitiva de jugadores para la disputa del Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas el próximo mayo.

Los jugadores citados son los siguientes:

JUGADOREQUIPO
ALVARO ALCAIDE VALLS VILLARREAL C.F., SAD
MARC PEREZ SANCHEZ VILLARREAL C.F., SAD
MAURO ROCA MARTINEZ VILLARREAL C.F., SAD
PAU CASADO PEREZ LEVANTE U.D., SAD
HUGO CORTINA CARBONELL LEVANTE U.D., SAD
AARON N. MAYOL DE LA CUERVA LEVANTE U.D., SAD
JUAN M. REYES URBANEJA LEVANTE U.D., SAD
RAUL DE LA FUENTE BELLVER LEVANTE U.D., SAD
ROMAN MARTIN VERGUN VALENCIA C.F., SAD
JAUME DURA SOLER VALENCIA C.F., SAD
JAVIER TENA VAÑO VALENCIA C.F., SAD
PABLO MOLLA GALLEGO VALENCIA C.F., SAD
ADRIAN ARAPIO DURA VALENCIA C.F., SAD
GILBERT CIVERA VERA C.F. INTER SAN JOSE VALENCIA
CARLOS MACIA COVES ELCHE C.F., SAD
DANIEL PONCE JIMENEZ C.F. SPORTING BENISSANO
ALEJANDRO MINGUEZ NAVARRO LACROSS BABEL C.F.
DANIEL STEFANOWICZ RODYNA C.F. LA NUCIA
MICHAEL ROMERO UGBOZIGÜE ELITEI PROJECT C.F.
ENRIQUE MILAN ALMODOVAR PROMESAS CIUTAT D’ ELX C.F.
Convocatoria Selecció sub12 masculina amistoso Patacona CF
Imagen web FFCV

Dejar respuesta

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui