Convocatoria Selecció Valenciana sub12 y Jornadas Tecnificación Porteros Infantil y Cadetes

Jugadores Selecció Valenciana
Imagen : web Federació de futbol de la Comunitat Valenciana https://ffcv.es/

Convocatoria Selecció Valenciana sub12

El seleccionador Miguel Garrido ha hecho pública la convocatorias de 28 jugadores para el entrenamiento que se realizará en el Miguel Monleón de Picassent, el próximo lunes 10 de febrero a las 16:30.

Destacamos la presencia de seis jugadores del Levante UD y cinco del Valencia CF, los otros jugadores provienen del Villarreal CF y nueve clubs de la provincia de Alicante.

PAU CASADO PEREZLEVANTE U.D., SAD
HUGO CORTINA CARBONELLLEVANTE U.D., SAD
AARON N. MAYOL DE LA CUERVALEVANTE U.D., SAD
JAVIER FERRUSES PIQUERLEVANTE U.D., SAD
RAUL DE LA FUENTE BELLVERLEVANTE U.D., SAD
JUAN M. REYES URBANEJALEVANTE U.D., SAD
ROMAN MARTIN VERGUNVALENCIA C.F., SAD
JAUME DURA SOLERVALENCIA C.F., SAD
JAVIER TENA VAÑOVALENCIA C.F., SAD
PABLO MOLLA GALLEGOVALENCIA C.F., SAD
ADRIAN ARAPIO DURAVALENCIA C.F., SAD
ALVARO ALCAIDE VALLSVILLARREAL C.F., SAD
DAVID ABULADZEVILLARREAL C.F., SAD
MARCOS AGUILAR FORTALETVILLARREAL C.F., SAD
MAURO ROCA MARTINEZVILLARREAL C.F., SAD
CARLOS MACIA COVESELCHE C.F., SAD
DANIEL MARCHAN ROMANELCHE C.F., SAD
ALEJANDRO MINGUEZ NAVARROLACROSS BABEL C.F.
JOSE RUIZ GUILLENC.F. LA NUCIA
DANIEL STEFANOWICZ RODYNAC.F. LA NUCIA
MICHAEL ROMERO UGBOZIGÜEELITEI PROJECT C.F.
VICTOR DURAN CARPENAC.D. BARRIO OBRERO
GABRIEL A. RIVERO LLORCAKELME C.F.
FAVOUR D. REASON OGBEBORHERCULES C.F., SAD
ARTURO ARESTE CAÑADAHERCULES C.F., SAD
JORDAN A. MEJIA BURNHAMPROMESAS CIUTAT D’ ELX C.F.
ENRIQUE MILAN ALMODOVARPROMESAS CIUTAT D’ ELX C.F.
FERNANDO O. GARCIA NAVARROC.D. SALESIANOS ALICANTE

Jornada de Tecnificación Porteros

El próximo martes 11 de febrero se realizará el primer entrenamiento de tecnificación específico para porteros. La jornada se realizará en el Estadio Gerardo Salvador de Paterna, dirigida por Paco Monterde y contará con la presencia de 62 guardametas, 30 de categoría infantil y 32 de categoría cadete. Esperemos que la jornada resulte provechosa tanto para los jugadores como para los entrenadores, dado el elevado número de jugadores participantes.

Academy380
CONVOCATORIA CATEGORIA INFANTIL
ADRIAN FAMBUENA PALOMOPATERNA C.F.
ADRIAN SAIZ VILLARF.B. U.E. ATLETIC AMISTAT
DANIEL CLEMENT RAMBLAC.D. MASSAMAGRELL
IKER BULEO ROBERTOC.D. UTIEL
HUGO SANCHEZ DUQUETAVERNES BLANQUES C.F.
IAN MORETON SORIANOC.D. MALILLA
ALAN TORRES NAVARROSP. MISLATA U.F.
JOSE CRIADO GIMENEZAT. DEL TURIA C.F.
MARC GARCIA ALOYC.F. ATLETICO MONCADENSE
XAVIER JIMENEZ RODRIGUEZC.D. MONTE SION
HUGO DIAZ IGLESIASC.D. SAN MARCELINO
ALEJANDRO BENITO ALVAREZU.E. ALAQUAS I WALTER
VICTOR VILLALONGA PINESC.F. E1 VALENCIA
YANNICK ALABADI LOPEZU.E. L’ ALCUDIA
ULISES PALLARES LOPEZC.D. CONDE
JORGE SUAREZ CLARAMUNTU.D. PUZOL
MARCOS CUBEL LUJANF.B. BONREPOS I MIRAMBELL
MATEO SELIGMANCAXTON COLLEGE
VICTOR MARCO VALEROFOIOS ATLETIC C.F.
DANIEL HORTIGAS BAÑOS.F. JUCAR CLUB FUTBOL
PABLO GARCIA FERNANDEZAT. VALLBONENSE
MIGUEL VIÑALS CARLOSU.D. BETERA
DIEGO DEL VALLERODRIGUEZ S.C. REQUENA
JOEL MARCUELLO REALC.D. CAMPORROBLES
ALEJANDRO HERNANDEZ SAEZPAIPORTA C.F.
JAVIER OLMOS SANANTONIOF.B. C.D. CATARROJA
MANUEL GEA BORIAT. VILLAR C.F.
ALEJANDRO VALLES NAVARROMISLATA C.F.
SANTIAGO LAFUENTEC.F.B. CIUTAT DE VALENCIA
PABLO HERVAS LOZANOC.D. J. COLLVERT
CONVOCATORIA OFICIAL CADETE
RUBEN ARCAS LARIOSC.D. F.B. LA ELIANA
RAZVAN GABRIEL COCIORANC.F. INTER SAN JOSE
EMILIO DAVID BENMERIGUI RODRIGUEZC.F. TORRE LEVANTE
JUAN APARISI ROMEROTORRENT C.F.
RUBEN TORRES LOPEZC.F. E1 VALENCIA
ANDREI VASILE STIRC.F. PROMESES SUECA
ELIAS VERA VAN SAMANGC.D. CHESTE
DANIEL ANTONIO ZAMBRANO JARAMILLOEL PUIG C.E.
MARC CAMPBELL BORRASRAFELBUÑOL C.F.
PABLO ROZALEN TAMARITFOIOS ATLETIC C.F.
ADRIAN MURGUI BIOTMELIANA C.F.
DANI MOSSI JIMENEZRIBARROJA C.F.
EDUARDO KLEBANC.F. ATLETICO MONCADENSE
JOAQUIM RODENAS CARREÑOC.F. AT. Bº LA LUZ -XIRIVELLA
PABLO VENEGAS RIVERAAVANT ALDAIA C.D.F.
ALEJANDRO PICON GILCOLEGIO SALGI
PEDRO SERVER CALVETC.D. APOLO
ANDRES GOLDSTEIN VALERAC.F. AT. SEDAVI
PELAYO GARCIA SANCHEZC.D. EXPOSICION
JOSE RAMON FERRERO BALEGUERCIUTAT DE XATIVA C.F.B.
GERARD MONZO MOLINAALMUSAFES C.F.
RAMON VILA VICENTC.F. AIELO
PAU GARCIA SEGUIC.F. CASTELLO DE LES GERRES
CARLOS REZA BARONS.D. SUECA
HUGO MARTI MAGRANERDAIMUS C.F.
JOAN FERRANDIS BOFIC.D. XERACO
ALEJANDRO GARCIA SILVESTREVILAMARXANT C.F.
PABLO MARCO RUIZC.F. LLIRIA
JAIME ESCOBAR GARCIAAT. DEL TURIA C.F.
IVAN REJAS CUEVASGODELLA C.F.
ANTONIO RAFAEL PICOT CAMBRAC.D.S.B. ONTINYENT
IZAN BOTELLA MORALESC.F.U.D. BENICALAP

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui