Calendario completo del XXV Torneo Internacional LaLiga Promises

LaLiga Promises Internacional
Imagen : LaLiga Promises

Ya se conoce el calendario completo del XXV Torneo Internacional LaLiga Promises que se disputará del 27 de diciembre al 29 de diciembre en la localidad de San Bartolomé de Tirajana (Maspalomas) reuniendo a 14 equipos europeos de máximo nivel de categoria sub12 (nacidos en el año 2009).

ÚLTMA HORA :Finalmente el torneo ha sido cancelado.

GRUPO A: FC Barcelona, PSG, Real Betis Balompie y UD Las Palmas

GRUPO B: Villarreal CF, Borussia Dortmund y Celta de Vigo

GRUPOC: Sevilla FC, Benfica y Atlético de Madrid

GRUPO D: Real Madrid CF, Juventus, Valencia CF y CD Tenerife

LUNES 27 DE DICIEMBRE – FASE DE GRUPOS – CAMPO 1

Los partidos en el CAMPO 1 se televisan en GOL y LaLiga.

JORNADA DE MAÑANA (TODOS EN CAMPO 1)

HORA LOCALPARTIDOHORA PENINSULAREMISIÓN TV
10:00LAS PALMAS – PSG 11:00 GOL y LaLiga
10:30BORUSSIA D. – CELTA DE VIGO 11:30GOL y LaLiga
11:00FC BARCELONA – BETIS 12:00 GOL y LaLiga
11:30REAL MADRID – VALENCIA CF 12:30 GOL y LaLiga
12:00JUVENTUS – TENERIFE 13:00 GOL y LaLiga
12:30BENFICA – AT. MADRID 13:30 GOL y LaLiga

JORNADA TARDE (TODOS EN CAMPO 1)

HORA LOCALPARTIDOHORA PENINSULAREMISIÓN TV
16:30VILLARREAL – CELTA DE VIGO 17:30 GOL y LaLiga
17:00VALENCIA – CD TENERIFE 18:00GOL y LaLiga
17:30PSG – BETIS 18:30 GOL y LaLiga
18:00SEVILLA – AT. MADRID 19:00 GOL y LaLiga
18:30BARCELONA – LAS PALMAS 19:30 GOL y LaLiga
19:00REAL MADRID – JUVENTUS 20:00 GOL y LaLiga

MARTES 28 DE DICIEMBRE – FASE DE GRUPOS Y CUARTOS DE FINAL – CAMPO 1

Los partidos en el CAMPO 1 se televisan en GOL y LaLiga.

JORNADA MAÑANA (TODOS EN CAMPO 1)

HORA LOCALPARTIDOHORA PENINSULAREMISIÓN TV
10:00SEVILLA – BENFICA 11:00 GOL y LaLiga
10:30VILLARREAL – BORUSSIA D. 11:30GOL y LaLiga
11:00FC BARCELONA – PSG 12:00 GOL y LaLiga
11:30REAL MADRID – TENERIFE 12:30 GOL y LaLiga
12:00LAS PALMAS – BETIS 13:00 GOL y LaLiga
12:30VALENCIA – JUVENTUS 13:30 GOL y LaLiga

JORNADA TARDE – CUARTOS DE FINAL (CAMPO 1)

HORA LOCALPARTIDOHORA PENINSULAREMISIÓN TV
17:00CUARTOS 1 (1º GR. B – 2º GR. A) 18:00 GOL y LaLiga
17:30CUARTOS 2 (1º GR. C – 2º GR. D) 18:30GOL y LaLiga
18:00 CUARTOS 3 (1º GR. A – 2º GR. B) 19:00 GOL y LaLiga
18:30 CUARTOS 4 (1º GR. D – 2º GR. C) 19:30 GOL y LaLiga

MIÉRCOLES 29 DE DICIEMBRE – FASE FINAL

JORNADA DE MAÑANA – SEMIFINALES – CAMPO 1

HORA LOCALPARTIDOHORA PENINSULAREMISIÓN TV
10:00SEMIF. 1 (CUARTOS 1  – CUARTOS 3) 11:00GOL y LaLiga
10:45SEMIF. 2 (CUARTOS 2  – CUARTOS 4) 11:45GOL y LaLiga

JORNADA DE TARDE – FINALES – CAMPO 1

HORA LOCALPARTIDOHORA PENINSULARCAMPO
19:30GANADOR CONS. 1 – GANADOR CONS. 2 20:30GOL y LaLiga
20:00SEMIFINAL 1 –  SEMIFINAL 2 21:00GOL yLaLiga

TORNEO DE CONSOLACIÓN – CAMPO 2

Los partidos en el CAMPO 2 NO se televisan en TV.

MARTES 28 DICIEMBRE – JORNADA TARDE – CAMPO 2

HORA LOCALPARTIDOHORA PENINSULAREMISIÓN TV
17:00CUARTOS 1  (3º GR. B – 4º GR. A) 18:00 GOL y LaLiga
17:30CUARTOS 2  (3º GR. C – 4º GR. D) 18:30GOL y LaLiga
18:00CUARTOS 3  (3º GR. A – _) 19:00 GOL y LaLiga
18:30CUARTOS 4  (3º GR. D – _) 19:30 GOL y LaLiga

MIÉRCOLES 29 DICIEMBRE – JORNADA MAÑANA – CAMPO 2

HORA LOCALPARTIDOHORA PENINSULAREMISIÓN TV
10:00CUARTOS 1 – CUARTOS 2 11:00 GOL y LaLiga
10:45CUARTOS 3 – CUARTOS 4 11:45GOL y LaLiga
Torneo Internacional LaLiga Promises 2019 -imagen Facebook Fundación JRM
Torneo Internacional LaLiga Promises 2019 -imagen Facebook Fundación JRM

Dejar respuesta

Por favor introduce tus comentarios
Por favor, introduce tu nombre aqui